Ищу фильм

Дорогие друзья-пикабуторы, ищу фильм. Помню немного, но четко несколько фрагментов. Фильм, судя по всему, что-то вроде "Матрицы", возможно, снят раньше неё. Одна из сцен врезалась в память особенно. Главный герой, испытывающий некие странные проблески сознания, входит в магазин и видит на растяжках фразу типа "Подчиняйся", "Ты - раб", "Покупай", "Не сопротивляйся" и все в таком роде. Притом, что видит словно обычным зрением совершенно другое.

В финале оказывается, что множество уже таких пробудившихся, жертв этой своеобразной Матрицы. Потерянные, в лохмотьях, они пытаются понять, где находятся и что с ними произошло.

Это точно не "Чужие среди нас". У парня не очки, а что-то вроде сбоя в сознании.


АПД. Ребята, это совершенно точно не "Чужие среди нас"! Фильм смотрен многажды в отличие от искомого.


АПД. 2. Это таки "Виртуальный кошмар" 2000 года. Но почему-то у меня он отложился раньше "Матрицы", возможно, потому, что "Матрицу" я посмотрела сильно позже, в середине нулевых. Финальные кадры совпали полностью.

Поиск по описанию

18.9K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Есть целая лига искателей по описанию @editors, а можете в лигу перекинуть, а то они у меня в игноре

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Там пишут, что только для призыва доверенных редакторов.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите перенести пост в сообщество или я Вас неправильно поняла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас попробую

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не можем, но автор может это сделать сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жаль

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку