65

Ищу фильм

Дорогие друзья-пикабуторы, ищу фильм. Помню немного, но четко несколько фрагментов. Фильм, судя по всему, что-то вроде "Матрицы", возможно, снят раньше неё. Одна из сцен врезалась в память особенно. Главный герой, испытывающий некие странные проблески сознания, входит в магазин и видит на растяжках фразу типа "Подчиняйся", "Ты - раб", "Покупай", "Не сопротивляйся" и все в таком роде. Притом, что видит словно обычным зрением совершенно другое.

В финале оказывается, что множество уже таких пробудившихся, жертв этой своеобразной Матрицы. Потерянные, в лохмотьях, они пытаются понять, где находятся и что с ними произошло.

Это точно не "Чужие среди нас". У парня не очки, а что-то вроде сбоя в сознании.

АПД. Ребята, это совершенно точно не "Чужие среди нас"! Фильм смотрен многажды в отличие от искомого.

АПД. 2. Это таки "Виртуальный кошмар" 2000 года. Но почему-то у меня он отложился раньше "Матрицы", возможно, потому, что "Матрицу" я посмотрела сильно позже, в середине нулевых. Финальные кадры совпали полностью.

Дубликаты не найдены

Отредактировал RedNavigator 1 месяц назад

Поиск по описанию

6.2K постов4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.

Подробнее
+7

Не так давно смотрел этот фильм... Название увы не помню. Смысл в том, что люди жили в каком то дивном городишке. Все там всем довольны. А на самом деле они едят помои, живут в коробках. А им все кажется совсем не так, потому что вроде какие то вышки излучают сигнал им в мозг. У главного героя что то случилось с приемником сигнала и он периодически стал видеть реальность. В конце оказалось вроде, что этими вышками заведует один дед, но он там по сути просто оператор - кнопки жать. Дед старый. И перед героем встаёт выбор стать новым оператором или открыть людям глаза.

раскрыть ветку 10
+4

Спасибо, теперь смотреть его нет смысла.

+2

Да-да, это именно оно!

раскрыть ветку 8
+5
А фильм "Чужие среди нас" упоминали уже? А то я что-то не увидел его ни в посте, ни двадцать раз в комментариях. По по-моему это он.
раскрыть ветку 1
+3

*развела тентаклями*

+2

раз уж зашла речь про матрицу, в то же время вышел фильм 13 этаж, зачётный фильм с той же тематикой что и в матрице, к сожалению остался почти не замеченным

раскрыть ветку 1
+1

поддерживаю, фильм зачетный!

Иллюстрация к комментарию
+2

названия не помню, там герой работал в фильме и они рекламировали некий продукт но по сути было не понятно что они продают, потом ГГ попадает в некое здание там сидел системный оператор который обслуживал компьютер отвечавший за симуляцию, в конце он отключил этот компьютер они вышли на улицу а там все горожане бродили в деревянно нищем городке, это был не фильм а одна из серий сериала

+2

Русские сняли сиквел по фильму "Чужие среди нас" - "They live" Карпентера.

Герой в США видел в очках: "ПОДЧИНЯЙСЯ! ПОКУПАЙ! ДЕНЬГИ - ТВОЙ БОГ!"

В России без очков видно: "ПОДЧИНЯЙСЯ! РАБОТАЙ! ДЕНЕГ НЕТ!"

И везде написано: "СДОХНИ!"

раскрыть ветку 20
0

Нет, это не то. Очков не было, просто что-то вроде слома сознания.

раскрыть ветку 19
+2

Ребята, это не "Чужие среди нас"! "Чужих" я пересматривала раз сто, люблю Родди Пайпера. Фильм вообще другой. Он вроде Матрицы именно.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо за сразу 2 фильма, которые с удовольствием посмотрю.)

+1

Спасибо за хороший фильм!

+1

Блин, я на 100% был уверен, что это "чужие среди нас". Надо будет глянуть тогда "виртуальный кошмар"

0

ОТЬ:

YouTube1:34:21
0
Если вам нравятся фильмы такого плана, могу порекомендовать ещё "Гаррисон Бержерон" 1995 года.
раскрыть ветку 3
0

Мм, это же по Курту Воннегуту?

раскрыть ветку 2
0
Многажды ?
0
Почти на ту же тематику "Тёмный город" можете глянуть.
раскрыть ветку 1
+1

Это мой любимый фильм по теме)

0
Описание интригует. Я тут рядом постою, чтоб не пропустить, что же это за фильм такой👀
раскрыть ветку 3
+1

Вот оно!

YouTube1:28:06
раскрыть ветку 2
0

Манчжурский кандидат

0

Москва 2017?

раскрыть ветку 1
0

Фильм СТАРЫЙ)

0
Фильм называется «они живы». Достаточно старенький, но очень кайфовый!
раскрыть ветку 3
0

Не оно! Я же в самом посте написала!

раскрыть ветку 2
0

Есть целая лига искателей по описанию @editors, а можете в лигу перекинуть, а то они у меня в игноре

раскрыть ветку 5
0

Там пишут, что только для призыва доверенных редакторов.

раскрыть ветку 2
0

Не можем, но автор может это сделать сам.

раскрыть ветку 1
0
Я не пикабутор,я-Пикабутянин!)
раскрыть ветку 1
+1

Прошу прощения. Я назвала по ассоциации с Терминатор-Пикабутор)

0

Может Дикие пальмы с Белуши?

раскрыть ветку 3
+1

Мм, нет, но спасибо за наводку. Этого фильма не видела как раз, а Белуши люблю.

раскрыть ветку 2
0

Была какая то российская поделка похожая в середине нулевых

0
They Live (1988)
Этот фильм очень точно описывает происходящее сегодня в мире, да и ранее. Очки в фильмы, это своего рода фильтр, используя который человек видит то, что на самом деле происходит вокруг.
Иллюстрация к комментарию
0

They Live (1988)

Этот фильм очень точно описывает происходящее сегодня в мире, да и ранее. Очки в фильмы, это своего рода фильтр, используя который человек видит то, что на самом деле происходит вокруг.

0

Там типа очки правды были

раскрыть ветку 2
0

А потом линзы

раскрыть ветку 1
0

Чужие среди нас

-2

88 год меня еще год не было)

Похожие посты
44

Помогите вспомнить фильм/серию сериала!!

124

Помогите найти фильм / найдено

80

[Найдено] Фильм о заражённом источнике

50

Вспомнить название фильма

27

Ищу фильм

Ищу фильм Ищу фильм, Сила Пикабу, Фильмы, Помогите найти, Кот
53

Поиск фильма про космический корабль и инженера (Найдено!) ссылка в конце

71