Ищу фанфик или новеллу, точно не знаю

Сюжет заключался в том, что ГГ путешествовал по мирам с целью набора очков сожаления (вроде так). Помню один из миров. Сюжет этого мира такой, что ГГ - император. Когда-то давно его кто-то спас из пруда и он влюбился в лицо этого человека. Этим человеком оказался генерал, чувства взаимны, все хорошо. Потом было что-то вроде - появился ещё один человек с таким лицом, стражник или тень, и император бросил первого, разбив ему сердце и вроде убив. Генерал переродится в прошлое, захватил власть, стал регентом которому подчиняются все, а императора, которого никто не воспринимает всерьез, который его ещё не предал и был влюблен в его лицо, потихоньку травил, разрушая его меридианы, от чего его здоровье ухудшалось. Месть в общем. И ГГ переселился в этого императора с целью заставить генерала сожалеть. Он играл влюблённого, жертвовал собой, послушно пил яд, даже зная что это. В какой-то момент генерал понял, что раз он переродится, и многие люди изменились, так почему бы не изменится императору? Начал выводить его на совещания, спрашивал его мнения, ГГ потом отвечал ему что-то вроде - пожалуйста, не надо меня проверять, я никогда не стану действовать против тебя, я буду послушным и делать все, что ты говоришь. Потихоньку генерал накапливал очки сожаления, влюбляюсь все сильнее и страдая от того, что раньше обращался с гг плохо. Ещё был момент, что генерал заключи человека с тем же лицом в темницу, чтобы император его никогда не видел и снова не бросил. А ГГ, когда все таки увидел его, сказал фразу - Ты думаешь меня волнует только лицо?

Поиск по описанию

18.9K пост7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.