Ищу добровольцев для маленького околомедицинского исследования

Москва. Ищу четырех добровольцев для исследования влияния переноса частот в слуховом аппарате на субъективный ушной шум (тиннитус).

Требования:

- наличие шума в ушах, тиннитуса

- наличие тугоухости или подозрений на нее

- готовность неделю по вечерам носить специальный аппарат, имитирующий действие слухового аппарата (заушный) и записывать ощущения

- возраст от 18 до 50 лет

С меня плюшки, кофе, работа по немедикаментозному снижение уровня тиннитуса.

Вопросы и все прочее - в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Должны быть вместе симптомы? И шум и нарушение слуха? Просто шум не подойдёт? Сильный и 24 часа в сутки:)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так, но будет лично Вам чуть сложнее делать нужные процедуры с ношением тестового аппарата.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложности какого характера? Но мой вопрос скорее был о том, работаете ли по снижению шума в ушах, если это никак не связано с самими ушами. То есть у лора к ушам вопросов нет. Невролог выписывает бесполезные препараты. Вот такая ситуация вам интересна?:)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С ушами не связано - это понятно. А сурдолог смотрел?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
От вас впервые узнала про его существование. Но, как я поняла, он занимается органами слуха и нарушением их работы, а я так понимаю, что у меня с головой скорее проблемы. Но диагноз мне точный никто из врачей не сказал. Прописали Вестибо бесполезный, как оказалось.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сурдолог дает ответ ровно на два вопроса: 1) Сочетается ли шум с нарушением тонального слуха, и 2) Если сочетается, то где локализована потеря - в лор-сфере или в неврологии. Если потеря слуха (тугоухость) есть, хоть по одной частоте, но со значимой дельтой, и она неврологическая, то 100% тиннитус вызван той же причиной и поддерживается этой тугоухостью. А тут уже лучше. Причин тиннитуса по учебнику более 300, а локальной тугоухости - 50.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы могли бы в Москве кого-то конкретного посоветовать. Я бы попробовала, если есть смысл. А то плачу по утрам от шума:))).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это... Я и есть сурдолог вообще-то )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как с вами связаться?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

vash-sluh(собака)мейл.ру

Простите что так, но адрес рабочий, спама боюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку