271
Ищу добровольцев для маленького околомедицинского исследования
169 Комментариев  

Москва. Ищу четырех добровольцев для исследования влияния переноса частот в слуховом аппарате на субъективный ушной шум (тиннитус).

Требования:

- наличие шума в ушах, тиннитуса

- наличие тугоухости или подозрений на нее

- готовность неделю по вечерам носить специальный аппарат, имитирующий действие слухового аппарата (заушный) и записывать ощущения

- возраст от 18 до 50 лет

С меня плюшки, кофе, работа по немедикаментозному снижение уровня тиннитуса.

Вопросы и все прочее - в комментариях.

+6
Jacky11 отправлено
А че за плюшки то, а? Просто у друга б̶а̶р̶ы̶г̶у̶ ̶з̶а̶к̶р̶ы̶л̶и̶ шум в ушах
+1
 YourHearing отправил

Просто плюшки. Или печеньки. Пока работаем, пьем кофе и грызем печеньки. А потом по результатам может что и выйдет, по крайней мере систему снижения шума попробуем подобрать.

+2
Jacky11 отправлено
Ааа... кстати друг вылечился от недуга
раскрыть ветвь 1
0
Hugebrain отправил
Зашел ради этого коммента)
+2
 djaaxtu отправил

А на самом деле этот аппарат будет нашептывать "голосуйте за <название_партии>"

0
 YourHearing отправил

Увы, такой технологии пока не предусмотрено (

+2
 Djonni8410 отправил

Территориально где?

А, Мск, сорри, не глянул сразу. Тогда жить мне и дальше с двухсторонней тугоухостью))

+2
udav1981 отправлено
С помощью звуков что-нибудь внушат и потом будешь теребонькать если услышишь Киркорова!
0
 Djonni8410 отправил

Уахахааа)))

+1
 YourHearing отправил

Ой. Липецк же. В мае приедем - продиагностируем и поработаем, не вопрос.

0
 Vertixvostka отправила

а в Братск не приедете? У меня двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3-й степени. Вдруг интересно О_о 

раскрыть ветвь 2
0
 Djonni8410 отправил

Здорово)) 

+1
 YourHearing отправил

Не факт, не факт. При путешествиях по стране я с собой чемоданчик обычно беру. Где живете?

0
 Djonni8410 отправил

Липецк

+1
menzoberranzanec отправил

когда уже будет исследование, в котором надо несколько недель находиться в закрытом помещении с голыми блондинками, например?

0
xeqdfvdctv отправлено

из тайланда

+1
 YMSI отправил
@
А ты и не против.
0
menzoberranzanec отправил
не, спс.
+1
 willi35 отправил
0
 dddfffgggttthhh отправил

@YourHearing Автор еще заходит на Пикабу?

-1
 YourHearing отправил

Автор, т.е. я, давно тут не был, так как, мягко говоря, немного в шоке от того, что двое из пришедших "с пикабу" тупо утащили себе указанные устройства. Ники указывать не буду, но к совести уже взывать пытался, и, к сожалению, бесполезно. Если что - спрашивайте, отвечу.

0
 dddfffgggttthhh отправил
Печально такое слышать =(

А по вопросу, я вам на почту уже отписал и получил ответ. Спасибо.

раскрыть ветвь 2
0
 YourHearing отправил

ВНИМАНИЕ! Группы для исследований набраны!

Благодарю тех, кто сегодня уже пришел, и кто записался на следующие дни. Общие рекомендации по генерализованному тиннитусу будут завтра, отдельные схемы - по результатам исследования.

Если есть вопросы, или кого-то пропустил и не написал - пишите vash-sluh@мейл.ру

0
 sublimethe отправил

А я лет в 14 понырял на глубину, получил, видимо, баротравму, неделю восстанавливал слух на правом ухе всякими прогреваниями и после этого со мной всегда звон в этом ухе (теперь мне 27). Когда я о нем не помню - он совсем не мешает, но стоит вспомнить, как он сразу проявляется. Звон в районе 2 кГц. Не посоветуете чего-нибудь?))

(Смоленск)

-1
 YourHearing отправил

Ох. Сегодня у меня уже было 6 пациентов с пикабу. Давайте так - я сегодня-завтра сделаю пост, про тиннитус и его реабилитацию в целом. А этот пост оставим именно для исследования.

0
snuperder отправлено

Нейросенсорная тугоухость (левое ухо). Шум слышу большую часть дня. Готов поучаствовать

gakuseij@gmail.com

-1
 YourHearing отправил

Спасибо, утром отпишусь.

0
artykl223 отправил

Тугоухость и адгезивный отит на правом ухе
ну и собственно сей шум высокочастотный на нем) 

-1
 YourHearing отправил

Адгезив очень давний?

0
artykl223 отправил

с 13 лет, последний раз обследование делал в 16 лет) пока вроде живой...сейчас 19

раскрыть ветвь 2
0
strangest отправлено

возможно, и мне посоветуете чего-нибудь? 

постоянный слабый шум в ушах, как от работы высокочастотного оборудования. лор ничего не нашел, сурдолог ничего не нашел, аудиограмма в пределах нормы, допплер в пределах нормы. спазма шейных мышц нет.  невролог выписал кавинтон, но эффекта особо нет. 

иногда идет реакция на резкие звуки - отдает в ухе.

головокружения нет, дефектов зрения нет.

уже нет идей куда копать.

-1
 YourHearing отправил

Аудиограмма на руках?

0
strangest отправлено

да

раскрыть ветвь 1
0
 Kryloff отправил

У меня около месяца шум в ушах в тишине, а также небольшое шипение. Иногда бывает и звон (продолжительностью 10-20 секунд, но чаще, чем это было раньше). Раньше на это жалоб не было. Вообщем, если подхожу, готов. Плюс конечно для себя причину хотелось бы понять)

-1
 YourHearing отправил

Как с Вами связаться?

0
 Kryloff отправил

mobile.90 собака mail.ru

0
 Rafael отправил

Есть шумы, в обоих ушах. Готов участвовать :)

-1
 YourHearing отправил

Как с Вами связаться?

0
 Rafael отправил

bambam1991@bk.ru

0
Pobedoon отправлено

Год назад стрелял много и часто из ружья. С тех пор в левом ухе постоянно что-то звенит. Спать не мешает. При громких звуках звон (похож на низкий писк) усиливается, становится громче и ниже. Если заткнуть ухо на несколько секунд и отпустить - звон пропадает, но возвращается спустя секунд 30-40.

Москва, 30 лет.

-1
 YourHearing отправил

Как с Вами связаться?

0
Pobedoon отправлено

sheigh600 собака gmail.com

0
 exehtml отправил

Свяжитесь со мной пожалуйста, я готов: http://vk.com/vk001. Заранее спасибо.

-1
 YourHearing отправил

Спасибо, утром отпишусь.

0
Psypio отправлено
В чём суть метода исследования?
0
 YourHearing отправил

1. Делаем свежую аудиометрию. 2. Примеряем аппарат (т.н. флекс) с искажениями и без, выбираете тот что приятнее. 3. Носите неделю по вечерам по 1.5-2 часа, при этом ведете обычный образ жизни. 4. Перед сном (за минут 20) 7-10 минут с надетым флексом читаете вслух (любой текст) 5. Оцениваете, уменьшается ли шум при ношении флекса, сразу после того как сняли, перед сном. Через неделю все это мне рассказываете, и, если получается, разрабатываем рекомендации по терапии этого шума.

0
Psypio отправлено
vk.com/y_nik, требования имеются около 2 месяцев, подмосковье, д-з поставили в нии лор месяц назад
0
Matryona отправлено

Экзотический шум в виде автомобильной сигнализации, усиливается при физическом и нервном утомлении. В прошлом году поставили тугоухость 1-2 степени на оба уха, сурдолог смотрел, лор смотрел, не лечили. Нижний Новгород. Возьмёте?

-1
 YourHearing отправил

Есть возможность приехать в Москву?

0
Matryona отправлено

В ближайшем будущем - нет, увы. Если только туда и обратно, буквально на один день, в выходные.

0
JumperWF отправлено

Острая правосторонняя смешанная тугоухость. Правосторонний тубоотит. интересует?)

0
 YourHearing отправил

Острую - срочно лечить. Как связаться с Вами?

0
JumperWF отправлено

Вообщем если интересует, вот контакт : http://vk.com/jumper_wf

-1
 YourHearing отправил

Увидел. Спасибо, утром отпишусь. Год назад - она уже не острая. Но интересно.

0
 Verutas999 отправлено
"Острая" это какая степень тугоухости?
0
JumperWF отправлено

понятия не имею. прочел заключение с листа, с которым с больницы выписали год назад

-1
 YourHearing отправил

Острая - это возникшая не более 72 часов назад. Остальное уже не она.

0
CyberAndrew отправлено

А подойдет ли тиннитус без тугоухости? И если ещё в левом ухе при резких (не обязательно громких, просто если громкость быстро нарастает или звуки неприятные, например щелчек, хлопок, скрежет металла) звуках внутри уха возникает звук, как будто что-то то ли стучит, то ли переливается жидкость и дергаются мышцы внутри уха.

Я был у ЛОРа, но он сказал, что тинитус не лечится. Правда зная какие у нас врачи, как-то не очень верится ему. Лечится ли на самом деле тинитус или нет? Стоит ли обращаться в институт Свержевского (выпросил направление) или я просто потеряю время?
-1
 YourHearing отправил

Тиннитус не лечится. Тиннитус это не заболевание, это по сути симптом чего-то иного, поэтому лечить можно только его причину. Которые, увы, тоже лечатся не все. При этом тиннитус как симптом может быть скомпенсирован, т.е. он или будет - но не будет заметен, или пропадет, или будет успешно глушиться технически и т.д. 

Тиннитус без тугоухости для исследования не пойдет. Если хотите терапию (реабилитацию) - приходите, расширенную аудиометрию с определением точки шума сделаем, терапию распишем, есть шанс что успешно поборемся.

А описанное свойство реагировать на нарастание громкости требует диагностики на тему работы среднего уха. Тоже можно сделать.

0
CyberAndrew отправлено

Хорошо, давайте спишемся https://vk.com/cyberandrew

Где больше шансов вылечиться/уменьшить симптомы, у вас или в институте Свержевского?

раскрыть ветвь 1
0
SunXE отправил

То есть вот этот звон в ушах как при работе старого лампового телевизора называется теннитус?

-1
 YourHearing отправил

Любой субъективный ушной шум, имеющий повторяющуюся или постоянную характеристику.

0
 BerlinWithin отправлено
У меня звон в ушах бывает и ухо левое после громких шумов закладывает и бывает некоторое время в приглушенном состоянии находится. Но со слухом все ок - я музыку пишу. Вот громкие звуки раздражают и порог боли очень низкий, в метро бывает некомфортно часто даже. Я подхожу под чистоту эксперимента?
-1
 YourHearing отправил

Нет, к сожалению для меня и к счастью для Вас. Вам - беруши обязательно нужны, индивидуальные, мягкие, по слепку уха. А ФУНГ без потери слуха - фиг с ним что сделаешь, кроме беруш.

0
 BerlinWithin отправлено

Ладно, спасибо за ответ

-1
 shansy отправлено

Двусторонний кохлеарный неврит, нейросенсорная тугоухость. Новая Москва. В данный момент шум в ушах такой - как будто ураган в голове. Схожу с ума постепенно.

shansy@yandex.ru

раскрыть ветвь 1
0
Kndl отправила

У меня уже больше двух лет не шум, а звон в ухе, несильный. Врачи гоняли туда-сюда, ничего не сказали, так и живу. Но живу в Питере.

0
 YourHearing отправил

Звон, стук - любые варианты интересны. В Питере будем в апреле или мае, на какие-то выходные, в зоопарк нам надо заехать. Можно сделать диагностику будет, если определятся завалы по высоким частотам - распишу занятия на снижение шума, если нет - посмотрим какого врача еще помучить.

0
Kndl отправила

В общем, моя почта yaroslava2104@gmail.com, пишите, когда будете.

раскрыть ветвь 1
0
yoyolka отправила
Должны быть вместе симптомы? И шум и нарушение слуха? Просто шум не подойдёт? Сильный и 24 часа в сутки:)
-1
 YourHearing отправил

Можно и так, но будет лично Вам чуть сложнее делать нужные процедуры с ношением тестового аппарата.

0
yoyolka отправила
Сложности какого характера? Но мой вопрос скорее был о том, работаете ли по снижению шума в ушах, если это никак не связано с самими ушами. То есть у лора к ушам вопросов нет. Невролог выписывает бесполезные препараты. Вот такая ситуация вам интересна?:)
раскрыть ветвь 7
0
 Angelllina13 отправила

Я готова поучаствовать. Левое ухо плохо слышит и проблема с шумами. Мне 22, живу в Москве.

-1
 YourHearing отправил

Как Вам удобнее, почта/вк - договориться подробнее?

0
 Angelllina13 отправила

Удобнее вк. https://vk.com/angelkachko

раскрыть ветвь 1
0
 ArhangelSmerty отправил

А если тугоухость только на одно ухо?

-1
 YourHearing отправил

Да, подходит. Шум есть?

0
 ArhangelSmerty отправил

Шума нету. Просто глухота на одно ухо. Обследовался в больнице, в итоге не выяснили по какой причине у меня глухота. Уши чистые, насекомые там не живут. Так что вот так

раскрыть ветвь 4
0
Dimileon отправил

Блин я идеальный кандидат) Но я в Киеве живу(  

-1
 YourHearing отправил

В Киеве - центр Вабос - очень неплох.

0
Dimileon отправил

Спасибо за наводку) Схожу на консультацию а то уже 5 лет почти не слишу.

раскрыть ветвь 5
0
SnowLeopards отправлено

Брату в ухо несколько лет назад моль в ухо залетела, теперь глуховат. Подойдёт?

-1
 YourHearing отправил

Шум есть? Вообще интересно, даже без шума - как связано инородное тело с тугоухостью длительной.

0
SnowLeopards отправлено

Уточню сегодня. 

Это ночью произошло. Помню спал, когда он заорал. Моль, вроде, "утопил" в ухе. Рассказывал, что такие звуки, словно бомбёжка началась и больно было.

Говорит, что после этого слышать ухом стал плохо.

раскрыть ветвь 10
0
 Likmishka отправил

могла перепонку пробить) зажила б?

раскрыть ветвь 3
0
Damirad отправил

месяца 4 назад повился этот самый тиннитус, раздражающая штука

-1
 YourHearing отправил

Лечение проводили?

0
Damirad отправил

нет, начал понемногу образ жизни менять на более здоровый, к врачам неохота)

раскрыть ветвь 1
0
 keksveks отправлено

Хех, теперь я знаю как по научному называется мой шум в ушах, и на том спасибо)

+1
 YourHearing отправил

Когда он постоянный или повторяющийся (т.е. имеет четко определяемые условия возникновения) и не связан с заболеванием уха - он называется тиннитус.

0
 keksveks отправлено

Ну он не постоянный, появляется если день был насыщен событиями так сказать. 

0
 Likmishka отправил

а когда сильно зевнешь шум не пропадает?

0
 keksveks отправлено

Шум не постоянный, как и писал выше появляется как правило под вечер на пару с головной болью если активно думал головой так сказать. Пытался его всячески исследовать подручными способами, если в помещени шумно то можно даже не замечать его пока не снимешь наушники например, но если в комнате тихо и ты усердно вслушиваешься то может до весьма большой громкости доходить. 

раскрыть ветвь 2
0
Crabonuggets отправлено

О, может подскажешь. В левом ухе бывает иногда от громких звуков или от наушников шипение, будто наушник неисправен. Причем на одной и той же песне в то бывает, то не бывает. Я совсем плох, доктор?

+2
 YourHearing отправил

Нет, как говорят в телевизоре, "это норма". Точнее, вариант нормальной реакции организма на чрезмерное звуковое давление. 

Физика простая - воздух (звук) давит на перепонку, та через рычаги косточек на улитку, в улитке жидкость создает волны, которые раздражают волосковые клетки = мы слышим. Если мозг понимает, что "все, перебор" - он дает команду на снижение усиления - или рефлексом стременной мышцы снижает усиление рычагами косточек, или снижает подвижность мембраны с волосками - и волна становится менее амплитудной, но более широкой - и раздражает не узкий участок клеток, а широкий - это и есть ощущение "шума".

Но! Если такой эффект происходит часто - это повод для снижения предпочитаемого уровня громкости. К сожалению, этот эффект может стать постоянным - и разовьется постоянный шум в ушах - тиннитус.

0
Crabonuggets отправлено

Ну, громко музыку я не слушаю. В стационарных наушниках (у компа которые) даже разговоры окружающих слышу. В плеере тоже негромко.

раскрыть ветвь 2
-1
 Eaviva отправила
А если это не шипение, а стук, и не от громкой музыки? У меня в левом ухе (когда я лежу на правом боку) стучит, когда крысы из поилки пьют
раскрыть ветвь 5
ещё комментарии
0
 Likmishka отправил

Эх Беларусь в этом плане как страна 3его мира, с левосторонней тугоухостью и сижу((

0
 YourHearing отправил

Ну вот вопрос спорный. Аппараты у вас подбирают неплохие (по ценам не могу сказать). А лечение хронической тугоухости (кроме кондуктивной) - невозможно. Только поддерживающая терапия.

0
 dddfffgggttthhh отправил

Эх, в Екатеринбурге бы...

+1
 YourHearing отправил

Там есть центр ЛОРи, ребята хорошо работают, тот же Стас Хаяк. Аппаратов тоже много разных.

0
 dddfffgggttthhh отправил

Спасибо, поспрашиваю.

раскрыть ветвь 1
-1
 shansy отправлено

Двусторонний кохлеарный неврит, нейросенсорная тугоухость. Новая Москва. В данный момент шум в ушах такой - как будто ураган в голове. Схожу с ума постепенно.

shansy@yandex.ru

-1
 Gromozavr отправлено

Другой город никак?

-1
 YourHearing отправил

К сожалению, для настройки нужно присутствие, поэтому могу рассказать идеи и выводы потом. Ну или в командировку можно приехать.

0
 rroku отправил
У меня какие-то радиостанции в голове ловятся во время жесткого отходняка
раскрыть ветвь 4
ещё комментарий

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь