Иррациональный кошмар из детства

Мне вдруг стало интересно. Вспомнился пост про горящие ноги, когда мужчина рассказывал, что ложась спать он чувствует обжигающий жар в ступнях, который не дает ему заснуть. Ему стали писать про то, что и с другими случается что-то подобное. И со мной случалось в детстве, оказывается это не моя выдумка.

Так вот, воспоминание неожиданно разблокировано. Иногда в детстве, когда мне было лет 5-7, перед засыпанием (именно в полудреме) являлся странный объект. Он являлся чаще, когда я болела. В такие вечера, стоило мне закрыть глаза, как я видела, даже нет, физически ощущала огромную массу вещества в пространстве. Этот ком занимал почти все видимое место и пытался все больше и больше поглощать все вокруг. Он не катился, а стоял на месте, представляя собой грязно-выцветшее-красно-розовую массу. Не живое, но пульсирующее, волнующееся с разной амплитудой нечто. В нем то возникали, то появлялись подобия предметов или их обломки. Он вызывал у меня беспокойство, не уютность настолько сильные, что они граничили с паникой, с настоящим ужасом.

Но стоило мне открыть глаза, как этот образ исчезал. Как пьяные вертолетики. Это не было один раз или даже два. Это странный объект являлся регулярно и пугал меня. Мне кажется, я никогда не пыталась объяснить свой странный страх взрослым, ибо никак не могла понять, что же это такое.

Вот. Теперь мой личный маленький кошмар будет жить тут.