Ипотека прекрати

В 2022 году взял наконец квартиру, вторичка с ремонтом и мебелью, в отличном месте и по цене чуть ниже рынка, единственное что омрачало, процентная ставка в 12% и платеж в 25700 руб./мес.
Сегодня проверил от нечего делать по тем же данным сколько бы вышел процент и платеж, без учета, что квартира минимум на 600-800 т.р. выросла в цене.

Ипотека прекрати Ипотека, Квартира, Процентная ставка, 2024, Жилье, Покупка недвижимости, Недвижимость

Не смотря на то, что все это очень печально, лично мое настроение улучшилось )

4
Автор поста оценил этот комментарий

А хочешь испорчу настроение? Ты идиот. Раньше нужно было думать, году так эдак в 20-21. Когда ставка по ипотеке была 6 процентов, а квартиры стоили в два раза дешевле.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да ты гений, я тебе испорчу настроение - надо было брать в 90-х годах, тогда квартиры вообще ничего не стоили, умник блин, когда смог тогда и взял

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а представьте какого смотреть на такие цифры когда все проебланил и по факту бомж на съемной квартире. Я конечно уже нервы не трачу при таком раскладе, но охуеваю уже давно. Только по тихому. В душе где-то)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

представляю, еще как, мы эту квартиру не смогли взять когда она стоил в ДВА раза дешевле, потом НЕ смогли взять когда она стоила на 1 млн дешевле и процент по ипотеке был сильно меньше, в итоге взяли под 12% и в два раза дороже, а теперь она стоит еще на 50% дороже и ипотека почти в три раза выше процент, слава БГ что мы все таки смогли взять ипотеку под 12%, потому что сейчас шансов точно бы не было, 40+к платеж это сильно больше чем съемное жилье (у нас по крайней мере), хотя может и аренда уже выросла, давно не интересовался

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
6% в новостройках это как раз субсидированная. В 20-начале 21 была обычная ипотека порядка 8-9%. Рефинанс я застал под 7,1%, тогда ещё мониторил ставки. Ниже, без дополнительных условий - нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про себя говорил, у Вас видимо другая была ситуация

1
Автор поста оценил этот комментарий
6% это льготная или субсидированная. Рыночные ставки, насколько помню, ниже 7 процентов не отпускались.
Да, программы типа "своя ставка" с единовременной выплатой огромной суммы за снижение ставки превращают 6% в гораздо большие ПСК
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для вторички процент всегда высокий, в новостройке можно было взять под 5,6-6%, но хрен знает где, в строящемся или только сданном доме, делать там ремонт, затем в течение нескольких лет слушать как делают ремонт все вокруг, и жить опять таки хрен знает где, потому что застраивают у нас в основном окраины, все нормальные места давно застроены.
Я взял под процент в два раза выше, но в отличном районе, по цене ниже чем в новостройке, да еще и с техникой, мебелью, все свое, что было на съемной квартире, продал и заехал в свою квартиру.

показать ответы