Ипотека от сбера. Как я переплатил 55к

Взял ипотеку в зеленом банке, тот что Сбер. Первый платеж назначен на 19 мая 24 года.
13 мая я принял решение, что мне удобнее осуществлять платежи 18 числа каждого месяца, тем более, что это был день до назначенного платежа.
Подтвердил по смс дату переноса, чтобы списание началось на один день раньше. Пополнил счёт списания на сумму списания основного долга и процентов.
Утром 18.05 числа списали деньги (только проценты за кредит), остаток по основному долгу остался неизменным. Я проверил, что деньги могут быть списаны до 23:59 18.05.2024.
Однако, списания не произошло.
Сегодня я вошел в приложение и обнаружил, что итоговая сумма долга просто увеличилась на сумму процентов. И платёж полный перенесен на 18 июня 24 года.
Я позвонил на горячую линию и сделал электронное обращение, чтобы мне отменили перенос и вернули на 19 число, так как у них не было указано в электронном заявлении, что в случае переноса срока на ранний срок, я просто оплачиваю проценты по кредиту.

Вопрос: есть ли у кого опыт отмены переноса срока платежа?
Посмотрел, что такая проблема случалась очень часто у граждан, при этом Сбер никак не изменил уведомлений (Чисто схема по получению денег, так как при изменении даты платежа, ты не ознакамливаешься с договором, а должен уже сам ознакомиться по отдельной ссылке. Фактически, я просто подарил 55к, оплатив проценты за почти весь месяц).

Upd: Сбер быстро прислал ответ, что отменить перенос невозможно, так как заявитель Мамонт.
«При изменении даты платежа, в новую платёжную дату планируется платёж в размере процентов, начисленных на срочную задолженность по кредиту с даты, следующей за датой предыдущего платежа (в т. ч. досрочного), по новую платёжную дату включительно. Отменить операцию по изменению даты платежа по кредитному договору №000000 невозможно, в связи с подписанием условий изменения даты (подтверждение заявки одноразовым СМС-паролем)».