IPhone головного мозга или продажи от бога? Ч. 2

В продолжение темы https://pikabu.ru/story/iphone_golovnogo_mozga_ili_prodazhi_...

Тот же человек, через некоторое время спустя после первого поста...

IPhone головного мозга или продажи от бога? Ч. 2 iPhone, Понты, iOS, Приоритеты, Современность, Статус, Выгода

Я, наверное, чего то не понимаю в этой жизни...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

У меня никогда не было айфона. Просто потому, что его характеристики и политика эппл для меня не подходят. Я всегда искал вещи, максимально соответствующие моим личным хотелкам, и айфон в этот перечень ни разу не попал. НО, я не осуждаю автора сего текста, ибо речь не об айфоне, а о том, что каждый угорает по своей фигне. Прежде чем осуждать кого-то, стоит подумать, а так ли рациональны вы сами? я - нет. я предпочту проапгрейдить комп, или купить новую примочку к гитаре, но буду ходить в зашитых ботинках. и если копнуть, уверен, у всех можно найти то, что они любят несмотря ни на какие доводы разума.

в общем, моя философия такова, что каждый сходит с ума по-своему, и пока это не мешает окружающим, почему бы и нет?..

раскрыть ветку (60)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, у меня та же ерунда. Недавно думал, мож 6s купить, но анальная привязка ко всяким айтюнсам чет вымораживает. И гемор с установкой приложений не из магазина.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

интересная мысль. может покажусь яблодрочером, но о какой привязке к айтюнсу идет речь?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой чёрт вообще ставить приложения не из магазина?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу как ведровод со стажем пересевший на огрызок год назад (6s как раз), никаких анальных привязок там нет, всё +- как и в андроиде за той разницей что всё структурировано и удобненько лежит (достаточно один раз пробежать по всем настройкам и всё запоминается где что лежит), а мобилка без моего ведома никакой хернёй не мается (всякие там уведомления не по теме и пр.). Учётка эппла это то ж самое что и учётка гугла на адроидах (кстати когда переходил просто импортировал все свои контакты из учётки гугла в огрызочную и всё ок). Приложения не из магазина, ну хз что за приложения такие могут быть. Тыртуб без рекламы разве что может быть. Честно не пробовал ибо некогда тыртуб на мобилке смотреть) В целом для звонков, соцсетей, камеры оч даже норм (брал кстати изначально с повербанком, но видимо слишком экономный т.к. он мне практически 1-3 раза в месяц только и пригождается). Для любителей мобильных дрочилен всм. игр нужно конечно модельку поновее 6s ибо слабоват он уже для игорь, да и аккум тут уже будет кушать бодро. А так в целом каких-то прям кардинальных отличий я не заметил между андроидами и огрызками, дело удобства и предпочтений)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в конкретно хотелках автора высказываний, а в том, что он эти высказывания продвигает в народ.

Это как с геями, мне абсолютно пофигу если человек гей, то с кем он спит меня совершенно не волнует до тех пор, пока он не начинает кричать об этом на каждом углу  сподвигая других людей к этому.

раскрыть ветку (47)
54
Автор поста оценил этот комментарий

если тебя можно сподвигнуть на гейство просто крикнув об этом на углу то у меня плохие новости

раскрыть ветку (45)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не надо тут кричать

15
Автор поста оценил этот комментарий

Малолетнего дебила 5+ лет сподвигнуть "просто крикнув" пару лет каждый день из каждого ящика - как нехуй делать, просто потому, что уж он-то - некаквсе, так модно, и т.д.

В этом, собственно, основная цель и смысл сего "движения за нормализацию."

раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каким бы малолетним не был ребёнок, ориентация предопределена генетически. Хоть обарись, но у человека либо есть влечение к своему полу и желание даже пусть изредко, но его реализовывать, либо нет. Физиология не меняется в угоду моде.

22
Автор поста оценил этот комментарий

вы имеете в виду какого-то конкретного ребенка или крестите дебилами вообще всех детей? Пять лет это начало неосознанного интереса к своей и чужой сексуальности (ну там письки друг у друга в тубзике смотреть, вот это все), которое никак на последующее развитие не влияет. Но если ребенок 11+ который с ужасом поймет что ему нравятся "не те кто положено" встретит, к примеру, вас, у него вероятнее всего будет психологическая травма, потому что заставить себя "соответствовать норме" в этом вопросе нельзя, ведь никакой нормы в помине нет. Именно поэтому дети имеют полное право узнавать, что отношения возможны не только между разными полами, а не резаться в ванной под вопли отца "я тебя пидора своими руками придушу"

раскрыть ветку (34)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мне прям интересно минусящие рили думают что психотравмы лучше? Прям серьезно? в РФ дрочат на трансов и жопоеблю больше чем во всех остальных странах, но на этом ресурсе пиздец "моралисты" собираются?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусящие ни о чем не думают, если почитать внимательно то можно заметить что привитые стереотипы заменяют мозги и логика в таких вопросах не включается по определению.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как это, "нормы в этом вопросе нет"? Норма есть. М+Ж, а если ты не нормальный, то будь таким за закрытыми дверями в спальне.

раскрыть ветку (31)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гетеросексуальная "норма" в этом вопросе есть только в математическом смысле - что 93% популяции попадают внутрь двух сигм нормального* распределения. В биологическом смысле норма - это когда 7% популяции проявляют различные формы гомосексуального поведения.

* нормальное распределение - это распределение, описываемое формулой Гаусса. А не то, что вы подумали.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С биологической точки зрения пид.. Гомиков вообще не должно существовать, это мутация. Мутация = болезнь. И одно дело, если это действительно болезнь, мужчина ничего с этим поделать не может. А вот когда это объявляют нормой, и здоровый мальчик начинает думать о том что бы чпокаться с другом, потому что это якобы "нормально". Вот это уже настоящая беда. И да, за популяризацию гомиков только сами пидорги, с целью расширения партнёров. Хотела добавить - имхо, но нет. Нихрена это не моё мнение, так дело и обстоит.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мутация = болезнь.

Лолшто?! Если бы не мутации, мы до сих пор существовали бы в виде бульона из слабо-организованных органических молекул. Мутация - одна из основных движущих сил эволюционного процесса. (Вторая - естественный отбор)


А вот когда это объявляют нормой, и здоровый мальчик начинает думать о том что бы чпокаться с другом, потому что это якобы "нормально".
"Здоровый" мальчик не начнёт, если ему девочки нравятся. Ну, может, попробует разок, не понравится и пойдёт дальше девочек клеить. А вот если мальчику действительно мальчики нравятся, то есть два варианта - либо его поддержать, либо попытаться "вылечить". Во втором варианте, как минимум, ему обеспечена психологическая травма. Как максимум - попытка самоубийства, и не всегда неуспешная. Возьмёте грех на душу?


Нихрена это не моё мнение, так дело и обстоит.
Полторы тысячи видов животных, проявляющих различные виды гомосексуального поведения примерно в 7% популяции - слишком много и слишком стабильно, чтобы быть случайностью или болезнью. Это вариант биологической нормы, нравится вам это или нет.

Да, я по одному из своих хобби много общаюсь с сообществом, в котором аномально высок процент ЛГБТ. Это не болезнь и не желание выпендриться - они действительно так себя ощущают. И, кстати, по адекватности общения дадут фору всем другим группам, с которыми я общаюсь. Хотя по первости говорить с биологически-женщиной, говорящей о себе в мужском роде, было немного странно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

где вы про мутацию-то нахватались....

НО даже если и так - человек свою "мутацию" контролировать не способен (вы же не можете изменить себе цвет глаз). В чем смысл это требовать и тем более говорить о популяризации, когда заразиться этим очевидно нельзя?)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно популяризация этого аморального и не нормального поведения ведёт к заражению мозга у ищущих свое место в социуме подростков. Ненормальных всего 7% (с вашей статистики. кстати, на откуда она? ) , остальным 93% плевать на сексуальные предпочтения меньшинства. Вот правда, мне лично вообще пофиг, что лично вы, или ваши знакомые делают в постели. Так нахрена вы пропагандируете ложную "норму" на 100% населения, сея зерна сомнения там, где сомневаться не надо.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое заражение мозга что за бред вы несете? НИКТО не будет трахаться в жопу если не нравится в угоду моде, бля! Вот вы будете? Или ваши друзья там я хз. Где вы все берете это абстрактное большинство которым только подскажи сразу побегут в гей-бары знакомиться?


А ищущим свое место подросткам НУЖНО знать, что такое место есть и в том случае если тебе нравится свой пол, потому что из-за таких как вы они боятся выходить на улицу и пытаются покончить с собой!


Сомневаться нужно везде, абсолютного знания не существует, но если речь идет о насилии его точно стоит отвергнуть

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, на откуда она?

Позвольте погуглить за вас

https://google.gik-team.com/?q=%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%8...

Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, вы же знаете, что в каждом человеке тысячи мутаций и в том числе в вас? Даже более того, большинство мутаций вы даже не видите, а часть считается красивым и желательными.

10
Автор поста оценил этот комментарий

и кто эту норму объявил помимо религий?)

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В учебнике по биологии в школе было. Там еще писалось, что половые органы природой задуманы для размножения и единственный нормальный вариант это М+Ж.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

При этом в учебнике не говорилось, что более чем у 400 видов животных существует однополый секс?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не 400,а более 1500 видов. От насекомых до млекопитающих. Эта хрень* в мозгах прописана гораздо глубже, чем готовы признать гомофобы.
* не в смысле "херня", а в смысле "фиговина, штука"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравый смысл и инстинкт размножения? Как там у "чугунного скорохода"? - "... Попробуй с пидором сделать детей, можешь стараться хоть несколько дней. Детей не будет - идея порочна..."

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ты прям уверен что этому муравейнику надо размножаться? ._. или ипотеку некому в наследство оставить?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В учебнике по биологии в школе было. Там еще писалось, что половые органы природой задуманы для размножения и единственный нормальный вариант это М+Ж.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В учебнике по биологии в школе было. Там еще писалось, что половые органы природой задуманы для размножения и единственный нормальный вариант это М+Ж.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю не только у меня сайт лагает

Хорошо, размножальщик, когда последний раз ты занимался сексом для изготовления детей?) и даже если вчера - какой процент от половых актов был на это дело нацелен в принципе за все время? а то как-то небиологично выходит трахаться без последующей беременности

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был про то, кто объявил это нормой, кроме религии. Я ответил, а в ответ хамство. У вас что, не хватает способностей корректно вести дискуссию? Именно из-за таких вы к радужному флагу у нас в стране такое брезгливое отношение.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я просто привел в пример еще одну вещь которая не вписывается в эту "объявленную учебником норму". С ней что делать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В учебнике по биологии в школе было. Там еще писалось, что половые органы природой задуманы для размножения и единственный нормальный вариант это М+Ж.

Автор поста оценил этот комментарий

В учебнике по биологии в школе было. Там еще писалось, что половые органы природой задуманы для размножения и единственный нормальный вариант это М+Ж.

Автор поста оценил этот комментарий

Как где-то читал Есть 2 пола человеческой особи а всё остальное это психические отклонения которые нужно лечить, а не одобрять

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве про себя говорил?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
сподвигая других людей к этому.

Или как тупые люди, которые ненавидят что-то, даже не понимая как это работает, тоже бесит. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

целиком и полностью согласен, ведь если раскопать у каждого найдется то самое иррациональное, на что он готов тратить снова и снова. А если это еще и приносит ему какое-то удовлетворение, пусть и на год - то кто мы такие что-бы его осуждать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ты прав. У меня кровать уже второй год разваливается регулярно, я её чиню немножко, и она живет еще пару месяцев. Зато ТВ поменял с 32" на 43" за это время, телефон дважды обновил и электронную сигарету новую покупаю каждые два месяца. Я нерационален, но эпло-дрочеров призираю =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел банально в технике не разбирается, так что ввглядит довольно смешно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, апгрейд компа и примочки наше все.

Автор поста оценил этот комментарий
У каждого психа своя программа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой бугор: "В каждой избушке свои поебушки"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема зашитых ботинок?

Если они, конечно, не совсем развалюхи. Ремонтировать вещи - это нормально.

Я понимаю, когда человек экономит на питании, на медицине, на необходимых вещах - это не разумно.

Но жить с гитарной примочкой и в зашитых ботинках - абсолютно естественно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А гитара-то нафига? Пробовал я ее. Понтренькал чуток - звук не очень. Китайская наверное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку