IPhone 5S долгое включение

Доброго времени суток, господа-мастера. Как говорится, "суть такова". Попали ко мне на ремонт два iPhone 5S и оба утопленники, причем жОООсткие. Платы обоих аппаратов были освобождены от всех металлических экранчиков, хорошенько промыты в УЗВ. Микрухи в зонах залития подняты, зачищены и отреболлены или заменены. На обоих аппаратах замене подверглись U7, U17, U3, U23, U10, U11_RF(прям "синхронное залитие", аж сам сам охерел). Остальное же - мелочь в виде кондеров, резисторов менялось в зависимости от состояния. Оба аппарата включаются и полностью функциональны. Осталась одна проблема - аппараты достаточно долго включаются (около двух минут). В остальном полный порядок. По замерам никаких аномалий не замечено. Гугл и иже с ним просто изнасилованы всевозможными вариациями запросов на данную тему. Может быть кто сталкивался с подобным и подскажет куда смотреть, а то уже все нервы кончаются, а идеи кончились давно. Опыт в ремонте пока небольшой - чуть больше года. Из инструментов: паяльник, фен, микроскоп + всякое. Нижнего подогрева пока нет. Хотелось бы услышать советов от @Genrikh, @gromt, @gepka, @LoverSeries.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что поздно отвечаю нет времени. Элементарное - из DFU прошивал?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничо, я все понимаю =) Прошивал. Только проблема оказалась вообще не в прошивке. По PP1V8 каким-то чудом 3.8V оказалось на одном из аппаратов - диско грелась ОЗУ (проверил фризером) На втором в этой же линии потребление 40 мА

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Молодец что разобрался
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку