Инвестиции в акции и крипту

Вы меня конечно простите, я возможно дурак, но зачем люди покупают акции?

Честно не понимаю. У меня был знакомый, который года 2 назад втирал мне, что они с женой купили какой то пакет акций и продолжают вкладывать, и что через 20-30 лет у них будет ого-го сколько денег! Чего бл.ть??? Вы про ммм не слышали??? Вы ж их даже в руках не держали! Ху.к свет выключили на всем шарике и пойди докажи, что владел какими-то бумажками, причём электронными!!! Это ведь просто абсурд, ещё и слов навыдумывали, хер пойми чем занимаются, честно они у меня даже в голове не остаются. Во вспомнил «фьючерсы» хуючер.ы, вроде оттуда.

Ещё и крипта появилась! Аааааааааа!!! Что это такое, мне пытались объяснить, честно я пробовал понять. Но я НИХ.Я не понял.

Не, я может мыслю как продажник. Ниже ⬇️ будет пример для юр.лиц, а не городских сумасшедших.
Например: рядом строят дом, пошёл, нашёл прораба, узнал в чем есть потребность (допустим в бурах, стены сверлят). Выяснил какая примерно в месяц потребность, проходная цена и потопал искать уже себе поставщика, выбивать скидки, чтобы на хлеб с маслом заработать. Все бл.! Ты продал товар который можно а) потрогать, б) он нужен каждый месяц и не одна штука и не одной организации!

А акции, крипта? Хуеба.а короче!

Ынвестор

18 постов110 подписчиков

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

чот те минусов навтыкали) Забей - все верно ты делаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо кого то задел за живое)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я без претензий.


Время стремительно летит, постоянно что-то новое появляется, старое развивается.

Круто бы учиться новому, совершенствовать и развивать навыки, "быть на волне", хоть как-то..

Желаю развития. ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

"Свет выключили на всём шарике"©


Как?


ТС в курсе про генераторы (на всевозможных "топливах")? Ветряки, солар-панели, водные турбины?

Даже дровами можно электричество вырабатывать.


Человечество настолько зависимо от электроэнергии, что уж охотнее голодать будет, чем сидеть в "темноте", жить без заветных вольт, ватт, амперов...


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
«ТС в курсе про генераторы» - Я их даже продаю 😀
2
Автор поста оценил этот комментарий

А настоящие деньги это просто бумага если их много напечатают то проще ими будет печки топить..
Недвижимость тоже не вложение.. если война то она никому не нужна.. Нету идеала..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот здесь поддержу. Предыдущий год реально показал, что если какой кипишь, то будь у тебя хоть 100 квартир они тебе никак не помогут.
И вот, что делать? Может реально нужно в акции и крипту вкладывать, они не только для тебя невидимые, но и для всех
1
Автор поста оценил этот комментарий
«сможешь воспользоваться» через 20 лет.

по поводу долгосрока все таки наверное правильное решение - по немного вкладываешь и к старости хоть доп заработок будет. я вот в молодости большую часть денег тратил на девок, вино, поездки в другие города и страны, одежку, да технику.... а так бы откладывал бы в месяц по 10 процентов - сейчас бы уже имел доп заработок от акций.... данные же по стоимость бумаг сейчас легко найти и легко посчитать, сколько бы у тебя было бы денег, если бы ежемесячно в течение 20 лет вкладывал бы хотя бы по 1000 рублей.


все проходит через встречи и договорённости о сотрудничестве

у нас по другому - почти все интересные и денежные заказы идут через торги.... а в торги сейчас и москва сильно лезет, выиграют за копейки, а потом на стороне нанимаю подрядчиков и на 10 копеек живут((((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, по акциям спорить не буду, может и правда хорошая тема. Просто не моё.

Ну а торги да. Я конечно на подряды никогда не лез. А вот по продажам хорошо успел поучаствовать, даже звонили один раз угрожали, что на чужую поляну залез)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пока одни "йа нефега ни понел" - другие будут наживать на этом хорошие состояния...


Закон эволюции - выживает самый приспособившийся, чё уж.

А разобраться не сложно, покуда есть интернет.  ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь не спорю, и честно искренни рад за людей у которых получилось и они понимают что делают. Это реально достойно уважения!

Просто мне видимо в это не хочется вникать, поэтому я и решил поумничать)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ху.к свет выключили на всем шарике и пойди докажи, что владел какими-то бумажками, причём электронными!!! Это ведь просто абсурд

если свет выключат: то даже твои реальные бумажки - будут просто бумажками, так же как золото и твое умение искать поставщиков. И да, сейчас же все через торги идет, просто так ты не сможешь придти на стройку и сказать, что теперь ты им будешь поставлять гвозди и клей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По свету согласен! Я просто не понимаю эти долгоиграющие портфели акций, которыми «сможешь воспользоваться» через 20 лет.

А по поводу торгов не соглашусь! У нас даже на заводах (не больших) все проходит через встречи и договорённости о сотрудничестве! А на стройках столько субподрядчиков, что о торгах и не слышали ничего.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Честно не понимаю" - запомни, то что ты не понимаешь - это не аргумент ненужности непонятной тебе вещи, это аргумент твоей ограниченности в знании.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты завернул! Но по делу, пошёл изучать матчасть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сможет. Их стезя - унизить правдорубов и возвысить криптопедиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂👍
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это троль недельной давности. Не кормите его. И он сам умрет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принял, спасибо!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смешал все в кучу и сам нифига не понял. На твоём последнем примере это отлично видно. Ты не понимаешь как работает экономика и капитализм в целом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, прошу!
показать ответы