Интуиция

У каждого, кто много ездит за рулём, есть своя история, как интуиция спасла жизнь. Есть такая и у меня.
Пару лет назад, ночь, еду на королле в Москву, везу пассажирку. Льет как из ведра, по асфальту текут настоящие реки - и скорость максимум 60, быстрее машина тупо начинает всплывать. Передо мной идёт экстрейл, тоже никуда не торопится - так и катим по ночной м-10 с интервалом метров 150.
Солнечногорск, светофоры. На первом встаю за ниссаном. Тронулись, следующий светофор. Опять стою за ним. Следующий - и ни с того ни с сего я вдруг решаю перестроиться в левый ряд, хотя гнать не собираюсь.
Машины замирают перед стоп-линией...
Визг тормозов, удар - и справа от меня проносится сканейка - контейнеровоз, складывая экстрейл по передние двери. Дальнобой придремал за рулём. Если бы там стоял я, на своей пузотерке, нас было бы проще закрасить, чем с асфальта отскрести.
В ниссане никто не пострадал - отец и сын сидели на передних сиденьях.
Испугался я только тогда, когда уже солнышко проехали. Причём нормально так испугался, пришлось тормознуть и перекурить.

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Едем с мужем и детьми в Тамбов к сестре. Уже проехав Домодедово резко вспоминаю, что обещала сестре пироги со свежими ягодами. Говорю мужу пироги, пироги!! Он ругается, в следующий раз, все-равно чуть ли не по 2 раза в месяц ездим! На ближайшей развязке разворачиваюсь, муж скандалит, дети ноют, я упрямо еду в гипермаркет, который видела километров 30 позади. Купили, побродили по магазину немного, выпили кофе, едем. Мимо проносится скорая, проезжаем вперёд километров 50, а там страшная авария, 3 машины валяются искореженные на спуске, одна вхлам посреди дороги. Спасатели держут 2х рыдающих детей, люди ходят в шоке, много остановилось машин. Мы проехали молча, отошли только через час. За пару лет до этого срочно собрались к родителям мужа в деревню, мама что-то там суетилась, овощи забрать, мясо творог сметанку. Я не хотела, усталость какая-то навалилась. Время уже после обеда, значит вернёмся поздно, ладно, едем. Не успели со двора выехать- заклинило сигналку, орет на ходу. Муж и так и так, не разбирается в этом, звонит другу, машина орет, едем к другу в гараж, благо рядом, он сам ремонтом занимается. Отключил нам, заодно все переделал, чтобы норм работало, уже дождь начался, осень. Пока выехали, настроение вообще пропало. Не успели далеко отъехать начальник мужа звонит, срочно нужны документы, которые в мужа в сумке. Бл... Едем навстречу друг другу, чтобы быстрее. Отдали, уехали. На обратном пути на окружной въезде в город небольшая пробка, доезжаем- на перекрестке 2 машины очень сильно разбиты, детали размело по всей дороге, уже растаскивают, как раз могли попасть, ведь должны были возвращаться намного раньше. Больше не нервничаю и не дёргаюсь, если не получается вовремя выехать. Значит так надо.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мда, если про каждое из увиденных на дороге ДТП какие-то выводы делать, то я уже раз 400 чудом спасся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в тамбове пирогов не продают? Я не в курсе просто. А то звучит странно, что за пироги такие, за которыми 30км надо возвращаться)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тирольские)) с крупнющей ежевикой, малиной, смородиной. Та фирма, у которой пропитанный соком нежный корж, мне в Тамбове не встречалась, только в гиперах МО
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Тамбове и тоже хочу такие пироги!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, это многое объясняет. Да, люблю их, часто встречаю в спб

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку