Интернет магазин

Пост Электронный документооборот напомнил историю о том как я резину покупал.
Искал резину на машину, в средствах был ограничен, б/у брать не хотел. Друг посоветовал новую китайскую. Нашел магазин, приезжаю по адресу, а это какая-то пром зона или гаражный кооператив. Место доверия не внушало. У охраны узнал где находится этот магазин. По факту это просто бытовка, в ней сидит 3 чувака за компами. Далее Я это Я, П это продован.
П- Вы что то хотели?
Я- Резину купить
П- Номер заказа?
Я- Я не заказывал. В наличие есть?
П- Есть, но надо оформлять заказ
Я- Давайте оформим
П- Заказ оформляется по телефону
Я- А в магазине?
П- В магазине нельзя
Я- Тоесть мне надо вам позвонить?
П- Да
Короче я вышел на улицу, позвонил им в "офис", трубку взял этот же парень, я заказал у него нужную резину, зашел оплатил и мне её вынесли со склада.
В чём прикол я так и не понял.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в одной конторе по продаже расходников для слаботочке: кабель, разъемы, итд. Так похожая система была. И ушлый продаван закрывал заявки со скидками на левые номера, с которых звонили его друзья, а товар отгружал на горбушку, Митинский и Савеловский радиорынок с норм наценкой, которую естественно забирал себе. Где то полгода числился в лучших продавцах и всем ставился в пример по сбыту. Открылась правда, когда заказы стали на один и тот же номер закрываться и дир совершил массовый прозвон этих "контрагентов".

Вызвали на разговор продавана. На вопрос - а почему по белому не проводил продажи на радиорынки, тот ответил, что хрен дир такие премии будет платить, как то что он в карман забрал. Уволили естесстнно одним днём

раскрыть ветку (12)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А чего естественно? Он продажи делал? Делал!

Скидки вопросов не вызывали, значит, были вменяемыми для фирмы? - Вменяемые!

А если фирма не делает нормальные проценты с продаж и продавец считать умеет, да ещё и честно отвечает - так это к фирме вопросы, а не к продавцу!

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дира обидел видимо сам факт, что он забирал разницу в цене со скидкой и по которой сбывал. Но как по мне - я бы его мало того что не уволил, а поднял бы в официальную эти проценты. Но хозяин-барин.

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя бы ты ему не поднял.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего бы и не поднять? Ну или закрыть глаза, пусть дальше продает, лишь бы прибыль шла

1
Автор поста оценил этот комментарий

Директор посчитал и охуел, сколько тот в кориандр клал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А естесстнно - за излишнюю честность. Начал бы оправдываться - может и сосокичил бы.

Именно из за самоуправства я сам позже уволился из этой конторы

5
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу пробегала история, деталей уже не помню, но суть попробую передать.

Девочка-студентка нашла съёмную квартиру за 10тыс/мес, а родителям сказала, что она стоит 15тыс и те каждый месяц ей давали эту сумму. Через год обман вскрылся...

Но по вашей логике, ничего в этом страшного нет, ведь родителей устраивало 15тыс платить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это другой случай. В данном посте менеджер проявил смекалку увеличив свой доход и продажи фирмы. Тут нет обмана, просто директор - дебил.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Родители - не наниматели, и она им никакой прибыли не приносила, а тупо обманывала.

В описанной мной ситуации товар он сбывал, план выполнял, и даже в разрешенные скидки укладывался.

Наниматель обиделся на сам факт обмана и что с этих продаж он бы получил больше прибыли по-белому.  Хотя без ушлого продавана контора и этого бы не продала. Но здесь вопрос именно к диру, что не пошел на встречу и не поднял премиальные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя логика не допускает вранья семье. Но по деньгам, да. Я бы пожурил, но скандал точно бы не закатывал. Если, конечно, 5к не на наркоту уходят...

Автор поста оценил этот комментарий

Но я с вами полностью согласен))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку