Интересные вещи встречаешь перечитываю любимые книги....

Например, перечитав Гарри Поттера нашел такой момент. Римус Джон Люпин по английски  Remus John Lupin. Берем последние 2 буквы из слова и первые три из последнего и получаем Lupus - от латинского "волк". все что осталось вбиваем в переводчик и получаем Rem John in что переводится как "В действительности Джон". Ну собственно дальше просто подставляем слово которое было до этого и получаем Rem John in Lupus "В действительности Джон волк".
Интересно а сколько еще интересного можно найти если покапаться в книгах?
Если где то было раньше, простите не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если хорошо покопаться в книгах, то можно научиться правописанию.
И кстати, Lupin и Remus - имена собственные, Lupin(us) - это растение,
Remus (по европейским легендам) - отец Romulus-а, основателя Рима.

Но конечно можно не искать в книгах знания, а тупо переставлять буквы и радоваться увиденному. Только не пойму, зачем для этого книги? Хватило бы и алфавита.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве Remus не брат Ромула? Ну и братьев вырастила волчица, что тоже намекает.

Автор поста оценил этот комментарий

Прости, я, если долго не сплю, то ооочень медленно соображаю. К чему ты это написал? То есть я не говорю что ты не прав или что то еще, просто спрашиваю, что ты хотел этим сказать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не больше того что сказал и не меньше, и ровно то, что сказал, не подразумевая аллегорий и скрытых смыслов. все просто, не правда ли?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты это сказал просто так что бы хоть что то сказать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде Lupin сразу подразумевало Волк, и все фанаты понимали это без перестановок.

Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты так думаешь мне тебя ... хотя нет, мне пофиг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку