Интересно стало

В наших магазинах развелось очень много сортов " германского" пива, made in Germany. И цена демократичная, от 70р за банку 0.5. Производство читаешь, все Deutschland. И вот стало интересно, это реально Германия, или пшик? На вкус нормальное пиво, конечно со свежесвареным не сравнить, пивал немецкое пиво в max brau, так там его при тебе варят, но и цена на порядок выше. И если цена за банку у нас небольшая, то сколько же в Дойчландии оно стоит, если продаётся, или котируется как у нас бренд " Каждый День"?

Наши в Германии

1.1K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии пиво дешевле воды. Это факт. Неплохое пиво за 0,56-0,8 евро за банку. Банка кстати 0.25 взад. Можете сдать. Бутылка - 0, 08 пфанд.
раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт.
Это бред, сорри.

Минералка дешевле пива в Германии.
Самая дешёвая минералка 0.19€ за полтора литра (без учёта тары), емнип.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Только не забывай, что при покупке ты этот "взад" оплатил (залог), а то подумают, что скидка 25 центов.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и обидно, что мне в России проще выкинуть банку. А в той же Германии, утром, к магазину, приезжают люди с тарой. Сдают в автомате. И тут же в супермаркете обналичивают выданный чек (в счет товара).

Но. Насколько я знаю. Нельзя сдать тару из под напитка купленного в другой стране. То есть банку из под пива из Германии- в Австрии не сдашь. Автомат штрихкод не примет.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу. Бутылки из под соков и молока не имеют залоговой стоимости. А по странам было бы странно, если бы это работало. У всех свой подход. Как осуществлять взаимозачёт? Залог взял один магазин, а деньги за бутылку отдаёт другой.
Если в том же Лидле не продаётся конкретный напиток с залоговой тарой, автомат не примет её и нужно идти сдавать в более крупный супермаркет, где такой напиток есть в ассортименте.
раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в том же Лидле не продаётся конкретный напиток с залоговой тарой, автомат не примет её и нужно идти сдавать в более крупный супермаркет, где такой напиток есть в ассортименте.
Не знаю, не знаю. Сдаю пфанд и в Лидле , и в Алди и в Тринкгут, и везде принимаются все бутылки и дозы не зависимо от того, есть ли они там в продаже. К примеру, тот же "Буратино" из МиксМаркт

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего имелось ввиду другое. Торговая точка от 200 кв. иетров обязана принимать любую тару, которая у них есть в продаже (название/производитель напитков неважно). В лидле нет напитков в таре стоимость 8 и 15 центов. Поэтому такие бутылки они не обязаны принимать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, имел в виду, что понял товарищ выше, но, похоже, у меня была ситуация как раз с 15-центовым залогом. Из чего сделал такие выводы. Поэтому ходил сдавать в большую Эдеку, вместо Лидла, чтобы не таскать какие-то бутылки туда-сюда.

@Bormental66,

Автор поста оценил этот комментарий

и квасок!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно есть централизованный аппарат, который работает как наши муниципалитеты по отношению к бесплатному проезду. Ведь по большому счету за проезд пиздюка или бабки парк с него и получает компенсацию. Аналогично и тут - неважно куда сдаёшь банку, инфа попадает к централизатору, тот и выдаёт конкретному магазину компенсацию за тару, а сам уже получает деньги с компаний, выкупающих у него эту самую тару или налогов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

что интересно, в том же Лидле стоит полуторалитровая торпеда с апельсиновым соком и такая же самая - с ACE-drink. За ACE есть пфанд, а за апельсиновый сок - нету.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковые бутылки из под сока сдаю. 0,25 евро. Не все конечно, но hohes C и ещё одного наименования сдаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все конечно

Ну и мой ответ не претендует на истину в последней инстанции. Но подразумевал для комментатора выше, что не вся тара имеет залоговую стоимость в Германии. Не будем же мы по маркам и сортам всё перечислять, чтобы покрыть 100% ассортимента всех немецких магазинов. Я лишь знаю, что производители соков и молока не обязаны работать с залоговой тарой. Но в будущем это изменится.

https://www.sol.de/saarland/pfand-auf-saft-und-milch-kommt-n...

Автор поста оценил этот комментарий
Если 25 центов взад, то и пиво не за 80центов , а за 1,05€, не надо людям голову морочать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще збс. Можно пиво пить практически задаром. У нас же пиво от 40 до 250,банка от 0.6 до 1.2 р
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пиво пить практически задаром
не совсем так. вы наверное решили, что если пиво стоит 0,5 €, то вернув банку вы попили пиво за 0,25 €.

на самом деле если пиво стоит 0,5 €, то вы платите за него 0,75 € и при возврате банки вы получаете 0,25 € обратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех дискаунтерах, альди, лидл, пенни и тд, есть самое дешевое пиво, емнип именно по 29 центов за поллитра. Вкус на любителя, но охлажденное нормально заходит. Да и сварено по Reinheitsgebot. Ну да, 29 центов это цена только напитка, без учета тары.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В России тоже бывает дешевле воды если по акции

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Литр волковского "бланш де мазай" по акции урвал за 51 рубль. Ну не дешевле воды оно, ну никак)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вода это минералка бонахва с лимоном то 51 она и стоит

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку