Интересно

У всех матерей есть подруги, у которых какие-то нереальные дети, которые в 20 лет уже добились всего, что можно?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
какие 20 лет? вот сына маминой подруги уже в школе ставили мне троечнику в пример, выигрывал олимпиады и был супер умен, прошло 10 лет и я могу быть для него примером, а он так и живет с мамой.
раскрыть ветку (175)
6
Автор поста оценил этот комментарий
меня можно ввести в истерику просто с кем-либо сравнив.
Всю жизнь мне ставили кого-то в пример. Чаще - соседа-тёзку, который был на год младше, но помогал дедушке с бабушкой на даче.
Плевать, что читал он как дегенерат и был в принципе туповат, зато бабушке помогал. молодец.
Когда я учился в техникуме на АСУшника, мне ставили его в пример, т.к. он вот сейчас в армии получил правильную профессию - КРАНОВЩИК! (мне было 19, последний курс. А его отчислили с первого курса путяги)
И машину он водит, а у меня еще даже прав нет. Хотя уже 20 лет.
И что семья у него появилась, а я как дурак один.
Итог: этот пидарас был на условке, когда я его видел в последний раз. С лишением прав за езду в нетрезвом виде. Женился на 15-и летней по залёту. На свадьбе прилюдно избил мать (обоюдно в пьяном угаре были). За долги продал квартиру деда с бабкой и живет в их доме в посёлке. (до этого - городок в 80к населения).
Я: живу в мск, хоть и без своей хаты, а снимаю двушку. Есть невеста. Есть машина, есть незаконченное образование универское и стабильный хороший доход. +самооценка около пола и невозможность услышать желаемое "да, мы были неправы. извини", ибо в живых уже нет дедов.
А теперь надо как-то доработать этот день :(
раскрыть ветку (146)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, а если не сравнивали, где бы ты сейчас был?
раскрыть ветку (93)
3
Автор поста оценил этот комментарий
наверняка ни кто не знает.
Но мысли на каждого: "он в чем-то лучше меня", явно не было бы.
не было бы столь ярого желания найти в ком-либо недостаток, дабы хоть немного оправдать себя в своих же глазах :)
(меня понесло. извините. допишу и остановлюсь)
надо сходить к мозгоправу. Один, у которого я был, услышал от меня подобную фразу про проблемы с социумом, и такой "ну вот видишь! ты это осознаешь!". После лакончиного замечания, что "ЭТОЖЕМАТЬЕГООЧЕВИДНО! как от этого избавиться? не всегда же могу контролировать?!", посоветовал обратиться к другому, более прошаренному чуваку. больше у мозгоправов я небыл :)
раскрыть ветку (90)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что тут больше поможет признание важных вам людей. Пусть даже это будут уже не те деды.

Типа такого:

Вас с кем-то сравнили - в ответ вы ударились в строительство многоэтажных домов матерного типа, а ваша невеста сначала спокойно выслушивает все это, а затем так же спокойно говорит: "Мне не важно, лучше ты того типа в чем-то или нет. Ты - это ты. Я и все близкие тебе люди любим тебя таким, какой ты есть." Ну и повторить подобное много раз с различными вариациями - должно помочь :)

Каждый человек, поставивший тебе плюс показывает, что поддерживает и признает тебя.

P.S. Пусть ты и co6akka :D
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
скажем так. меня всё время напрягало, с КЕМ меня сравнивают в большей степени, нежели сам факт %)
бОльшую пользу принесла самостоятельная жизнь. Когда я бросил всё и вся и уехал в другой город с рюкзаком полупустым :) это я еще более-менее адекватен стал последние лет 5.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Пили кулстори о том как переезжал, и начинал новую жизнь. Интересен твой опыт. Подписался)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
оу. это всё прекрасно, но кулстори не получится, извините )
мне дал хорошую фору друг в виде возможности прособеседоваться на льготных условиях в одну фирму на должность программера. в итоге взяли на испыталку на 60к, половину из которых я отдавал за квартиру, а еще четверть - раздавал долги, т.к. снять хату - дорогое удовольствие %) пришлось в короткий срок через агенство. А вещей у меня своих тупо небыло, по большому счету. все уместилось в чемоданчик. и то он был пустоват :)
Ну и, собсна, вот он я. остальное как у всех, кроме мешка тараканов и некоторой забитости, которая не всегда контролится. склонность к алкоголизму, как товарищ в соседней ветке предрекал, присутствует :)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А-ХУ-ЕТЬ. Испыталка на 60к. У меня в городе испыталка максимум 15-20 к ._.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь, чего все в Москву едут?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата выше, но и жизнь дороже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. у нас испыталка даже не всегда оплачивается:(
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это автору повезло, 60 для джуниора после универа - шикарный вариант, даже в Москве. Обычно не больше 40
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
мне этих 40к хватит чтобы безбедно жить полтора месяца.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
эм. на тот момент у меня был год стажа :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы мне работу такую... хотя бы на постоянной основе 60))) А не на Испытательный)))
Беда...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так прокачивайся в каком-то одном направлении, а как почувствуешь, что стал круче всех - в Москву, и будет тебе, и 60, и 80, и 120 зарплата.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин.... а как быть если я и так в Москве????
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ёптыть, прям будто про себя прочитал) вот половина истории схожая) переехал в другой город с пустой сумкой и в кармане имел 500 р и пачку сигарет) прошло пять лет и у меня красавица жена, лапочка дочка и машина, скоро надеюсь купим квартиру)
з.ы. когда уезжал все говорили, что не выживу и вообще я дурак)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри, насколько EldarionII спокойнее тебя. Он - молодец, а ты - нет.

:)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже подпишусь. куда уехал, чем занимался, где жил?
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, главное что ты сам о себе думаешь. Наплюй на чужое мнение, если оно тебе не по нраву. Так гораздо легче жить.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня до сих пор сравнивают.
Только сравнения странные.
Живу сама по себе. Кстати, тоже в Мск тепериче... Никогда не любила этот город как и не люблю.
Но сравнения глупые и дедов не переубедить.
три сестры (две двоюродные одна своя родная) все моложе.
Все при мужьях уже и при детях. При чем на троих у них уже 6 детей :):):) у одной - трое, у другой - двое, у моей мелкой тоже сынишка - полгодика.
А я видите ли засиделась...
Только вот живут они все с дедами и с родителями. А толку то от этого. Самой старшей из них 25 в этом году. Воют белугой.
А я зарабатываю на свое дитятко, которое будет пусть не в самом ближайшем будущем - но будет)
В общем выше самооценку.
И поздравляю с приближающимися переменами в жизни :)
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
И как ты отбиваешься от нападок тех,кого бомбит от того,что у тебя нет таких проблем,которые испытывают люди с потомством?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Просто никак.
Легче послушать пару дней в месяц наставления, чем пытаться кому-то что-то объяснить.
Хотя на работе сейчас такая же пошла канитель. У меня нач в 37 лет уже бабушка, и считает что нечего ходить в моем типа не юном возрасте все еще холостой и без деток.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
охуеть..в 37 лет..ну просто для нее цель жизни-семья и дети.. и,само собой,она считает,у остальных должна быть такая же..
Я лучше заведу ребенка,когда точно смогу обеспечивать его лет 15 хотя бы..Когда будет жилплощадь и устраивающая меня з/п..
Но тем не менее,для меня дети не самое ценное,даже если я их и заведу..У меня научное мировоззрение..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня детки - это не просто самое главное. Я живу мыслью о том как я буду мамой.
Детки для меня это все... Но не смотря на все мои желания. Приходится сохранять холодную голову.
Ребенок должен воспитываться в нормальных условиях и в полноценной семье.
Пока я не вижу возможности это ему предоставить. Пусть и говорят, что мы стали жить лучше сейчас. А толку то? Все живем на съемных квартирках.
Взять ипотеку - себе дороже. Выплачивать ее сотню лет.
Вон молодежь ни о чем не думает. Знакомая пусть и младше всего на 3 года. Но ей всего 22 и живет с предками. Ребенком то она занимается, толку то какого... сидят денег нет почти... Что у нее, что у мужа.
У мужа в голове только машина, и гараж. А то что надо семью содержать и что-то делать и где-то дальше жить никого не интересует.
Автор поста оценил этот комментарий
А не пробовала скандал на эту тему закатить? Ну типа "Ну и что, они живут с вами и родителями, вы их кормите поите, с детьми сидите, а я вкалываю как проклятая в этой Маскве!". х)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем???
Скандал надо не родителям закатывать, а сестре с ее мужем.
Родители же не виноваты, что так все выходит.
Они меня воспитали, вырастили.
Всегда были против, чтобы я уезжала в другой город. В итоге перед первым переездом в почти 20 я просто поставила маму перед фактом, что в понедельник я уезжаю.
Истерики были. Но это не значит, что я сдалась.
Вот уже почти 6 лет как "сбежала" из дому. И наверно спасибо маме, не была бы она против, я бы так и сидела с зарплатой в 10-12 тысяч. А так хоть покаталась из города в город. Правда не очень далеко.
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас постараюсь быть абсолютно нейтральным, и тем не менее справедливости ради зочу сказать, что видел много людей разных в возрасте с детьми, и все почему-то говорят одно, что отмотай жизнь назад, они бы повели себя иначе, а именно сделали бы акцент на семью и детей, что всех денег не заработаешь и все в таком духе. Ни к чему не призываю. У самого пока детей нет, так что фиг его знает, что испытываешь при этом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть выше... или чуть ниже... писала о своем отношении к семье и детям.
Я абсолютно положительно настроена на построение семьи и на деток.
Но пока нет ни того ни другого ударяемся в работу.
Иначе все будет далеко не тру...
Автор поста оценил этот комментарий
хах, а у меня в примерах наоборот все говорят, что не родили бы, если б можно было отмотать назад, а работали и выбрали вообще бы другого человека в пару.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю, что сей мозгоправ не плох. Честно признал свою некомпетентность в этом вопросе, вместо того, чтобы тянуть с вас денежку.
Автор поста оценил этот комментарий
оу, такая же проблема как у вас
только к мозгоправам даже не пытался ходить ибо кроме очевидного они ничего не скажут:)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
ходят легенды, что хорошие - скажут и помогут.
своей обещал, что попробую еще хоть разок до днюхи (до июля). результаты наврятли будут моментальными. Попытка - не пытка.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
с наступающим:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мерси
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что влезаю в вашу беседу, но у вас забавные ники) Два кота беседуют с собакой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Лорда галлюцинации! Скорее зовите знахаря!
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, если все же соберешься, пост хоть накатай. А то я так понял нас таких немало набирается)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, если найти хорошего мозгоправа, "волшебного рецепта" он не даст, но поможет точно,только если чувствуешь что своими силами не справишься. Главное тут дикое желание/мотивация, потому что без этого тяжело менять привычный уклад мыслей. Удачи тебе :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Следующая за этим фраза "а я в чём-то лучше его. Пусть, сука, завидует", понятное дело, не вслух.

И вообще, мы все обезьяны.
Автор поста оценил этот комментарий
эмн, а что плохого в осознании того, что любой человек скорее всего лучше тебя в чём-то конкретном? это же абсолютно нормально
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
прю бро :)

Попробуй лёгкое упражнение. ищи у "каждого" то, чему бы ты мог у него научиться.

з.ы. я не из этих, да и просто мимо проходил :)
Автор поста оценил этот комментарий
спал бы на открытии зимней олимпиады.
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в добавок еще любят приукрашивать, причем иногда с довольно нехилым размахом, об этом тоже стоит не забывать.

Ведь эти становления в пример делаются ради тебя же, а не чтоб тебя оскорбить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в 20 лет в москве снимаешь двушку?!
Блять, какое же я говно... Приду домой - разобью себе ебальник.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знай этим вечером бить себе ебальник будешь не ты один.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже будешь ему бить?
Автор поста оценил этот комментарий
нед. 26 стукнет.
двушку снимаю последние 2 года тока.
в 20 я жил в общаге институтской %)
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза прочитал девушку, потёр глаза - квартира. А я думаю.. чо все так радуются за него
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, мне 23, и у меня своя двушка)
не в Мск, а в столице Сибири, 15 минут от метро...

просто кому-то фортануло, вот и все) ну и труд, конечно же, без него никак
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один в 23 года может позволить себе съемное жилье, у другого вообще своя хата... Пиздец. А я в свои 25 живу с мамкой, и теперь у меня на лбу 2 ссадины и идет кровь из носа.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты сделал, чтобы у тебя появилась хата/девушка? Плакать все могут.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, разумеется. Я ведь только в интернете пиздеть умею.
Я работу-то только в 23 нашел более-менее стабильную, но т.к. опыта чуть менее, чем нихуя, то зарплата такая же. Правда, за 2 года опыта тоже почти не прибавилось, как и денег. Наверное, надо что-то менять, вот только апатия пожирает все силы и мотивацию. Я понимаю, что к тому моменту, когда я смогу себе позволить хоть что-то из того, что давно есть у других, мне уже вряд ли это будет нужно. Раньше надо было думать, а я ебланил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не поздно ) Хочешь что-то поменять, меняй! Сразу, не откладывая.
Автор поста оценил этот комментарий
23 года - самое время перестать ебланить)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу.... мне 24, я в СПб снимаю комнату в центре (правда, маленькую =))

Уже второй год снимаю =)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комнату снимать не вариант, все равно что с родителями жить. Нужно отдельное жилье. Не думал снять ближе к окраине, чтоб подешевле, но зато квартира будет, хотя бы однушка?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ооо нет, снимать комнату в центре Питера это ДАЛЕКО не то же самое, что жить с родителями, поверь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я хз че там у тебя за обстановка, судить не могу.
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты никогда не жил отдельно от родителей, то я ничем не могу тебе помочь
Разве что советом: СРОЧНО ищи комнату в коммуналке и пили туда, это будет дешево и сердито, но гораздо лучше, чем с родителями жить
Хотя кому как с родителями, мне повезло, я бы жил, но неудобно в плане географическом
Автор поста оценил этот комментарий
Еще несколько способов развить неуверенность и мнительность:

* подавлять любую инициативность ребенка, желательно подвергая его ироничной критике;
* за все проступки должно следовать обязательное наказание без объяснения ("когда будут свои дети, тогда поймешь");
* ребенка нужно обязательно оберегать от всех хулиганов, острых углов, лестниц и вообще всего, что может нанести физический вред (при этом обязательно отдать ребенка в секцию единоборств, "чтобы мог себя защитить");
* НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не интересоваться увлечениями ребенка;
* самим демонстрировать пример жалости к себе и поведения "нам все должны".

И если повезет, то можно наблюдать эпичную биографию эгоиста-мизантропа, сотканую из попыток наладить социальную жизнь, переездов в новый город/страну каждый год-полтора, алкоголизма, карьерных взлетов и падений, абсолютного отсутствия самоуважения, вереницы бесконечных конфликтов с окружающими на почве непонимания и сраного 30-летия в одиночестве на работе, которая не особо нравится (потому что уже не особо что-то нравится вообще).

И САМОЕ ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ, что даже если ваше чадо осознает пиздец, который оно творит, исправить это будет гораздо сложнее, чем поддерживать в семье взаимоуважение и любовь.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на 75% попадание.
еще в 14 лет мне батя сказал "а я рад, что не был тебе отцом и никогда ни чем не занимался с тобой. ты растешь мудаком" :D и предки развелись.
шаблон мне тогда в щепки разорвало. был самый большой стимул меняться, дабы не стать таким же как он отбросом %)
Автор поста оценил этот комментарий
Последний пункт на "ты нам должен" замени и будет 100%. При том, что ни поддержки, ни понимания от них не дождёшься, а только оры за то что им не нравится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, ни одного пункта, а "неуверенность и мнительность" частично поборол лишь к 18-летию xD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сын миллиардера, который к 18 всего добился сам
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не понимат.
к чему это?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
еще в детстве выработал рецепт: а вот родители "UserName" ему комп новый купили и машину на радиоуправлении. На самом деле, претензий не было к родителям, ибо все понимал. Получал по шее, слышал крики, но сравнения ушли годам к 11.
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то реально идиотские примеры ставились. Крановщик? Серьезно? Это новый признак успеха? Меня скорее тыкают, что в мои почти что 22 люди уже универ заканчивают, а я на четвёртом курсе из шести и не имею работы (так как ищу по специальности, я программист, обучаюсь сам, учусь на дистанционном, поэтому от преподов помощи ноль, все сам, но на работах, куда мне хотя бы будет не омерзительно приходить вечно придумывают что-нибудь, чтобы отказать (пройти всё собеседование на junior Java и завалить на том, что я случайно массив по C++-му стилю объявил - это круто). В общем, плохой я человек, а вот у подруг все не то, чтобы на четвёртом курсе работу имеют, они уже на втором себе понаходили, а объяснять, что найти работу студенту Нархоза, у которого учёбы не так уж и много и студенту технаря, который впархивает по шесть часов в день минимум (и то с лютейшими хвостами остаётся) - весьма разные по выполнимости вещи вообще нереально.

К чему это я? Я Никита, 21 годик, комплекс неполноценности. Я вроде и понимаю, что умён местами и вполне способный парень, однако меня просто никогда не покидает ощущение, что я какой-то ущербный, даже когда я чего-то достигаю, мой мозг сверлит мысль, что другие достигли гораздо большего. А уж когда у меня что-то не получается и наступает тот нечастый момент, когда я вообще всё перепробовал и ничего не могу сделать - это вообще конец.

За ошибки, если они есть, извините, я нетрезв, пью с зеркалом, потому что совсем всё достало, пашу над учёбой и самообучением полный рабочий день уже больше полугода, а отдачи просто нет, вообще.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
привет, Никита! 8 лет назад объяснить, что растет "компьютерщик" было тяжело. штука непонятная. а крановщик - вот он. нужный человек. всё остальное - от лукавого :)
сейчас бы да, услышали, что ТЫЖПРОГРАММИСТ! Да еще и "Главный специалист"! В крупном банке! С зп пятизначной.
всё и сразу бывает либо в мечтах, либо в сказках.
всегда бесило "а вот он уже работает манагером в евросети! и зарабатывает себе на погашение кредита!"
Так что вкалывай, Никита. И окупится однозначно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно выбешивает,когда сравнивают меня -девушку 22 лет и сына соседа,лет на 10 старше меня,когда он УЖЕ ВСЕГО добился..Пздц..
Автор поста оценил этот комментарий
Они были неправы, ты лучший! ТЫ ЛУЧШИЙ!
Автор поста оценил этот комментарий
Они были не правы. Ты красавчик.
И да, родители МОГУТ быть не правы. И более того, они ДОСТАТОЧНО ЧАСТО бывают не правы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага,только признавать это ПОЧЕМУ-ТО отказываются...
Автор поста оценил этот комментарий
пфф,меня сравнивали всю жизнь по такому принципу : по русскому с Петей,т.к. он только его задрил,по англ.яз с Олей(такая-же ситуевина),помощь по дому с соседом Васей,и список можно было продолжать бесконечно...
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе 20 и ты уже зарабатываешь, можешь на свои деньги снимать хату, а еще есть невеста? Ты не только социально выше этого соседа своего, а также большинства твоих сверстников. По крайней мере, я эти пункты даже близко не выполнил :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и хочется продолжи: "если ты такой успешный, то проснись и иди на работу")
Автор поста оценил этот комментарий
Да забей! Ща плюсиками тебя закидаем!
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Это так тупо когда тебе приводят в пример того кто очевидно хуже тебя. На это можно как минимум забить. Другое дело, когда ты действительно менее успешен. Например мужья подруг твоей жены зарабатывают в 1,5 - 2 раза больше тебя и у них уже есть дети. И они все такие счастливые с детьми. А ты понимаешь что пока не в состоянии тянуть на себе жену с ребенком. И ты работаешь над собой, ростешь и вероятно результат когда нибудь придет. Но догонишь ли ты их. Перестанешь ли ты чувствовать на себе этот немой упрек?)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уверен, что счастливы? Уверен, что не симулируют на публику? Большинству из них уже осточертела семья и дети, но они изо всех сил стараются не подать виду.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это определить по ним?П.с. я не психолог, а технарь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут и не надо быть психологом. Самый простой вариант - поговорить с ними, когда они в нетрезвом состоянии. Меня многие уже по пьяни отговаривали жениться и детей заводить, хотя когда трезвый все время подкалывали "когда женишься", "а как же продолжение рода".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. будучи нетрезвыми,они скажут правду?!А почему бы тогда в трезвом виде правду не говорить?или будучи трезвыми они вспоминают стереотипы и то что кто-то осуждать будет?!
Теперь -то моя жизнь далеко не от них зависит,а от меня самой!Это в детстве мать отвела в садик-всё,так как все,в садике,записала в шк.-всё,вот ты и как все,в школе.. но теперь-то я сама себе шеф,выбираю работу,какая меня устраивает,и мужа,какой меня устраивает!А не лишь бы был,как им хочется.. С таким отношением "лишь бы было", обычно и заставляют идти на любую работу(хоть дворником) и выходить за абы кого(хоть алкаша-жиртреста,который зато работает на заводе..пздц..достижение.А ниче,что я и сама прожить В СОСТОЯНИИ?!Я бы поняла,если бы я была тупицей,способной работать лишь в продавцом,а не окончившей физмат специальность,работающей по ней же!К чему теперь эта гонка за деньгами?)
Автор поста оценил этот комментарий
В действительности, дети или достаток - это чаще всего взаимоисключающий выбор без обратного пути. Если выбираете карьеру, нагулятся, сделать себе жилье, то есть вероятность, что родить детей к моменту достижения достатка не удастся: состояние здоровья, возраст. Да и в тягость дети-то новорожденные, когда возраст покоя требует.
А пытаться достигнуть достатка параллельно с рождением детей - это как каждый день Эверест штурмовать. Кроме того, рождение ребёнка - это принесение себя в жертву: своих мечт, своего комфорта, своих удовольствий. Для тех, кто "не нагулялся" смерти подобно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Гендир компании, в которой я работаю, только в 45 созрел до детей. У компании собственное здание, миллионные обороты, только автопарк гендира стоит миллионов 40. Думаю, он вполне счастлив и более-менее совместил. Хотя да, если бы он завел детей в 25, вряд ли на этой сверкающей высотке красовалось бы лого этой компании.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он мужчина, то это нормально. Он и в 50 может стать отцом первенца. Основные проблемы со здоровьем, мешающие родить здорового ребенка у его ровесниц и я сильно сомневаюсь, что его жене столько же лет. Как минимум она на 10 моложе? И первые годы жизни ребенка с ночными весельями по любому поводу тоже будет исполнять мать. Так что директор - молодец! А кто уж там мать его ребенка - другой вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот,жизнь мужчины почти не меняется с появлением детей,зато кардинально меняется жизнь женщины..
И кто втирает,что можно совместить материнство и хоть написание диссера, если и испытывали всё это дело на себе,то максимум по какой-л. гуманитарной специальности,где 80% это теория из учебников своими словами.. Им там не надо изобретать что-то новое,проводить исследования, сравнительный анализ и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. У меня дочка, все что я зарабатываю - я зарабатываю ради нее. И неплохо. А то, что рождение ребенка - принесение себя в жертву, так оно того стоит! Смех твоего родного ребенка гораздо ценнее новой машины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, оно того стОит. Но пока не родился ребёнок, об этом не знаешь. Да и это оценить дано не каждому, а только тому, кто сознательно зачал и родил.
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже всего отсутствие свободы, но если поразмыслить - рожая ребенка, люди уже навсегда теряют её, чисто женская сказка получить от этого счастье.Точнее те,кто более ничего не умеет,домохозяйки по-современному,конечно счастливы,занимаясь воспитанием детей.
Автор поста оценил этот комментарий
от собственных хотелок зависит. Если, допустим, у тебя есть цель жениться до 25, зп в 200к в месяц при работе, которая не напрягает переработками и вообще поней, цветочки и радуга кругом - ну, бываеть. хотеть не вредно, вредно - не хотеть %)
все с разными статами начинают свою жизнь и не всем удаётся найти баланс в "Хотеть : Получать : Быть счастливым". Денег у меня было значительно больше (до появления девушки и переезда в двушку), но нельзя сказать, что я был счастливее. Спешка - дело пагубное. По себе знаю %)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они были не правы. Если ты так-же захочешь в будущем касячить, то извини
Автор поста оценил этот комментарий
техникум? яснопонятно.
Автор поста оценил этот комментарий
почему я прочитал как "снимаю дЕвушку"? XD
Автор поста оценил этот комментарий
Эх жаль дедов нет в живых. Было бы крайне чёрно и крайне злорадно-охуенно у них спросить: ну и как ваш там сосед-тёзка-молодец поживает?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец, чувак!
Автор поста оценил этот комментарий
видать у меня проблемы, прочитал как "а снимаю дЕвушку." Еще и невеста есть...эдак вы батька хорошо устроились думаю =)
Автор поста оценил этот комментарий
он не привык принимать решения , действует строго по правилам
Автор поста оценил этот комментарий
Как показал опыт, школьные оценки - вообще нифига не показатель. И у нормальных олимпиадников кстати оценки обычно не самые лучшие, потому что чтобы добиться результата в олимпиадах, нужно забить на школу и конкретно ебашить, углубившись в свой профиль. По-другому никак, если конечно вы не считаете 2-3 место на районной/школьной олимпиаде результатом. Олимпиады - отличная штука, они уже в школе учат пахать, соревноваться, расставлять приоритеты и многим дают неплохие возможности в жизни. Так что сын подруги скорее всего чемпион парты по керлингу, а его мамка просто любила повыебываться.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
нашим олимпиадникам на халяву ставили высшие отметки в четвертях
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
было такое,пропустил практически четверть,ибо готовился к ниибически крутому мат конкурсу,на нестандартные задачи,по итогу нарисовали,и все было в огнях,через год,когда я их послал,ибо не было времени на то,чтоб нормально учить программу,стали валить в плане оценок,обидились...
в конце концов-олимпиадники,что со мной готовились,не смогли проучится первый курс в универе,а некоторые не смогли поступить...
Автор поста оценил этот комментарий
Их ставят, когда ты уже чего-то добился и тебя знают как олимпиадника. При этом ставят с неохотой, потому что на них давит администрация, а ты еще и пропускаешь уроки постоянно, да и домашку делаешь по праздникам. Ну и в итоге все равно надо что-то хотя бы сдать, потому что совсем уж просто так оценки поставить они не могут.
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас один кадр в школе, я не помню, чтоб он хоть раз делал домашку дома, а не в школе как обычно.
Зато читал много, очень много, постоянно на переменах был с книгой.
Как итог, он чуть ли не на всех олимпиадах участвовал, и выигрывал в них.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто когда приходишь домой, перед тобой стоит выбор: делать домашку или порешать задачи. В итоге на математику уйдет час, где 15 идентичных задач из Сканави (например) имеют один и тот же метод решения и нужно просто сидеть и дрочить числа. А потом еще надо нормально оформить, чтоб за грязь не доебались. Потом потратить час на конспект по биологии/истории какой-нибудь. Ну и еще часок, чтобы переписать текст по русскому, где надо вставить 2 буквы и подчеркнуть 2 слова. И у тебя останется час, чтобы позаниматься. Или можно 4 часа поработать в спокойной обстановке, а домашку сделать кое-как на уроке и перемене, получить свою тройку-четверку и не париться. Конечно качество усвоения материала и полученных знаний пострадает, но тут опять же выбор каждого: что тебе важнее, выиграть олимпиаду или знать школьную программу и быть отличником.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не обязаны дети(как и люди в принципе) быть развитыми ВЕЗДЕ одинаково!Да,об это твердят в школе или в детсаду..
Но судя по статистике это ДАЛЕКО НЕ ТАК!Почему никто не требует от спортсменов/историков умения решать высшую математику или ставить опыты по химии, от физиков-ядерщиков - знать античную литературу или разбираться в офтальмологии?
Да просто хорошо,когда находишь что-то своё, поняв это,совершенствуешь себя, оттачивая мастерство!А если изучать по чуть-чуть из многих сфер деятельности,можно так и остаться недоспециалистом и уйти в какие-ниб. менеджеры по продажам,потому что слишком распылялся,а толком не о чем и не знаешь!
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы знать школьную программу, совершенно не обязательно делать домашку, вполне достаточно слушать и решать задачи на уроке. Разве что с литературой так не получится.
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, но твой пример не повод забивать на учебу)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот знаете, а я считаю что-то подобное чаще на пользу. Безусловно ,что без минусов, таких как: "комплексов, низкой самооценки и другого" не обойтись. Но можно это исправить.
Моим воспитанием занималась мама и некоторое время бабушка.
Мама мне можно сказать трепала нервы, ругая за всякие довольно мелкие поступки, такие как: забыл помыть посуду, прошелся в обуви дальше порога, случайно разбил что-то и прочее. Причем она могла из-за этого на меня часами орать.

И меня просто выносило ЭТИ ВОПРОС: Вот зачем ты это сделал???
Если я отвечал: Мам ну я случайно..я не увидел.
На что могло следоать что-то тип: Как это случайно?? ну как случайно??? Нет, ну как так можно я спрашиваю тебя?? а? как?? почему так?
И тут я снова, слыша вопрос, начинал говорить..что то вроде: Ну что я специально что ли не заметил и разбил?
И тут следовал ответ: Не дерзи!! И не спорь со мной!

Я очень боялся сделать какой-либо косяк. Еще моя мама была безусловно из тех, кто забирает подереные родственникам деньги. да, вот...

Потом родился младший брат..и мое свободное время все чаще стало сводиться к нулю. Я сидел с ним, порой менял подгузники, кормил и прочее. Тогда мне было 10 лет.

В школе я не был популярным...да кого. я был вообще чмошком каким то, забитым, закомплексованным.

После я нашел свое хобби, в чем меня долго время практически никто не поддерживал и не понимал.

Но! Вот пройдя все то, что я описал, во мне наверно проснулось желание что-то доказать и первое время мне это помогло начать.

Сейчас я в 20 лет работаю тем, что делаю свое любимое дело, сам себя кормлю, одеваю, провожу матер классы, живу один и по возможности, помогаю матери деньгами. И у меня выработался такой характер, что я даже у родных занимать не люблю, а о том что бы просто попросить, нет и речи. Но вот сейчас у меня трудности, и мне немного помогли и мне пришлось принять помощ, причем пришлось, потому что есть какое-то желание делать самому, а в данном случае я немного перешагнул через себя что ли. Ну скажем родные мягко намекнули мол: засунь свою гордость в задницу и прими помощ идиот!!! мы же родственники.

И что в конце скажу.

Если бы я не пережил такое в детстве, думаю я вряд ли бы стал таким. Безусловно это негативно отразилось на мне, но зато это сделало меня морально сильнее.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
как ты справился со всем этим?)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут такого?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как ты пересилил себя?)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
в чем именно ты имеешь в виду?)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
как именно ты перешёл от этого "В школе я не был популярным...да кого. я был вообще чмошком каким то, забитым, закомплексованным." к этому "Сейчас я в 20 лет работаю тем, что делаю свое любимое дело, сам себя кормлю, одеваю, провожу матер классы, живу один и по возможности, помогаю матери деньгами")
ну, кроме хобби, что тебе помогло)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я начал заниматься любимым делом. Оно у меня то получалось, то нет, но тот факт, что все же оно получается - дал мне понять, что я на что-то способен. И я стал продолжать, в итоге дошел до того, что стал уверен в себе и стал мастером своего дела, получил какое то признание друзей и просто знакомых людей. Я понял, что в этой жизни многое зависит от меня.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ого, вот как значит)
осталось дело за малым - найти своё дело)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И главное понять, для чего оно тебе) для чего ты хочешь им заниматься. Цель => стремление
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
наверно, для того, чтобы самой себе доказать, что я на что-то способна)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Перельману себя иди в пример поставь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
*примечание от кэпа: Перельман до сих пор живет с мамой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
уже не живет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
умер что ли?
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в пример ставили нашу отличницу,мол: "вот Настя у вас в классе есть,умница какая,а ты - лентяй,брал бы с неё пример". Правда,родители не знали,что она была любительницей дунуть и бухнуть,ну а после школы она поступила в универ,но её отчислили на втором курсе и она щас работает в строительном магазине.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера в подобной теме выкладывали ответ на множество ваших вопросов http://denvilinside.livejournal.com/44075.html
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку