Интересная история как у меня украли в Москве автомобиль, и как я его нашел, обращение к сотрудникам полиции!!?

Уважаемые сотрудники МВД, как бы там не было хорошо или плохо я все равно верю что мне помогут, хоть мне и сказали забей- с нашей полицией все равно правды не найдешь..всем пофиг.

Суть моей истории заключается в том что у меня украли автомобиль, я конечно же заявил в службу 112, вызвал, приехали все объяснил что да как, поехал, написал заявление, ну думал все будут искать.....


Понятно что не все так просто, предоставил всю необходимую информацию


для поиска автомобиля, всё фамилии, имена , даты ,номера телефонов , машин, данные о местонахождении автомобиля(слава богу GPS сигнализация стояла)реакция нулевая. Обратился в полицию по месту жительства, тоже самое , сказали не волнуйтесь "автомобиль подали в розыск" как попадётся вернут, я говорю ребята , его не надо искать я знаю где он, нужно поймать мошенников.......все известно кто- где- куда....


Прошло не сколько дней, походил по кабинетам.....а машина то все едет по нашей родине, все дальше и дальше, я это все наблюдаю, смотря на экран телефона, и думаю, значит поменяли номера -документы если полиция не останавливает......


Ну думаю ладно, раз они тут "тормозят" поеду на перехват, а там полицию по месту вызову приедут и задержат и всех накажут.....


в итоге покупаю билет на самолет, еду в банк беру ПТС ( по кредиту еще


платить 2 года) комплект ключей, прощаюсь с семьей оставляю жену одну с 4 детьми и сняв деньги на билет с кредитной карты улетаю на самолете....


через два дня я сижу в чайхане прямо на таможенном переходе на Ирано-Азербайджанской границе и ем с местным Муллой плов руками и пью чай………………хорошоооо и люди главное местные оказались хорошие, помогли….


Про себя думаю, во блин занесло, до Багдада 300 км осталось, как мне теперь обратно то, доеду или нет, вернусь ли к семье…..увижу ли детей снова, или остаться тут на хрен на совсем !!!!?, раз тут и полиция работает как положено, и жизнь дешевле, и тепло и море и яблоки и «шаурма» по 40 рублей …….?Нет вспоминаю о семье , о родителях о детях…….. прощаюсь со всеми, опять пьём чай на дорожку, уже приглашают на свадьбу, не говорю в следующий раз, собираюсь, прощаюсь, благодарю обещаю еще раз приехать в гости и еду в сторону дома……


Честно сказать, можно снять хороший комедийный-детектив по моей истории.


Итак, что дальше, как меня встретит Родина, думаю ну сейчас буду пересекать границу меня и машину арестуют (она же в угоне). Как-нибудь все решиться, объясню ситуацию покажу документы, ну дома все проще чем с мусульманами общаться на их тарабарском через переводчика… Ну думаю что ж я пустой поеду надо хоть гостинцев домой детям родственникам купить, короче что купить? Затарился я дынями да арбузами, купил 2 мешка картошки, вообщем купил все на рынке вкусное и полезное все не порожником ехать, а то итак одни проблемы хоть какая то из всего этого польза получится дети спелой дыни попробуют, ну и жене отмазка будет, а то она меня уже начала в чем то подозревать…..


Решил ехать через цивилизованную Грузию, а то чего то с Рамзаном и его ребятами как не очень с дынями да арбузами встречаться захотелось, вдруг не поверят в мою историю, и отберут все, что я детям и жене буду предъявлять в качестве улик. Хочу заметить с момента кражи прошло уже 20 суток, я малость запылился, оброс , загорел , постоянно говорил «Салам малекум, САООЛ, АЛАЛИК » и уже начал понимать кое что на местном наречии , смеси арабского русского и азербайджанского языка.


И так Азердбайджано-грузинская граница, ночь, не большая очередь, досмотр….


Подходит ко мне грузин просит открыть багажник, заглядывает в салон, а у меня все битком дынями завалено, он немного напрягся, я тоже , на непонятном мне языке что говорит, потом зовет меня пройти с ним. Подводит меня к информационному щиту на котором нарисовано что нельзя в возить в Грузию, по картинкам я понимаю что я загружен контрабандой по самую крышу и что добром это все для меня не закончится. Потом подошёл старший , они о чем то поговорили, начали спрашивать зачем мне столько арбузов , мол в Грузии этого добра полно, и не хочу ли я демпингануть все торговлю в Тбилиси на местном рынке…..Я взмолился и сказал , что ничего не знал и еду через эту замечательную красивую и гостеприимную Грузию транзитом , начал показывать им свое удостоверением «многодетного отца» которое я взял с собой на всякий пожарный случай.


Немного посовещавшись грузин мне говорит… «Смотрите на первый раз прощаем , и желает счастливого пути!»


Как я полюбил Грузию, я ехал по стране в полном восторге и с хорошим настроением, все складывалось как никогда хорошо….до дома оставалось всего 2000 км.


Ну дальше я не буду писать как я проезжал нашу границу, как со слезами на глазах и огромной обидой в душе скидывал в ущелье спелые арбузы и дыни, которые с брызгами уходили под воду потом всплывали и куда то уплывали по быстрой горной реке в сторону родного дома……


Я реально почувствовал что такое санкции….. взгрустнул и приехал домой с одним арбузом и одной дыней, бутылкой вина и тремя пачками чая. Понятно дорогу как вы поняли я не «обил» и кредитка пустая ну и настроение испортилось , радовало что хоть машину спас.


Значит, добрался домой ни одна собака меня не остановила, не проверила и не спросила почему я езжу на угнанном автомобиле спокойно и без проблем. Всю дорогу ехал и думал, ну как же, я же заявление написал, все сделал как положено позвонил в 112 все рассказал следователю, ну почему же , почему никто и ничего не сделал , почему у меня дыни которые я детям вез отобрали……Как стало за Родину ОБИДНО.


Прошло почти два месяца, написал уже несколько жалоб в прокуратуру, пару раз был в полиции никому дела нет вообще, у меня сложилось такое ощущение что наша полиция охраняет сама себя , собирает штрафы, ловит узбеков и губернаторов а простой народ со своими проблемами как-нибудь сам разберется .


По итогу моего дела, я сам нашел автомобиль, отследил всю цепочку кто, когда, как и куда угнал мой автомобиль, есть фамилии телефоны всех лиц, какой нотариус выписал генеральную доверенность с поддельной моей подписью на автомобиль, где , кто и когда прошел таможню ну короче все бери и сажай.


Вот такая история , помогите куда обратится неужели нужно дойти до руководства МВД или придти на программу «Пусть Говорят» чтобы опозорить всю нашу полицию…….

viktorsi@mail.ru