Инструментальная музыка, написанная в FL Studio. "Весенняя флейта"

Всем здравствуйте.

Это мой первый пост, хочу поделиться с вами своим хобби.

С недавних пор я познакомился с секвенсором FL Studio и открыл для себя интереснейший мир оформления моих музыкальных фантазий в полноценные треки, с аранжировкой и т.д.

Всё началось с того, что я решил придумать музыку к некоторым своим стихам. Встал вопрос - как её записать, не имея ни инструмента, ни оборудования. На тот момент я узнал о нотном редакторе Guitar Pro и в нём написал несколько аранжировок на свои стихи.

Но всё же Guitar Pro - это не совсем тот инструмент, который предназначен для этих целей.

Позже я узнал про FL Studio, скачал разные библиотеки инструментов и меня понесло ))) Я окунулся с головой в мир музыки, не вставая из-за компьютера. Это же здорово, воплощать свои творческие идеи в реальность, когда мои музыкальные эксперименты возникают на экране монитора!

От песен всё же пришлось отказаться, так как вокальных данных ни у меня, ни у родных нет. Зато просто музыку (без слов, без вокала) писать не мешает практически ничего.

Так, записав несколько треков и дав послушать им родне и друзьям, я получил совет где-то опубликовать то, что у меня выходит.

Переборов неловкость, стеснение и некоторый страх того, что моя музыка не современная, что я не являюсь профессионалом, музыкантом с опытом именем, я всё-таки решился и нашёл дистрибьютора, через которого можно публиковать свою музыку на цифровых музыкальных площадках.

На момент написания этого поста опубликовано уже несколько инструментальных треков, и, не в силах удержаться, я решил поделиться своими звуковыми исследованиями с вами. Хочу показать вам один из первых опубликованных треков. Если сразу не закидаете тапками и хоть кому-то такой формат музыки покажется неплохим, я рискну и дальше делиться своим творчеством.

Надеюсь, что мои мелодии смогут донести до ваших сердец кусочек моей души.

Да, на Pikabu я уже лет 6-7 как читатель (был другой аккаунт), ничего не публиковал, но мне здесь очень уютно порой провести время. Вот теперь и я опубликовал пост ))

Мой первый опубликованный трек называется "Весенняя флейта", жанр, наверное, "классическая музыка". Просто красивая, на мой взгляд, мелодия, в составе трека фортепиано, струнный оркестр и, собственно, флейта. Простенькое произведение. Но также я пишу и в других жанрах, блюз, рок, смесь классики с роком и т.п. Вообще в жанрах особо не разбираюсь, просто фиксирую то, что вдруг рождается в голове и сердце.

Простите за "многобукв", спасибо всем, кто послушает.

Ниже размещаю мультиссылку на трек - по ней каждый может выбрать ту площадку, на которой он привык слушать музыку (Яндекс музыка, ВК, Ютуб и т.д.), думаю, это очень удобно и универсально:

https://band.link/springflute

Лига музыкантов

3.4K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.