Иногда я не могу понять пациентов

Сегодня
Спускаюсь на первый этаж, нужен дежурный администратор. Заодно решил в аппарате кофе взять.
Краем уха слышу бодрое:
- Здравствуйте...
Но не придаю значение, т.к. всё внимание выбору варианта кофе.
Дальше:
- Не слышит.
Понимаю, что в холле я единственный врач, а значит скорее всего обращение было ко мне. Поворачиваюсь вижу пациентку. Которая радостная бодро подходит ко мне...
10 днями ранее
В кабинет, по самый конец приёма, заходит пациентка. Вид осунувшийся. Глаза красные, заплаканные. Устала. Паникует.
Суть в том, что уже 2 недели очень сильно болит голова, эпизодически - пелена перед глазами.
Почти сразу обратилась к неврологу. Её начали активно лечить -  мотилиум + суматрептан
Т.к. это не помогало - добавили капельницы с дексаметазоном 8 мг
Тоже ничего не помогает.
Фоновая терапия - золофт, атаракс, габапетин, спитомин, лоразепам. Правда пациентка уже давно на этих препаратах и таких дозировках. Дозировки препаратов странные. Золофта по 200мг в сутки(многим и 50 хватает с лихвой), а габапентина лишь 300 (для не специалистов, ели назначать по поводу болевого синдрома, то 1800 и более)
Несмотря на всю фармакологию - нервная система, вернее психика, никакая - рыдает, очень просит помочь. Она устала. Не знает что делать.
Делаю ей "блокады" в перикраниальной области и мышцы поднимающей лопатку.

Иногда я не могу понять пациентов Медицина, Прием у врача, Пациенты, Медицинские истории, Длиннопост
Иногда я не могу понять пациентов Медицина, Прием у врача, Пациенты, Медицинские истории, Длиннопост

Было больно.
Далее я её не видел все эти дни. Было конечно интересно чем всё закончилось. По идее иногда надо повторять "блокады".
Сегодня

Поворачиваюсь вижу пациентку. Которая радостная бодро подходит ко мне...
Вид совсем иной  - улыбается. Благодарит. "На следующий день - головная боль практически полностью ушла." Описывая эффект - снова срывается в плачь. Говорит что всё у неё замечательно и хорошо теперь.
Собственно вопрос:
Угадайте, к кому она ходила  в тот день на повторную консультацию? В т.ч. что показать результаты обследования.