Инновационные паруса экономят до 12 тонн топлива в день

Спроектированные для экономии топлива, паруса WindWings позволят сократить вредные выбросы в судоходстве.

Инновационные паруса экономят до 12 тонн топлива в день Экология, Ученые, Исследования, Наука, Энергетика (производство энергии), Корабль


Инновационные паруса WindWing открывают перед судоходством новые перспективы в сфере экологически чистого и эффективного транспорта. Эти паруса, разработанные совместными усилиями компаний Cargill, BAR Technologies и MC Shipping, представляют собой высокотехнологичные конструкции длиной 37,5 метра, способные использовать силу ветра для передвижения грузового судна.

Проведенные испытания на сухогрузе Pyxis Ocean показали впечатляющие результаты: среднее сокращение расхода топлива на три тонны в день и в некоторых случаях более чем на 12 тонн в день в благоприятных погодных условиях. Это привело к значительному снижению выбросов парниковых газов, что является важным шагом к более экологически чистому морскому транспорту.

Генеральный директор BAR Technologies Джон Купер подчеркнул, что будущие модели судов, оснащенные парусами WindWing, будут иметь три крыла, что позволит дополнительно снизить расход топлива и выбросы. Однако внедрение этой технологии сталкивается с некоторыми вызовами, такими как необходимость адаптации портовой инфраструктуры для приема грузовых судов с такими большими парусами.

Инновационные паруса экономят до 12 тонн топлива в день Экология, Ученые, Исследования, Наука, Энергетика (производство энергии), Корабль

Инновационные паруса WindWing открывают перед отраслью морского транспорта новые возможности для уменьшения вредного воздействия на окружающую среду и повышения эффективности перевозок. Совместные усилия компаний и стремление к экологически чистому транспорту позволяют надеяться на более устойчивое будущее для мировой морской индустрии.