Инфляция на примере каршеринга

Уже продолжительное время в Яндекс драйв не возможно взять в аренду авто дешевле 10 руб. за минуту. Насколько я помню такой ценник устоялся до февральских событий, но не суть.

Вспомнил я тут, как возил жену прогуляться по усадьбе Архангельское, что в Подмосковье. Своего авто у меня уже не было, пользовался каршерингом. Почему бы и нет, когда можно взять в аренду машину за 5 рублей в минуту.

В тот день, решил взять машинку по лучше и арендовал белый BMW 520i.

Инфляция на примере каршеринга Каршеринг, Яндекс Драйв, Инфляция, Цены, Аренда, Аренда автомобиля, Длиннопост
Инфляция на примере каршеринга Каршеринг, Яндекс Драйв, Инфляция, Цены, Аренда, Аренда автомобиля, Длиннопост

Как видно 5 часовая аренда обошлась в 1 177 руб. *пустил скупую мужскую слезу.

Открываем приложение, ищем аналогичный авто, смотрим что там по цене :

Инфляция на примере каршеринга Каршеринг, Яндекс Драйв, Инфляция, Цены, Аренда, Аренда автомобиля, Длиннопост
Инфляция на примере каршеринга Каршеринг, Яндекс Драйв, Инфляция, Цены, Аренда, Аренда автомобиля, Длиннопост

Как итог аренда за 2,5 года подорожала чуть более чем до хрена в 2 раза.
Рискну предположить, что лизинговые платежи за авто, обслуживание, ремонт, бензин и страховка также подорожали раза в 1,5 - 2 за этот период.
Для справки по данным Росстата ИПЦ (индекс потребительских цен) вырос всего на 30% с декабря 2019 года.