Серия Индия

Индия ч.4. Расставанье - маленькая смерть?

В этом посте будет рассказ о том, как наши пути с попутчиком разошлись, и я осталась одна в Индии, рефлексия на тему путешествия с попутчиком, отношений, денег и самостоятельности.

Станция Джханси где-то в Индии. Выхожу из поезда и вижу примерно миллиард людей, все ждут своих поездов. Поезда в Индии могут опаздывать на много часов, а могут быть отменены в любой момент. Люди живут на вокзалах, спят прямо на полу, пока ждут.
Автобус не находим. Торгуемся с туктуком на 200 за двоих - вполне норм, по 100 с человека. Это туктук-маршрутка, по пути часть людей выходит, часть заходит. Видим, что индус, выходя, заплатил 60 рупий, и это в середине дороги, понимаем, что мы классно сторговались. Потому что, как ни торгуйся, остаётся ощущение, что есть наценка за белую кожу. А это прям обидно, белая кожа не означает что мы печатаем по ночам деньги.
Садится девушка с ребенком. У ребенка подведены черным глаза и красная точка во лбу. У девушки красивые браслеты. Я втихаря снимаю на видео ребенка. Она фоткается со мной, я с ней.

Индия ч.4. Расставанье - маленькая смерть? Истории из жизни, Общение, Болталка-ЛЗ, Секс, Отношения, Путешествия, Проблемы в отношениях, Рефлексия, Расставание, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

Орчха.

Я даже не знаю, что это за место, которое звучит как будто ты простудился. Читаю о нем, пока еду в туктуке. Когда-то здесь был центр великого княжества Бунделкханд. Название, которое, скорее всего, вам (как и мне) ни о чем не говорит. Здесь много дворцов и крепостей 16 века, которые прекрасно сохранились. В начале 18 века всё начало приходить в упадок и постепенно было заброшено.

Сейчас это небольшая деревня на 9тыс.населения, в которой так хорошо отдохнуть после шума больших городов. Много белых туристов-иностранцев, европейских пенсионеров.

У нас здесь всего два дня и я понимаю, что я хочу остаться подольше. Но билеты дальше уже куплены.

Ночью просыпаюсь от боли в животе. Здравствуй, отравление. Боевое крещение, так сказать. Просидев ночь на горшке, утром заявляю своему попутчику, что остаюсь.

Индия ч.4. Расставанье - маленькая смерть? Истории из жизни, Общение, Болталка-ЛЗ, Секс, Отношения, Путешествия, Проблемы в отношениях, Рефлексия, Расставание, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

примерно так 😂😂😂

Он выражает надежду, что к вечеру я поправлюсь, и мы все таки поедем, иначе билеты на поезд пропадут. Я соглашаюсь, в глубине души уже зная, что нет. Он уходит гулять, я не могу встать с постели и отойти от горшка дольше 10 минут. Хозяин гостиницы носит мне сладкий чай и яблоки.

Вечером вопрос встаёт ребром - я остаюсь, я не успела даже погулять по городу нормально. Попутчик же мой уже все оббежал и хочет ехать дальше. И вообще он хочет на Гоа. Он ныл мне об этом ещё во Вриндаване. Я тогда ему сказала: "Хочешь на Гоа - едь, я тебя не держу. Но подумай хорошо - вернёшься ли ты когда-нибудь ещё в эти места, поедешь ли смотреть Варанаси, Агру и другие места по нашему маршруту? Что-то мне подсказывает, что нет. К тому же на Гоа нечего делать. Там скучно." Он подумал, согласился со мной в первой части и остался.

Но сейчас он не хочет меня ждать тут, и ехать без меня дальше по маршруту тоже не хочет. Желание прыгнуть в теплый ласковый океан пересиливает и он берет билет на поезд до Гоа.

Наутро наши пути расходятся. Я писала об этом в своем телеграм также.

Мы последний раз вкусненько потрахались и он уезжает.

А я остаюсь валяться в кровати и анализировать, что это для меня:

1. У нас разные ритмы - например, идем в музей - он оббегает его 3 раза, в то время когда я только треть прошла, разглядывая, фоткая и читая википедию. Поэтому он меня не ждет, не гуляет со мной, а у меня вопрос - зачем мы путешествуем вместе? Плюс он не работает. Я в отеле работаю, а он в это время сходил, все везде посмотрел и хочет ехать дальше. А я ничего не посмотрела, и мне приходится либо жертвовать работой либо достопримечательностями.

2. В присутствии мужчины во мне просыпается женщина. Плюс у нас был секс. Как говорится - вы привлекательны, я чертовски привлекателен - что зря время терять.

Индия ч.4. Расставанье - маленькая смерть? Истории из жизни, Общение, Болталка-ЛЗ, Секс, Отношения, Путешествия, Проблемы в отношениях, Рефлексия, Расставание, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

Секс отличный, но он не повод для отношений. Мы просто попутчики, и о другом не договаривались. Но я уже все, моя внутренняя женщина даже идти с рюкзаком долго не может, мне тяжело, я начинаю ныть и капризничать. А он мне не помогает. Не открывает дверь, не подает руку. Никак не проявляется как мужчина, кроме постели. А я не могу перестать ожидать от него мужского поведения в свою сторону, хоть и пытаюсь себя убедить, что мы просто попутчики. И злюсь. Я постоянно на нервах, в голове постоянно крутится раздражение на него, как на мужчину. Как только я осталась одна - все, я прекрасно хожу с рюкзаком по полчаса, открываю сама себе дверь, плачу за себя в ресторане - у меня сразу же все прекрасно и отличное настроение.

3. У нас разные бюджеты. У меня примерно в три раза больше. Но я подстраиваюсь под него и мне приходится где-то идти пешком вместо такси, жить в стрёмном отеле, хотя я могу позволить себе больше, есть не очень хорошую еду, от которой я в итоге травлюсь. Я злюсь на него, что из-за его экономии мне пришлось жить в том сраном отеле в Агре, что привезла оттуда в рюкзаке клопов в отель в Орчхе. А ему хоть бы хны.

Индия ч.4. Расставанье - маленькая смерть? Истории из жизни, Общение, Болталка-ЛЗ, Секс, Отношения, Путешествия, Проблемы в отношениях, Рефлексия, Расставание, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

Плюс постоянные подсчёты, кто сколько где заплатил - меня выносят. Хоспадиу, тут я за туктук заплатила, здесь ты за обед, давай не будем считать эти копейки. Но нет, у него бюджет ограничен и он высчитывает все. А для меня это мелочность. Не люблю такое.

И раз уж мы заговорили про денежное мышление - я поняла, что такое сильно закрывает мой денежный канал. Я до конца ноября ехала на этой телеге экономности, даже после того как осталась одна. И итог: за ноябрь я мало заработала. Даже когда у меня появилось больше времени на работу. Также мне стали попадаться только такие мужчины, которые предлагают разделить счёт в кафе. И еще я стала терять деньги - у меня вытащили 1500 рупий из рюкзака, потеряла на покупке ЖД билетов, обманул дядька-обменщик валюты на 1000 рупий и т.п. В один момент я поняла, что мне это все не нравится, послала в жопу экономию, вернулась к своей обычной жизни и изначально планируемому бюджету (из того бюджета, который навязал мне попутчик). Индия настолько дешевая страна, что я все равно трачу примерно половину месячных расходов в Москве. В общем, стала выбирать отели лучше, такси вместо туктук, самолёты вместо поездов, нормальные рестораны для еды - и мои доходы тоже выросли, за неделю декабря я заработала половину заработка за весь ноябрь. И мужчины вдруг резко стали за меня платить на свиданиях. Так это работает, девочки, гыгыгы 😁 Здесь могла бы быть реклама курсов про дыхание маткой, чтож, можете прийти ко мне на консультацию, я буду не против 😁

4. Мне непривычно сначала оставаться одной, мы приехали сюда вместе. Но я не разделяю мнение, что в компании лучше. Мне одной лучше. Я знаю, что через пару дней я привыкну, что одна и освоюсь.

5. Мне немного страшно оставаться одной в Индии. Все-таки страна патриархальная и с мужчиной здесь спокойнее, даже когда просто по улице идешь. Но я уже научилась посылать нахуй особо назойливых индийцев. И умею надевать наше русское противозачаточное лицо.

6. Переживаю, как я смогу бронировать поезда, автобусы - т.к. всем этим занимался он. Но он обещает, что поможет мне.

7. Я никого не должна держать возле себя насильно. Даже если бы у нас были бы отношения - главное, чтобы обоим было комфортно. Закрывать свои дыры (например, одиночество или детскую позицию) другим человеком - как минимум некрасиво по отношению к другому человеку.

Так что я даже почувствовала облегчение, когда он уехал. Я даже думаю, что это мое отравление в Орчхе было психосоматическое больше. Т.к. ели мы одно и то же, но он не отравился. Чтобы замедлиться - мы скакали везде по 2 дня, и это слишком быстрый темп для меня - я не успевала ничего понять. И чтобы остаться одной (интроверт снова вошел в чат).

С меня как будто сняли ошейник и цепь. Я теперь могу гулять где хочу, сама по себе. И делать все что хочу. Я собралась и пошла гулять по Орчхе. Там праздник как раз был, я расскажу еще.

Мы остались в хороших дружеских отношениях, общаемся до сих пор как друзья. Может еще когда-нибудь куда-нибудь поедем вместе, но это не точно.

И момент, над которым я не могу не ржать и не подкалывать его - он планировал на Гоа быть до марта, а потом до июня ехать во Вьетнам. Я ему говорила, что на Гоа нехер делать, но он не поверил. Сначала он все ждал, что я приеду к нему на Гоа. Но я снизила темп - по неделе в каждом городе, да и не особо-то в этот Гоа собиралась. И через неделю пребывания на океане ему там стало скучно. Я звала его снова присоединиться ко мне, но он взял билеты в Россию. Сейчас он уже мерзнет в этих ваших -30. Злорадное хихиканье из +25😈

Индия ч.4. Расставанье - маленькая смерть? Истории из жизни, Общение, Болталка-ЛЗ, Секс, Отношения, Путешествия, Проблемы в отношениях, Рефлексия, Расставание, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост