Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда

Знакомый любому фанату Star Wars имперский звездный разрушитель только что пополнил мою коллекцию. Были небольшие доработки на 3d принтере, как обычно.

Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда Star Wars, Zvezda, Моделизм, Стендовый моделизм, 3D печать, Сборная модель, Длиннопост
Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда Star Wars, Zvezda, Моделизм, Стендовый моделизм, 3D печать, Сборная модель, Длиннопост

Набор от Звезды поражает своими размерами, такой большой модели у меня ещё не было. Стыкуется в целом неплохо, но присутствуют щели, от которых сложно избавиться из-за структуры деталировки. В целом, я на это по большей части забил, потому что смотрится и так вполне органично. В модели присутствуют многие неточности, так что в погоне за копийность можно взять более мелкий, но более точный набор от bandai или редкую смоляную копию модели Рэнди Купера, к примеру.

Недочеты набора, которые я счёл существенными и требующими доработки:

- Генераторы щита на мостике имеют мало общего со студийной моделью. Нарисовал замену в blender и напечатал на 3d принтере. Ступенчатость осталась видна, но по мне так всё же лучше.

- Отсек для мусора на задней части стойки мостика просто отсутствует. Напечатал на 3d принтере найденную в интернете деталь (хотя эту часть несложно сделать и вручную).
Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда Star Wars, Zvezda, Моделизм, Стендовый моделизм, 3D печать, Сборная модель, Длиннопост

- Дефлекторы на основных двигателях отсутствуют. Вырезал из блистера.

Также люди заменяют основной ангар на смоляной или фототравленый, но я решил что для меня его вид приемлем. Из доступного афтермаркета также можно сделать конверсию в ISD I, тот что в наборе подразумевается ISD II.


Прочие доработки:

- Освещение. Было бы преступлением собрать этот корабль без подсветки, эта часть заняла ~70% времени. Батарея на 12В + около 12 светодиодов + куча оптоволокна, вставленного в просверленные минидрелью отверстия в корпусе. Доступ внутрь к батарее остался за счет не приклеенной верхней части: её закрепил на магнитах + разъём питания. Бока основного ангара просверлены больше и подсвечены диодами без оптоволокна через micro kristal klear для рассеивания (эта часть получается значительно лучше при замене ангара на афтермаркет).

Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда Star Wars, Zvezda, Моделизм, Стендовый моделизм, 3D печать, Сборная модель, Длиннопост
Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда Star Wars, Zvezda, Моделизм, Стендовый моделизм, 3D печать, Сборная модель, Длиннопост

- Добавил мелкую деталировку на верхней части корпуса и сзади из пластиковых карточек, блистера и проводов.

Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда Star Wars, Zvezda, Моделизм, Стендовый моделизм, 3D печать, Сборная модель, Длиннопост
Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда Star Wars, Zvezda, Моделизм, Стендовый моделизм, 3D печать, Сборная модель, Длиннопост

- Вырезал 4 малых ангара по бокам, нижние - с подсветкой.

Красить решил в что-то похожее на ivory white, как в эпизоде 4, ганза/тамия. Много где появилась шагрень, но это чисто мой косяк, не везде совладал с грунтовкой. Смывка из масляных красок.

Результат радует мой глаз, и в целом сборка оставила массу положительных эмоций. Приятного просмотра!

Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда Star Wars, Zvezda, Моделизм, Стендовый моделизм, 3D печать, Сборная модель, Длиннопост
Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда Star Wars, Zvezda, Моделизм, Стендовый моделизм, 3D печать, Сборная модель, Длиннопост
Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда Star Wars, Zvezda, Моделизм, Стендовый моделизм, 3D печать, Сборная модель, Длиннопост
Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда Star Wars, Zvezda, Моделизм, Стендовый моделизм, 3D печать, Сборная модель, Длиннопост
Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда Star Wars, Zvezda, Моделизм, Стендовый моделизм, 3D печать, Сборная модель, Длиннопост
Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда Star Wars, Zvezda, Моделизм, Стендовый моделизм, 3D печать, Сборная модель, Длиннопост
Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда Star Wars, Zvezda, Моделизм, Стендовый моделизм, 3D печать, Сборная модель, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).