Им тоже больно!

Если вам какой-то веган начнёт промывать мозги, просто объясните ему, что клетки растения при его срывании умирают не сразу, сперва они долго-долго мучаются от кислородного, водного и обычного голодания, а потом те, что пережили его и не были разрезаны и раздавлены ножом и зубами, живыми же попадают в желудочный сок и агонизируют там, медленно растворяясь в кислоте и ферментах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Но растения не чувствуют боли. У них нет болевых анализаторов.

раскрыть ветку (49)
43
Автор поста оценил этот комментарий

весомое оправдание массового убийства!

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

фашисты так про евреев говорили

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер реально их в газовые камеры отправлял от вшей избавиться, типа спа-салона, а те чёта психанули и умерли.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как там было? Я сказал "glass of juice" а не "gas to jews"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"ПОЧЕМУ ЕВРЕИ В ДУХОВКЕ, ВЫТАЩИТЕ ЕВРЕЕВ ИЗ ДУХОВКИ"

http://pikabu.ru/story/nelovko_vyishlo_3964429

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лёшкин кот, чувак! У меня уже неделю в холодильнике сок стоит. Я забыл, если бы не ты!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас такую мерзость написал. Не стыдно?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это же интернет, тут даже негров иногда за людей считают
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
негров иногда за людей считают
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

и женщин

10
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли. Растения чувствуют боль. Это просто у нас клетки узкоспециализированные, а клетки растений могут выполнять множество функций, в том числе и нервов.

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один уважающий себя учёный не будет отождествлять боль которую чувствуют высокоразвитые животные и те примитивные ответы внешним воздействиям, которую проявляют растения. Это прерогатива журналистов. Из двух зол в любом случае выбирают меньшее.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня эта тема заинтересовала и я покопался в интернете. Отсеяв сомнительную инфу, выяснил, что растения испытывают может и примитивные чувства, но всё так же могут "кричать" от боли, звать на помощь и предупреждать об опасности, но на языке запахов.


Хочешь сказать, рыб, членистоногих, моллюсков, червей есть можно, ибо на ряду с растениями они примитивны и не могут выражать страдания понятным нам способом?


Так может, нам просто коров транквилизаторами накачивать, прежде чем убивать? Они ничего не почувствуют.


Из двух зол... Каких зол? Всё живое на земле убивает друг-друга. Все эти "бедные зверюшки" чхали на твою боль.

Вегетарианцы... Считают, что делают что-то хорошее. Удобно устроились, "спасают планету" не слезая с дивана. Всего-то и нужно, питаться как бедняк, не способный позволить себе мясо. Вместо того, чтобы накормить этим мясом бедняка.

Спасают животных. Блин, ЖИВОТНЫХ! Животных, деревья, океан, озоновый слой. Спасают бездельничеством и выпендрёжем. Повышают своё ЧСВ.

А людей спасать кто-нибудь будет? Делом?


p.s. извините, бомбануло :/

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно бомбануло.
"Всё живое на земле убивает друг друга". Замечательно, давайте людей убивать.
Вот именно, что помочь планете можно не слезая с дивана, но вы даже этого делать не хотите.
Накормить бедных гораздо лучше веганской диетой.
Можно спасать животных и людей, одно другому не мешает.
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. предложение усыплять коров мы проигнорировали?


А разве не видишь? Мы и так друг-друга убиваем. Или новости не читаем? Люди постоянно убивают друг-друга физически и морально. Совмещая с убийством самих себя.


И нет, ничего не делая ничем не поможешь. Это просто самообман.

Люди вообще склоны вместо поиска решений проблем успокаивать себя ложью:"не-не, всё хорошо, я буду молиться, и бог мне поможет","нет, я не дурак, это все остальные дураки","я хороший","не-не, я не пустое место, я веган"...


Фишка в том, что животных спасать не надо. Они о себе сами прекрасно заботятся. Ты можешь сколько угодно разрушить экосистемы, но на месте старой возникает новая. Люди буквально не могут уничтожить жизнь на земле, даже если очень захотят. Другое дело, что новые условия могут быть непригодны для самого человека. Но в наших силах менять экосистему так, как нам комфортнее. Так делают все успешные виды - диктуют свои правила, заставляя остальных приспосабливаться к ним. Множество животных приспособилось к жизни в городах. И уже сейчас есть множество экосистем, основанных на наших отходах. Даже на свалках пластика обитают бактерии и грибки, питающиеся этим пластиком. А ведь он появился совсем недавно.

Природа бессмертна. А вымирающие виды - отсей естественного отбора.


И ваши потуги выглядят жалко на фоне этих процессов.

Собираете миллионы на спасение парочки тюленей, только чтобы накормить обедом одну касатку...


А вот люди самих себя могут уничтожить запросто. Не войной, так тупиковым развитием.

---

Короче, я уже знаю, что ты ответишь. Давай ты просто расскажешь - ты работодатель, хороший специалист, государственный деятель? Если да, то признаю твоё превосходство и правоту.

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно людей тогда усыплять и убивать. Но это почему-то запрещено.
Что значит ничего не делая не поможешь? Я отказываюсь есть мясо. Это определённое действие, у которого есть определённые последствия. Благодаря этому "ничегонеделанью" я способствую улучшению климата, уменьшению количества страданий и т.д.
В диком мире антилопу может съесть лев. Это нормально. Во первых, у льва нет того выбора который есть у человека. И во вторых у антилопы есть шанс убежать. А у коровы на ферме никаких шансов убежать. Ни одно животное в мире не эксплуатирует других так как это посмели делать люди. И это отвратительно. А с учётом того, что человек это самое разумное животное, то это вообще беда.
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, кто-то слишком мало интересуется миром дикой природы. И животных у него никто больше не эксплуатирует, и коровкам у людей плохо живётся, и у львов выбора нету...

И лоботрясовством у него можно страдания уменьшить...


На ключевой вопрос ответа не было, а значит нет смысла продолжать. Каждый при своём останется.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите мне пример где животные выращивают других животных для их эксплуатации в той мере, в какой это делает человек.
По вашему коровкам у людей хорошо живётся? Это как понимать?
Какой выбор может быть у льва? Он пойдёт готовить сою что ли?
Попробуйте оспорить то, что отказ от мяса не уменьшает количество убийств и страданий.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу рассказать историю из моего детства. Раньше в нашем дачном посёлке многие выращивали огороды на весь участок, да и ещё грядки картошки около посёлки. И были те, кто ещё и разводили живность. Я мог детально наблюдать, как соседи каждый день носились со своими козами и курами. Отведи стадо на поле утром, уведи вечером. Экскременты выгреби. Всё лето они косили, запасая корм на зиму. А ещё надо было следить за здоровьем зверей. Как-то к ним повадился хорёк в курятник забираться, целая катастрофа.

Кстати, эти хорьки кур даже не едят. Они их убивают, пьют кровь и бросают трупы гнить. Т.е. это всё не ради пропитания, а ради удовольствия.


Соседям приходилось тратить силы, нервы и здоровье ради молока и яиц. А что же козы? Да вся их жизнь была сплошной лафой! Комфорт, забота, никаких усилий.

Это ты называешь эксплуатацией?

Это называется симбиозом!


В то время, когда всякие там панды и уссурийские тигры вымирают, численность коров в два раза больше людской!


Про выбор у львов я неправильно выразился. Дело в том, что льву без разницы, есть у него выбор или нет. Львы любят охотиться, львы любят убивать. Таковы их инстинкты. Их суть - убийцы. Часто хищники убивают, а потом бросают труп, т.к. сыты.


А у антилопы, кстати, шансов убежать как раз таки не было. Жертвами хищников в большинстве становятся старые или больные животные. Антилопы живут в условиях, где возраст и случайная болезнь ставит на тебе метку ужасной смерти. И это хорошо.

Ведь иначе болезнь будет распространяться, а старичьё будет обузой.


Факт в том, что в дикой природе хищники не только регулируют численность травоядников, но и зачастую способствуют увеличению их популяции.

Животным нужно, чтобы их ели. Это и есть природный баланс.


А если люди вдруг прекратят есть мясо, все эти коровы вымрут. Домашние коровы уже давно не в состояние заботиться о себе. Им это не нужно, ведь есть мы, их симбионты.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом коровы не могут позаботиться о себе?
Симбиоз это взаимовыгодные отношения, а когда вашей счастливой козочке перережут горло, какая же тут к чёрту выгода?
Популяция коров безусловно должна уменьшиться до своего изначального природного состояния, когда их не выращивали специально. Человек корове не нужен, это абсурд. Сравните два случая - корова пасётся на лугу, человек её не трогает, она выращивает потомство, спаривается когда хочет. И второй случай, когда её держат как узника, насильно оплодотворяют, отбирают детей, доят до последней капли, потом отправляют на бойню. Вы второй вариант видите более выгодным для коровы, а я думаю что первый для неё лучше.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда гибнет растение оно сообщает об этом другим растениям, это ужасно

1
Автор поста оценил этот комментарий

это они вам об этом сказали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку