Их нравы, их проблемы

Что ж, в посте Только юзб - это разъем произошел комментарий про общественный транспорт и автомобили в США #comment_281356809. Я люблю иногда читать реддит с "их нравами" и их проблемами. Одна из них - города не приспособленные для пешеходов. В ответе на этот комментарий обещала найти примеры с реддит, т.к я ленива, нашла первое подходящее обсуждение этой проблемы, выбрала три первых комментария в которых раскрывается данная проблема. Получилось с точки зрения и европейцев, и американца. (Сначала перевод, под ним скрин - оригинал).

У европейцев действительно есть фишка ходить пешком?
ПОВ: мои друзья из Европы навестили меня в ЛосАнжелесе (ЛА) и настояли на прогулке.

Их нравы, их проблемы США, Транспорт, Reddit, Перевод, Скриншот, Длиннопост

Потому что ходить пешком в Америке реально отстойно. Я пытался сходить из отеля в магазин через дорогу: улица 3 полосы в каждую сторону без единого светофора для пешеходов и без тротуара.
Опасно и стремно ходить пешком в США. Машины едут 100 км/ч потому что не рассчитывают на траффик неавбомобильной природы.
Посмотрите "not just bikes" на Ютюбе чтобы узнать больше. Много американских городов, включая ЛА построены не для пешеходов. Мы - европейцы не допускаем мысли о том как такое возможно, но представьте, что вы можете ходить только по шоссе без тротуара и без мест, в которых можно безопасно перейти дорогу.

Их нравы, их проблемы США, Транспорт, Reddit, Перевод, Скриншот, Длиннопост

Фе. Американус здесь (прим. ответ на предыдущий комментарий, обвиняющий в этом людей,а не городское планирование). Наши города в самом деле не предназначены для прогулок. Все располагается очень друг от друга, и не всегда есть тротуар по которому можно пойти. Общественный транспорт не всегда имеется как таковой (не существует) и, тот который есть просто отвратительный, ходит совсем не часто с небольшим числом остановок. Я живу в Европе и люблю гулять по городу минут по 30, и я никогда не вернусь домой потому что здания и заведения гораздо сильнее разбросаны по городу и это просто напросто небезопасно.
Наши города не выглядят как европейские и в реальности, к сожалению, требуют машины из-за того как они были спланированы. Здесь автомобильное лобби уже сыграло и все ещё играет большую роль в планировании городов.

Их нравы, их проблемы США, Транспорт, Reddit, Перевод, Скриншот, Длиннопост

Я как то был в ЛА и честно, сначала я был полон энтузиазма вроде "да, давай погуляем по округе и посмотрим на все", но я быстро осознал, что улицы небезопасны из-за людей и планирования самих улиц не для пешеходов. Только посмотрите на фото: так узко, что машина пролетит очень близко с тобой. Люди, которых я там встретил, сказали, что проще заказать Убер чем пытаться сделать что-то ещё, и я могу понять почему, но в то же время мне их очень жаль.

Их нравы, их проблемы США, Транспорт, Reddit, Перевод, Скриншот, Длиннопост