ИИ а точнее "Нейросети" это деградация когнитивного человеческого мышления

Вот везде говорят о нейросетях хорошее, что это быстро и просто.
Но задумывались ли вы, к чему это приведёт? Верно к деградации мышления
Раньше писали диплом, текст, статьи, учились люди сами, а сейчас вместо них пишет неодушевлённое железо.
Раньше люди рисовали, сочиняли музыку, делали видеоролики сами, абсолютно любой контент сами, получали удовольствия от СВОЕГО творчества. Сейчас же набрали текст нажали кнопку получили результат (Да скоро наверное и кнопку им лень будет нажать). Почему везде вижу одно ИИ и сказки про то как прогресс человечества двинется вверх? Наоборот двинется вниз. Человек ослабит свои когнитивные способности, не решая любые все когнитивные задания (хоть малые) не будет закалённым. Но нет же люди торжествуют этим, ведь верно им же будет всё просто любые задачи решит одной кнопкой. Почему никто почти из основной массы людей не задумывался об этом? (Да я говорю о основной массе, но не о всех) (И да я знаю что некоторые люди сами творят и сочиняют, но ведь основная масса она важнее, ведь из этой самой основной массы та самая сильная талантливая часть которая может ослабеть) Куда мы катимся? Мир с каждым годом деградирует. Интересно что будет в конце, очень интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

За ними будущее ) оно даст разнообразие во всем, улучшит многие работы за счет скорости .... люди точно так же продолжат сочинять рисовать и прочее ... просто контента станет больше ) ... цениться все равно будут людские произведения...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, ИИ это не будущее, это крах.
Во вторых, улучшит многие работы да, но умных и хорошо развитых людей станет меньше.
В третьих, Бог - творец значит и мы творцы, так как мы созданы по его подобию.
В четвёртых, контент должен быть не цифрокалом которое высерают нейросети.
Вы так погрязли в своих мета фантазиях, что забыли что хорошо на самом деле.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так себе и говорите, себя и заставляйте, хоть иногда, хоть каждый день.

Вы слишком никто, чтобы плевать или не плевать на общество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что поделать, с вашей то самоуверенностью, хотите чтобы люди деградировали до пика, пожалуйста. А я буду писать, борясь против деградации.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Переживание за то, что неподвластно - невротическое поведение. Избегание своих дел, а чтобы никто не упрекнул - я тут не фигнёй всякой занимаюсь, я важным делом занимаюсь, за судьбу мира переживаю, решения глобальных проблем ищу.

Есть у вас ресурсы, чтобы как-то повлиять на распространение технологий ?

Кто-то назначал вас отцом наций, пастырем, духовным лидером, чтобы вы тут поучения свои разводили ?

Это вы создали неблагодарных людишек по своему образу и подобию ?

Если нет, значит вы возомнили себя хер пойми кем, и это невроз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя никем не "возомнил". Я просто говорю к чему эта вся роботизация приведёт. И причём тут "ресурсы"? Когда я говорю о людях, которые должны задуматься. Здесь дело не в авторитете, власти, и тому подобное. Человека иногда нужно заставлять, иначе сам он себе не поможет если так сильно деградирует. Невроз только у тех у кого действительно невроз, а не у тех кому просто не плевать на общество.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Люди ленивы по своей натуре.

Из религий мне нравится индуизм со своей идеей реинкарнаций. Не хочешь напрягаться в этой жизни, в следующей будешь букашкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень это болезнь, от того и усталость, слабая концентрация внимания, апатия. Считаю что нужно лечить людей от лени.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, деградация, только у ТС. Почти.

ИИ могут развиваться только в направлении изображения, поскольку в направлении текста они столкнутся с неизбежной деградацией.

Нет, ИИ не заменят писателей. Никогда. И даже унылых ТС на Пикабу тоже не заменят.

Выдыхайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я против развития ИИ в любой творческой сфере. Будь-то изображения. Человек должен сам строить изображения, а не использовать кнопка текст.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они невротики. Это обычное невротическое поведение. Вместо того, чтобы заниматься своими ежедневными делами, они важно раздувая щеки вещают с табуреточки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь про других, а я говорю про настоящих те кто действительно переживают. Вот они не невротики.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например берём такую задачу,написал ты книгу а тебе нужна обложка и может пара иллюстраций. Раньше тебе пришлось бы лазить в инете в поисках, смотреть не тянется ли за картинкой авторских прав и т.д.Сейчас по твоему запроса нейросеть сгенерит картинку которая будет уникальной, да не шедевром , но тебе и этого достаточно. В чем здесь снижение когнитивных функций, ты же однозначно не стал бы рисовать картинку сам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стал бы. Как я и сказал: "Человек ослабит свои когнитивные способности, НЕ РЕШАЯ ЛЮБЫЕ, ВСЕ когнитивные задания (ХОТЬ МАЛЫЕ) не будет ЗАКАЛЁННЫМ." А вот не будет закалённым в мышлении, нам не надо потихоньку тупеть, даже в МЕЛОЧАХ надо стараться. Как же войну и мир писали? От корки до корки, как и все поэты. А в будущем ты скажешь: "Написал ты букву а тебе нужна целая поэма". Говорил же куда катимся? Вниз. Напрягаться надо чаще, особенно в ЛЮБЫХ творческих задачах будь-то обложка или иллюстрация для книги.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общество давно пришло к специализации, ну нельзя быть спецом во всех областях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё же, нельзя же быть настолько ленивым, чтобы создать генераторы картинок. Они созданы для упрощения работы что значит для ленивых. Лень надо предотвращать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кому должен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самому себе, человек по природе творец. Вот так у нас появились первые автомобили, станки, фабрики.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сходите... куда-нибудь. Подумайте. Может что и придумаете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переживающие за страны и народы, не одноклеточные, а те кто не относятся с равнодушием. Вот останешься ты допустим самым сильным, развитым по мышлению, а вокруг тебя одни глупцы и недоразвитые люди. Что ты сделаешь? Ты с ними не справишься, даже будь-то самым развитым. Ведь ты один, а их 50 миллионов. Поэтому нужно двигаться вперёд чтобы не было как в мультике WALL-E.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нейросети это переосмысление всего творчества. Тем более, что сейчас уже мало кто реально что-то создаёт новое. В основном, используют прошлые наработки/плагиат и заимствования. Чем, собственно, и занимается нейросеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть это и переосмысление, но хорошего в себе оно не несёт. Было классно когда раньше люди сами делали в основном, а щас.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т9 (и похожие "помощники") - вот где деградация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вово, тоже похоже на это. Ах да, забыл ведь почему же люди так хотят лёгких путей, закалятся лучше будет))

показать ответы