Игры с новогодней атмосферой

Праздничного настроения, дорогие читатели!

Сталкивались ли с проблемой отсутствия праздничного настроения? Я – да, и поэтому решил создать настроение себе с помощью тематического контента. Пересмотрел любимые новогодние фильмы, но показалось, что чего-то не хватает. А как насчёт игр? – подумал я. И правда, оказалось, что в сети чаще публикуют подборки на рождественские фильмы, которые уже многие посмотрели, а на игры почему-то очень мало таких “mood”-списков. Перелопатив некоторое количество информации в сети, хочу представить свой список.

Квесты:

Sam & Max Beyond Time and Space: Эпизод 1 — Ледяная станция Санты

Life is Strange 2 — Эпизод 2

Шутеры:

Tom Clancy's The Division

Saints Row IV — How the Saints Save Christmas (DLC)

Borderlands 2 — Mercenary Day (DLC)

Hitman 3 – Holiday Special

Duke Nukem 3D: Nuclear Winter

Симуляторы:

The Escapists — Santa's Sweatshop (DLC)

The Escapists 2 — Santa's Shakedown (DLC)

Viscera Cleanup Detail: Santa's Rampage

Overcooked 2 — Kevin’s Christmas Cracker (DLC)

Animal Crossing: New Horizons — Christmas Toy Day

Хорроры:

Irony Of Nightmare

Frosty Nights

Экшены:

Dead Rising 4 — Stocking Stuffer Holiday (DLC)

Bully — Глава III

Batman™: Arkham Origins

Marvel's Spider-Man: Miles Morales

Конечно, сюда попали не все тематические игры на свете, а только субъективно понравившиеся мне. Если что-то годное не упомянул – поделитесь своими любимыми играми по теме в комментариях. Также не затрагивал сезонные эвенты в многопользовательских онлайн играх, потому что любая уважающая себя игра такого вида выпустила праздничное обновление, их всех учесть – глаза разбегаются.

Собрал это всё дело в google-таблицу и сделал небольшой ролик-компиляцию для удобства восприятия с характерными моментами трейлеров и геймплея, создающих праздничную атмосферу.

Думаю, что из-за разнообразия жанров и годов выпуска можно выбрать что-то себе по душе.

Если украшенная ёлка и запах мандаринов не создают новогоднее настроение – попробуйте игры!

С Наступающим!