Игровой кретинизм в сфере кликеров

Итак судари и сударыни, речь идёт о комьюнити игроков играющих/знающих/любящих/не уважающих/презирающих такую сферу игровой индустрии как кликеры.
Обшаривая зарубежный и русский маркетплейс я столкнулся с тремя видами игроков в этот жанр. Каждый из них имеет чёткую позицию на эту тему.
Вот две выдержки из Википедии которые относятся к этому жанру и наиболее точно описывают его.

1. Натан Грейсон объясняет популярность idle-игр тем, что они отвлекают человека от повседневных забот и легко вписываются в повседневную жизнь. В то же время они используют темы, которые можно встретить в более сложных играх, чтобы привлекать внимание игроков.

Первое мнение хорошо описывает 50% всех игроков. Это банальное отвлечение. И ведь действительно, я прихожу допустим с завода, уставший, нежрамши неспамши уставший как тыща чертей. Сериалы надоели, фильмы пересмотрел все, в свои любимые игры играть не хочешь. Просто они требуют концентрации, а это не про тебя. И вот на помощь приходят именно спокойные игры типа Три в ряд или кликеры. Вполне понятная позиция и вполне подходящая буквально каждому.

2.Джастин Дэвисописывая игры, отмечает, что человек чувствует нечто особое, когда дорогие улучшения становятся доступны. Но эти дорогие улучшения покупаются только для того, чтобы впоследствии быть заменёнными на новые. Это приводит к тому, что игрок чувствует себя сильным и слабым одновременно, стремится к экспоненциальному прогрессу.

А здесь он ткнул прямо в меня. Я пока этот пост не прочитал, так и не понял почему я в играл в этот жанр. Получается что я ебучий лудоман или что?) а вот третий тип игроков описан коротко и понятно.

3.Жульен Тьенно, один из создателей idle-игр (в том числе Cookie Clicker) назвал свои игры «non-games» (с англ. — «не игры»)

Итого, у нас есть три мнения или три лагеря, вам решать к какому вы относитесь.
В России довольно тепло был принят этот жанр практически с самого начала (2013 год) а за рубежом, колличество скачиваний и отзывов к играм скакнуло только в 2019 году. Что странно, ведь в то время не было никаких успешных тайтлов на эту тематику. Как итог, три палочки Твикс.

Баяны

255K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.