Игра для прощания после занятия

Была уверена, что уже поделилась, а оказалось, что нет - исправляюсь. 8 месяцев назад, увидев этот пост (https://pikabu.ru/story/igra_so_svoimi_uchenikami_pered_vkhodom_v_klass_8461516?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing&utm_campaign=mobile_native_share) я решила сделать нечто похожее для своих воспитанников.

Игра для прощания после занятия Ответ на пост, Дети, Идея, Педагогика, Коррекционное образование, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Пикабушники, Работа

Для наших детей чем проще, тем лучше. Я взяла обычные смайлики, распечатала и заламинировала, сделала 3 штуки. Повесила в кабинете, в сенсорной комнате, одну ношу с собой в коробке с игрушками, потому что иногда занятия проводятся во дворе во время прогулки.

Используем для прощания, потому что здороваюсь я с ними в группе, когда забираю ребёнка на занятие.

Привыкли дети быстро, потому что у нас в учреждении пиктограммы широко распространены- и распорядок дня, и расписание специалистов, и порядок одевания, действий при купании, чистке зубов и тд, всё в картинках :)

Игра для прощания после занятия Ответ на пост, Дети, Идея, Педагогика, Коррекционное образование, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Пикабушники, Работа

Пользуемся, дети привыкли, им нравится)

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)