Игра

Игра
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Распределение Гаусса)
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если пускать только из центра.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Распределение Гаусса умноженное на распределения пуска шаров.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
*умноженное на (распределения пуска шариков минус 2) из-за обрезанных краёв крайних пусков.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает), всё уже зашито в распределение пуска. На краях ноль.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вот если бы была не ровная поверхность, а цилиндр, то тогда да - умножение на количество пусков. А тут, допустим, у крайнего левого пуска отрезана на первой же стадии половина распределений пуска (влево он падать не может). Или чеверть распределений - зависит от того, с какого ряда запускать, они ж сдвинуты. Плюсом к этим отрезанным добавляются немного отрезанных вариантов от следующего за крайне левым пуска. А потом тоже самое отрезано справа. В сумме набирается минимум на один отрезанный пуск. А то в пределе может и на два. Что я и указал в каменте выше. А без вычитания - это случай с цилиндрич поверхностью, либо ровная поверхность, но форма трапеции (где в крайнем левом пуске шарик может падать всегда налево, а в правом - может всегда направо).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый вы ошибаетесь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что нет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы всем в этой ветке обратиться, но напишу только вам. Вы не замечаете, что в некоторых случаях шарик приобретает достаточную скорость и просто начинает катиться по прямой, не меняя направления? Шарик будет доходить до крайних точек чаще, чем должен в распределении Гаусса.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, шарик имеет массу. А значит и ускорение свободного падения. Тогда он двигается пусть даже малейшими, но отскоками от палочек. Допустим, если увеличить высоту до бесконечности, то при минимальном отклонении от прямой, стремящемся к нулю, получится, что внизу у шарика линейная скорость за счёт ускорения своб падения будет огромной. И так как она растёт не скачками, а постоянно, то внизу шарику трудно будет попасть в ту же точку отскока от палочки, что и вверху. А в череде палочек и маловероятно сохранить траекторию. Следовательно, шарик не может двигаться по прямой долго.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, возможно и так. Мне нравится ваш инженерный ход мыслей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гаусса непрерывное, а это дискретное - биномиальное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не математик я. Вырвалось.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее иллюстрация центральной предельной теоремы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, КЭП
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел ради этого комента
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку