Иерархия актива в красной зоне: часть 5 (БОНУС) – Смотрящие и блатные

Всем привет ребята и девчата.

Недавно у меня вышел заключающий пост про иерархию актива в красной зоне – про высший актив. Но для особо упорных товарищей у меня припасен бонусом еще один постик – про тех кого не должно существовать на «красной» зоне – и так встречаем – блатные, смотрящие, стремящиеся и прочие «черные» товарищи которым выпала доля отбывать срок на красной зоне. Как всегда, встречаем…

Иерархия актива в красной зоне: часть 5 (БОНУС) – Смотрящие и блатные Тюрьма, Зона, АУЕ, Срок, Гифка, Длиннопост

Опять напомню – мой пост может показаться провокационным – вы можете залупиться – такого не бывает – спешу утвердить – бывает, бывает и хуже. Ну ладно, приступим к рассказам – до этого я вас рассказывал о активе красной зоны – все логично – завхозы, дневальные, СДПшники, высший актив – и вот среди них встречаются блатные. Блатные на красной зоне. Звучит так как будто хаоситы на корабле ультрамаринов. Но такая тема есть. И очень часто.

Начнем с главного – смотрящий за зоной. Очень часто это такой дядька который отсидел очень много лет – понятно на общем режиме увидеть в смотрящих настоящего ВОРа шанс очень мал – скорее будут всякие «урюки» или «апельсины» – но и то хлеб. Лично у нас был именно такой смотрящий – я не знаю кто его назначал – это был типичный продавец арбузов с рынка – звали его то ли Ахмед то ли Равшан – сначала ему возили сумки жратвы его родственники – а теперь возят сумки жратвы его последователи – надо ли говорить что жил он в одном отряде с председателем СДП и завхозом зоны – что уже неприемлемо для любого блатного. Да что там говорить – очень часто эти товарищи даже хавали за одним столом. Это все что вам нужно знать о блатных/смотрящих за зоной на «красной» зоне. Весь этот напускной лоск и понты – глупость для непосвященных. В «красной» зоне смотрящим можно стать только через оперов/зампобора/начальника – никаких других вариантов нет. Все сказки про людское/воровское – сказки в чистом виде. Никто не даст власти какому то случайному Васе который вчера приехал и сразу давай пальцы гнуть. Наш смотрящий понтовался как мог – отдельная секция в отряде – там все по воровскому укладу – арбузы, кальяны, ковры, двд – ну и не удивительно – лично по моим прикидкам этот товарищ отстоял к операм на прием больше чем я. Для человека который не знает что это такое – расскажу – идти к операм в ЛЮБОЙ зоне – уже пиздец. Не важно как ты можешь это объяснить – опера тебе могут приболтать и на другое. Сходить к операм в зоне это как продать душу дьяволу – ну вот так случайно ты оказываешь у них в кабинете случайно и тебе говорят – мы тут узнали что ты с девкой пишешься – может хочешь ее к себе на свиданку – ты говоришь «Так мы ж не женаты» а тебе говорят – «какие глупости, чувак, для СВОИХ мы можем вписать ее вне очереди – достаточно просто написать прямо сейчас с кем общается или кого не любит ваш завхоз – казалось бы что такого за такой ништяк – и вот ты написал докладную записку где описал кого любит или не любит человек. А потом оказывается что тебе уже присвоили оперативный псевдоним и ты оказался на службе как внештатный сотрудник – можно спросить откуда я это знаю? – я сам был 5 лет внештатным сотрудником (какая неожиданность да?). Получал по 130 рублей в месяц допзарплаты, сдавал тех кто мне не нравился и не рефлексировал – с волками жить по вольчи выть. Живешь в зоне – знай что тебя сольют рано или поздно – не хочешь последствий – слей первым. Я уже писал – основной закон зоны «Нас было двое – нас кто-то сдал» - так и тут – как бы тебе не казалось что ты такой умный и продуманный – если тебя еще не взяли за жопу сотрудники – значит ты пока слишком незначителен для них. Хочешь выбиться в лидеры – тусуй колоду по своему усмотрения – назначай своих дневальных, подвози завхозов если они сильно против тебя – в общем как и везде – разделяй и властвуй.


Есть и такие «блатные» - которые не определились еще – да такое тоже бывает. По свободе блатовать это одно – опять это АУЕ – собирай деньги, щеми мужиков и пацанов, живи крутым чуваком – в тюрьме немного не срабатывает – в тюрьме таких блатных как ты тысячи, а сотрудники не будут с тобой разговоры разговаривать если ты будешь тереть за людское воровское – махом окунут в парашу и разбирайся там потом сам. Поэтому таким «блатным» в красных зонах приходиться выкручиваться. Я знаю один случай – пришел «блатной» по свободе на нашу зону – оказалось из их банды один блатной стал завхозом –перекрасился в общем – ну и ладно – такое часто бывает - жить хорошо всем хочется – но тут не срослось. Завхоз пригласил своего кента «блатного» к нему в отряд дневальным – делов то мелочи – выгоняй мужиков на зарядку да бей за то что не проснулись по подъему – пожил наш блатной неделю дневальным (бил мужиков, выгонял на зарядку, звонил в дежурку если зэки не проснулись – в общем вел себя как самый рьяный ссученый дневальный) пожил он так недельку и говорит – «Не могу я так – за братву я переживаю – буду ход людской наводить у тебя в отряде.» А может и не сам так решил а поддался на влияние чье, история уж об этом умалчивает – но итог один. Разозлия завхоз отряда что его дневальный так решил его подставить – а кроме как подставой это назвать нельзя. Будет завхоз по доброте и дружбе скрывать такую движуху у себя в отряде – недолго такому завхозу останется – махом найдутся товарищи которые предложат нового завхоза. Вот так и тут недолго выбирал завхоз как ему поступить – не маялся выбором как те герои фильмов – просто пошел к зам по БиОР и сказал – так и так – есть у меня дневальный – собрался режим шатать и ход людской-воровской наводить, примите меры. Зам по БиОР посмотрел на него сурово – «Как же так, ведь опытный ты человек, как мог поддаться на такое?» - «Извините, ошибка вышла, больше не повториться» - «Иди работай, пока ничего плохого не случилось. Но будь внимательным к своему активу.» Проработал тот «блатной» дневальным еще 4 дня – пока опера собирали доказательную базу и улики – все как в фильмах про шпионов – прослушка, видеонаблюдение, работа с информаторами. И через 4 дня уехал этот неопределившийся товарищ определятся на полгода «под крышу» в ПКТ. А все почему? Да потому что нельзя быть хорошим для всех – либо ты с красными, либо с черными – главное оставайся человеком. Не получится усидеть на 3 стульях – быть хорошим парнем для мужиков, администрации и блатных удастся только в одном случае - вот вам пример в одной гифке как это надо делать:

Иерархия актива в красной зоне: часть 5 (БОНУС) – Смотрящие и блатные Тюрьма, Зона, АУЕ, Срок, Гифка, Длиннопост

Весь мой пост можно подвести к одной мысли – «В чужой монастырь со своих уставом не ходят.» - если вдруг ты блатной и попал на красную зону – лучше прямо в этапке скажи – «Ребята, я мыть полы не буду – я за людское-воровское» - получи пизды и езжай в ПКТ и сиди под крышей до конца срока – не за чем ебаться в душу и брать на себя ношу которая тебе не по душе. Такие дела.

Пост этот очень короткий - рассказывать просто не о чем. С блатными в зоне я не общался - нахер они нужны - лучше с "суками" - от них то хоть знаешь что ожидать. Понятно в черных зонах все может быть по другому - но опять же - ребята и девчата - не советую вам доверять хоть кому то в местах лишения свободы - блатные, красные, сотрудники, мужики - я уже писал - лучшее правило "Нас было двое - нас кто-то сдал" - зачастую это правило срабатывает на свободе очень часто. Такие дела.

Как всегда - милости прошу в комментарии - там самый цимус - все самое интересное в комментах - срач, взаимные оскорбления, упреки и баттхерт - так что если ты готов провести вечер весело - пиши коммент прям сейчас. :-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
В 2004 я зоехал на тюряжку по 187ч3 ук Украины. Три года осудить не могли. Случай запомнился! 5.00.- заказывают на суд. Час на зборы умыться. Бухнуть( чифирнуть) и в путь. Пока собирался к кормушке подошёл шнырь и от блаткомитета ( соседняя хата строгачей) маляву передал. В маляве... на суде тебе что то передадут привезёшь сюда. Будь осторожен. Весь этаж ждёт. Представьте мои мысли! То что там будет не чай и сигареты понятно и дураку. Короче опять суд перенесли. Сижу в клетке . Уже скоро домой везти будут. Никто не подошёл и ни чего не передал. Ну и хуй с вами думаю я. Как говорится баба с воза ....! Когда уже воронок подогнали нас начали мусора по одному на толчек перед дорогой водить. В комнате где толчек был ещё один человек кроме мента. Поздоровался. Спросил как звать с какой хаты. После вопросов дал мне одноразовую зажигалку и гандон. Все ясно. Зажигалку в гандон, гандон в жопу. Жопу на тюрягу. Короче едем.. ехать часа полтора. И после наезда на какую-то охуенную кочку я почувствовал как в жопе растекается расплавленный металл. Винт( это был он) начесал растекается по очку( внутри) и значит по крови. Доза на 12 чел. Ту би континет
раскрыть ветку (50)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел фильм по твоей истории. Ты потом всех захуярил в конце?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. После того как меня отпустило был серьезный разговор с теми чей винт. У них в хате.
раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезный разговор? А почему ты подписался под это? Твоего мнения не спрашивали и это нормально?
2
Автор поста оценил этот комментарий
От дозняка на 12 человек, твоя печень превратилась бы в речной песок. Гепатит С, либо цирроз. Так что кое-кто припиздохивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печень превратится в песок от регулярного употребления. За один раз не один наркотик печень не убьёт. Только сердце
21
Автор поста оценил этот комментарий
После того как меня отпустило

После зажигалки винта через "тухлую вену" не думаю что тебя бы отпустило.

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отпустило полностью после полтора суток. Спас спортивный образ жизни. Наркоту не употреблял. Спасло это и в камере со строгочами. Меня многие знали что я не употребляю ничего кроме сала меня не прет.
раскрыть ветку (31)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Спас спортивный образ жизни.

Ну да - у спортсменов такая хуйня постоянно - все в жопу себе пихают что им незнакомые дядьки предлагают.

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая хуйня не только у спортсменов. В жопе переносится много запретов. Или не знаеш?
раскрыть ветку (29)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не разу себе ничего в попу не пихал. Как у нас оказывается на красных зонах заебись. Намного проще все получить через оперов.

раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Блять. Это получается чёрные от красных отличаются тем, что в задницу себе предметы пихают?
А это не зашквар? Они прсле этого не петухи?.
Во дворе гопота есть, надо её уничтожить при случае этим фактом.Всё АУЕ опадёт
5
Автор поста оценил этот комментарий

«Мотылёк» — автобиографический роман Анри Шарьера. Охрененная книга. Там почти все каторжане носили личный сейф. Фильм ещё есть по мотивам (не смотрел).

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
почти все каторжане

Когда ты последний раз сидел в нашей зоне? Сейчас вся эта хуйня не канает - сейчас не бьют, корят три раза в день, свиданки раз в 3 месяца, передачки через 2 месяца, магазин работает в зоне - теперь в жопе что-то носят только долбоебы.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да и то - по привычке, чтобы квалификацию не терять :)

Автор поста оценил этот комментарий
Записки из мертвого дома почитайте. Старые времена, но все равно страшно попасть в казематы
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее ппц как много раз перечитывал. Каторга это вам не сейчас. Хотя сколько там худ. вымысла?)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так а нахуй ты себе в жопу пихал всякую херню?)))Послал бы в пезду того оленя с зажигалкой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За такое потом спросят, и жизнь будет не сладкой.

Автор поста оценил этот комментарий
За что вы его минусите? Вполне себе реальный способ, пользующийся большим спросом
8
Автор поста оценил этот комментарий
Выжил хоть?
раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли его, друг.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот всегда было неинтересно, есть люди с чувством собственного достоинства, попал на зону, и просто забил болт на эти тюремные понятия, а тут раз его и на шару опустили подло толпой, человека которому похуй ( на все замуты и тесты) , не боятся ли те, что им прилетит ответка в виде перегрызаного горла? Видимо нет судя по твоей истории. Я бы зубами грыз, смерть это не худшее что есть
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
есть люди с чувством собственного достоинства

В чужой монастарь со своим уставом не ходят. Или ты думаешь попрешь против 800-1000 зэков и сотрудников? А пугать убийц и насильников перегрызенным горлом по крайней мере глупо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
С трудом. И веди к врачу не обратишься. Сокамерник ещё горсть таблеток успокоительных дал. Но тревожило не это. Тревожил разговор в соседней хате
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у него таблетки успокоительные? тоже в очке носил? прям так из очка и насыпал тебе гость?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. За хуй дергаешь - в ладошку порция высыпается. Удобный раздатчик)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Такие таблетки?
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. пронести в жопе заключенного запретный контент, в гандоне, это норма что ли? Хотя хуй их пидоров поймешь, актив, пассив, тс думаю мало человеческих норм у вас было и не стоит включать дурака что все такие. Как вы такие живете то) очко зека ну следуя вашей терминологии и канонам или убитое в хлам, или убитое но для дела, норма.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Воровской карман же))
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку