Иду по приборам

Лига лени наступает

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Что там про педерастов?
раскрыть ветку (16)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Хрущев пришел на выставку современного искусства в Москве, назвал картины мазней, художников педерастами и запретил им выставляться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот были же нормальные люди, которые могли назвать вещи своими именами.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а может он просто быдло, которое обосрет все, что не понимает? Да не, это ж нормальный человек, смешной такой, ботинками стучал

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хрущев не стучал ботинком по столу. Это байка. Он "вытряхивал камень" когда выступал один из представителей конференции (по венгерскому вопросу ), тем самым проявляя свою незаинтересованность. Конечно, и такое развитие событий его не красит, но это так, интересный факт.)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

колхозник какой-то

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что на картинах было? Мужские жопки?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хрущёв обошёл зал три раза, затем задал вопросы художникам. В частности, он спросил художников кем были их отцы, выясняя классовое происхождение. Михаил Суслов обратил внимание Хрущёва на некоторые детали картин, после чего Хрущёв начинал возмущаться, употребляя, среди прочих, такие слова как «дерьмо», «говно», «мазня»:


« Что это за лица? Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! … Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть? »

(по предположению участника выставки художника Леонида Рабичева, негодование Хрущёва было вызвано тем, что накануне ему доложили о разоблачении «группы гомосексуалистов» в издательстве «Искусство»).


Особенное негодование у Хрущёва вызвало творчество художников Ю. Соостера, В. Янкилевского и Б. Жутовского. Хрущёв потребовал запрета деятельности экспонентов:


« Очень общо и непонятно. Вот что, Белютин, я вам говорю как Председатель Совета Министров: все это не нужно советскому народу. Понимаете, это я вам говорю! … Запретить! Все запретить! Прекратить это безобразие! Я приказываю! Я говорю! И проследить за всем! И на радио, и на телевидении, и в печати всех поклонников этого выкорчевать! »

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая - просто охуительная картина, мне по нраву.

Да и третья тоже очень хороша

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так, выкорчевыватель сюда
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце : пидарасов запикали, а пидерастов нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на радио Арзамас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё не слышала, чтобы там так быстро тараторили на два голоса) но послушать захотелось

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку