Идея для свидания. Вариант на вечер – «Мой год в Оксфорде»
Скучали ли вы по фирменному контенту Нетфликса? Надеемся, что да, ведь новый фильм «Мой год в Оксфорде» выглядит одним из самых нетфликсовских проектов за последнее время.
Во-первых, в главной роли - София Карсон. Пошли уже слухи, что она находится у Нетфликса в плену, ведь снимается она только у этого стриминга, причем неоправданно часто. Вы наверняка помните её в роли жены героя Терона Эджертона в «Ручной клади», где она, прямо скажем, не блистала.
Во-вторых, тема фильма. Режиссер Иэн Моррис (сценарист фильмов «Следующий гол - победный» и «Чем мы заняты в тени») постарался угодить поклонникам и поклонницам Джейн Остин и романтических комедий, это видно уже по первому кадру с книжной полкой главной героини.
Сюжет немыслимо просто. Молодая американка (Софи Карсон) решила исполнить свою мечту и отправиться на год учиться в Оксфорд. Там она - внезапно - моментально встречается с местным красавчиком (Кори Милкрист) при нелепых обстоятельствах. Разумеется, он оказывается молодым гением и ее преподавателем. Разумеется, они тут же влюбляются друг в друга.
В программе присутствует все необходимое: шутки про акцент, пара комичных друзей главной героини, шутки про погоду, наличие у красавчика огромного поместья с дворцом, охи, вздохи, заламыванием рук и громкие признания. Есть отсылка на «Бриджертонов», которая кажется довольно удачной, ведь Кори Милкрист играл короля Георга III в приквеле этих самых «Бриджертонов».
Смотреть необязательно, все это вы наверняка видели уже миллион раз, но если уж очень хочется посмотреть на приключения девушки, у которой на полке стоят сразу два экземпляра «Грозового перевала» - вам срочно нужен «Мой год в Оксфорде».
Обзоры на фильмы и сериалы раньше всего появляются в нашем Telegram-канале «Первый ряд».
Всё о кино
28.7K постов63.2K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).
2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.
3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.
4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.
5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.
6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.
7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.
8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.