Идеальный отпуск

Пролог


- Резиной пахнет, - говорит одна из девушек сзади. Но я это и так уже чувствую. Начинаю торможение со ста двадцати и съезжаю на обочину. Заднее правое колесо сдувается на глазах. На ощупь очень горячее.

Трогаю остальные колёса. Нормальные.

Сажусь на корточки около заднего правого колеса и пытаюсь сообразить какого хуя тут произошло на этот раз. За спиной 1100 километров, из которых 750 туда и 350 обратно. 20 часов за рулём и это уже третья поломка.

А из инструментов только скотч, ключ на 13 и маленький ножик...


Ага... Вот оно что. На скорости 130 км в час вылетели болты, удерживающие заднее крыло и оно начало тереться о колесо.


Вторая девушка начала тараторить: "Что делать? Вызвать эвакутатор? А что произошло? Может быть ещё скотча? Я тут его как раз где-то видела... А почему колесо нагрелось? Может быть тут автосервис рядом есть?"


Глаз начинает дёргаться. Но я отвечаю спокойно:

- Просто помолчи. Сейчас руками махать будете, машины останавливать. Домкрат нужен...


Основная часть

Не... Так-то Алтай красив. Горы, реки, озёра, мартини со швепсом, сувениры и большой шашлык за триста рублей. Две прекрасные дамы рядом и всё такое...


Всё просто прекрасно.


Если ты не за рулём.


Когда мы возвращались обратно, то встретили машину, у которой из-под капота валил дым. Два молодых человека и две прекрасные дамы ехали на Алтай. Но не доехали...


Эпилог

Сейчас я сижу на даче в своём любимом Томске. Вокруг тишина. У меня есть компьютер и интернет. Бесконечное количество пива и еды.

Средняя температура за бортом +25. Тут совершенно ничего не происходит и меня никто не трогает. Иногда я выхожу из дома пожрать вишню, смородину и малину.


Вот он - идеальный отпуск...