Идеальный фастфуд

Идеальный фастфуд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
939
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, зря угораете. Самое вкусное блюдо, которое я ел в Китае, жаренные манты в сочетании с соевым соусом (они там его уксусом всегда разбавляют). Это вообще непередаваемо, не описать словами. Есть в центре Шанхая улица ресторанов, там прям забегаловка на вид, через стеклянную стену виден весь процесс, как лепят, жарят и т.д. Хотя много поездил по миру, в том же Китае, в Пекине, ел Пекинскую утку, но ничего подобного за всю жизнь не пробовал больше. может они чего добавляют туда?)

раскрыть ветку (168)
221
Автор поста оценил этот комментарий

мы с мужем как-то попробовали в типа китайской забегаловке в Спб пельмени с соевым соусом и сметаной, сочетание божественное, только так теперь и едим, кетчунез и прочие вариации давно забыты

раскрыть ветку (81)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже такое сочетание понравилось, но я чаще жарю, в самом конце жарки поливаю соевым и до появления глазури. И макать в сметану. Очень круто получается.

раскрыть ветку (41)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, кстати, пельмени не варим давно. На сковородку с маслом, чуть прижриались , добавляем кипяток. Немного. Закрываем крышку минут на 5- 10 в зависимости от размера пельменей. Открываем. Ещё чуть подрумяниваем.
раскрыть ветку (36)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно так же делаю. Только не 10 мин. 5 максимум
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж гедза так готовят
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, с них все и началось... потом русифицировали

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и делаю уже давно. ещё иногда до добавления кипятка лук добавляю мелко порезанный, обжариваю вместе с пельмяшами. Не понимаю на фига люди их сначала варят в кастрюле.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А мне жареные не очень нравятся. Жесткие, тяжелые. Вареные - мякенькие и такие... пресные что ли. А мне такое иногда ух как нравится, пельмешки, котлетки на пару
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как раз вся прелесть что можно сделать корочку какую хочешь, еще и красиво выглядит.

У меня девушка тоже говорит - не люблю жареные пельмени. Почти каждый раз происходит как в мемах, типа я прихожу в комнату с тарелкой и слышу "ой как пахнет, ну давай и я попробую" в итоге едим почти пополам.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
когда она говорит, что не голодна, но начинает есть твою еду
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не такой мем имел в виду, но впрочем и этот ей покажу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Она тут еще и его молочный коктейль решила попробовать. Вот что за люди, а?!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за "попробую" ложкой бы в лоб ебнул, ну скажи нормально: поделись/я тоже хочу, но нет, "попробую" блядь, ты до этого не пробовала ниразу? При этом "пробует" 2/3 ебаныйврот.
вьетнамские флешбеки прям словил.
Сорян.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:25
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так, если без отжирания двух третей? Мы с мужем когда жрем вне дома, всегда друг другу даём попробовать своё. Бывает, что и меняемся.

Правда, я почти по умолчанию отдаю ему от половины до трети своей еды...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Варёные пельмешки после жарки почему-то…недоваренные, на вкус.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожнее с водой в масло...

раскрыть ветку (14)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Масла очень тонкий слой. Крыiка в качестве прозрачного щита :-)

раскрыть ветку (9)
251
Автор поста оценил этот комментарий
Штирлиц шел по Берлину и никак не мог понять, что же выдает в нем русского разведчика - то ли парашют за спиной, то ли автомат ППШ , болтающийся на шее, то ли буденовка, лихо заломленная набок
раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий

- Штирлиц, зачем вам клавиатура с кириллицей?

- Не Ваше собачье дело, Борман!

Ответил Штирлиц прикрывая монитор с обоями кремля шапкой-ушанкой

ещё комментарий
64
Автор поста оценил этот комментарий
Он про то, что можно добыть огонь, и вовсе не любви.
По традиции прикладываю видео
Предпросмотр
YouTube0:58
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

За этот видос всегда плюс).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Там фулл есть, полутораминутная прелюдия

Предпросмотр
YouTube2:35
7
Автор поста оценил этот комментарий
А в вас клавиатура на мове ? Или вы когда пишите переключаетесь на английский ?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тексту там из-за чего-то переключились на английский, если брать раскладку с украинским языком, то Іі там на месте Ыы или Ss.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я английский шпиён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, то что я не пострадаю...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На удивление оно так не брызгает сильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы при добавлении воды в масло был огонь, от масла уже чуть ли не дым должен идти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И плита газовая д.б.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте вместо воды молоко. Оно вкусную корочку даёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пельмени замороженные?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я заливаю не водой, а бульоном из кубика. Получается ахуенно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кубик же соль голимая? Не а?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там глутамат натрия сплошной. А он все делает вкуснее
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда вок покупал, это тоже предусмотрел. Очень быстро и вкусно.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вкусные пельмени получаются в аэрогриле. Сначала их отвариваешь, а потом в гриль и до корочки, получается гораздо вкуснее чем на сковородке.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так делаю с остатками макарон всяких. Туда еще крошится лучок, если есть болгарский перчик. Получается неповторимо
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

(Задумчиво) остатки макарон, всяких...

1
Автор поста оценил этот комментарий

При случае попробую. Думаю должно быть норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо что я не толстею и могу жрвть тоннвми, а то бы разнесло от постов с вкусняшками.

35
Автор поста оценил этот комментарий

мне в одной вьетнамской забегаловке понравился соус, там же его можно было и купить. теперь я этот соус и в рис добавляю и в гречку и пельмени с ним ем, мясо)

если что то вот такой - чин су с чесноком. он чуть чуть островатый

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую, люблю чеснок)

Автор поста оценил этот комментарий

Соус огонь, подстверждаю. Впервые попробовал в Хакасии. В СПб в Озоне его заказываю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё хрен столовый добавляю, песня)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я при варке пельменей кидаю в воду кубик маги (обычно грибной). После приготовления заправляю тарелку соевым соусом и майонезом.) Тоже после Китая стал соевый везде добавлять
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
От такой ядерной смеси вкус самих пельменей чувствуется хоть? Или они там так, для текстуры?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус шикарный)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я при варки пельменей сыплю немного куркумы, пельмешки жёлтые становятся. А после уже на тарелке заливаю их соусом терияки, вкатывает
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё вот такая специя. Отец с ней пельмени (и не только) употребляет, мне не очень зашла.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, маласянь! Девушка с Амурской области переехала ко мне в Камчатский край и по началу все время говорила про какую-то маласяню, а я никак не врубался) У них это практически везде продаётся, а у нас не так чтобы я и видел вовсе (:
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, она у нас в супермаркетах на полках вместе с остальными преправами лежит)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жру ее пачками, подсыпают сцука туда чего то)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего глутамат натрия
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему «скорее всего»? Он указан напрямую в составе на фото выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно адрес и название данного заведения?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз не помню уже точно, и не знаю есть ли оно ещё, где то на Апрашке находится) ничего особенного, обычные пельмени, если что)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если на апрашке, то это сто пудов Чуфальня. Другой китайской там нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чуфальня вроде же где то около Достоевской?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чуфальня это совокупное название китайских столовок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа вот спасибо, я думала так называется конкретное место)

Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг найдете, поделитесь, пожалуйста ) Я только вьетнамский видела в/около Апраксина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке В.О. нужно поискать, там очень большой фуд корт
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да ещё чеснок,перец и укроп туда
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще чеснок, яблочный уксус и свежемолотый чёрный перчик

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я всю жизнь так и ела... ._,

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Только что впервые попробовал пожарить пельмени с добавлением соевого соуса и получилось очень вкусно.

Автор поста оценил этот комментарий
Смешивают соевый и сметану?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подали отдельно, мы смешали)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Я уже отобедал. Не плох так. Толко я ещё табаско добавил несколько капель и сушеного чеснока с имбирем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, опционально я тоже добавляю всякое, немного чили, или зелени, или чеснока, но основа эта)

Автор поста оценил этот комментарий
Сметана перемешивается с соусом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я беру пропорцию чайную ложку соевого на столовую с большой горкой сметаны на тарелку

Автор поста оценил этот комментарий
А какие пропорции смешения?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1 чл соевого, 1 столовая с бооольшой горкой сметаны на тарелку. Чеснока ещё можно, зелени, чили если острое любите.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени да...
А вот знакомый товарищ в обед покупал пачку творога, поливал соевым соусом и съедал....

Я не пробовал но думаю сочетание так себе)
Автор поста оценил этот комментарий

Где это такое в СПб? Поделитесь пожалуйста)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз не помню уже точно, и не знаю есть ли оно ещё, где то на Апрашке находится) ничего особенного, обычные пельмени, если что. Просто сочетание понравилось, ранее в голову не приходило

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е пельмени обыкновенные, просто в сметану добавили соевый соус? какие пропорции?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
72
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы сами поесть любят и готовят божественно. Нас в первую поездку напугали: не ешьте ничего на улице, ну мы и ходили всё время мимо вот такой стекляшки, а там очень красивые плетёнки с мясом делали. Под конец решились попробовать, это было оооочень вкусно! В следующие поездки жрали всё и везде, у уличных торговцев, в забегаловках и тд, ни разу дно не выбило
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае не был, китайской еды не пробовал, но работал с ними на объекте , хз как они там готовят, говорят, что все из-за остроты, но воняет у них изо рта пиздец просто, у каждого, даже в офисе, где прошло совещание с ними, вонять начинает, и нужно проветривать

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну готовят да, супер. Портит все острый соус, которым они все заливают) Утром на очке сидишь и рыдаешь от полученных ожогов) В жизни никогда не плакал в зрелом возрасте, а там прям рыдал)

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Кому портит, а кому наоборот. Я вот устала от пресной еды ВЕЗДЕ у нас. Скоро начну в рестораны ходить со своим острым соусом...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже очень люблю острое, но это пипец прям острое)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, может вы с Кореей путаете? У китайцев не остро, там просто вкусно, у них кухня в принципе не острая
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я там месяц жил) Причем в наших китайских ресторанах такого нет, а там повсеместно. После пары дней с пылающим пердаком, я уже когда наливали соус я предупреждал, что мне надо "смол") Сама еда не острая, но вот соусы просто пипец. Сам я люблю острое, говяжий дошик даже не ощущаю, но то, что было там перебор)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно мы о разных кухнях говорим, мы были на востоке, в Вэйхае, нет там острой пищи и растут самые лучшие яблоки фуши
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка жила в Пекине долгое время, тоже говорила, что у них абсолютно все острое. Видимо, правда от региона зависит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видимо, а так и есть. У них 7 или 8 основных региональных кухонь. Ей повезло нарваться на сычуаньскую

Автор поста оценил этот комментарий

Это от региона зависит, Сычуань - это прям пипец как остро, а в Урумчи кухня просто практически среднеазиатская

ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий
Умами
56
Автор поста оценил этот комментарий
Глутамат, возможно. Я от китайцев научилась, в небольших количествах он даже улучшает работу мозга, а уж вкус какой становится) Главное - меру знать, иначе негативные последствия для нервной системы. Но так почти обо всем сказать можно)
раскрыть ветку (31)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Соевый соус потому и хорош, что содержит много глутамата. Экстракция из соевого соуса это один из способов получения пищевого глутамата натрия.


в небольших количествах он даже улучшает работу мозга
Нет. С чего бы? Глутамат натрия используется в нейронных связях. Только всё это происходит за гематоэнцефалическим барьером и тот глутамат формируется там же самим организмом, как и множество других веществ. Поедаемый глутамат вообще никак не может попасть в ту часть организма. Если бы такое случалось, люди бы умирали просто.

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я несколько о другом. Понятное дело, что глутамат в мозге и получаемый с пищей не соотносятся. Но пищевой глутамат за счет более яркого вкуса помогает усиливать выработку дофамина, а также благотворно влияет на некоторые ядра гипоталамуса, в частности, связанные с чувством насыщения.
раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну, если так... То у глутамата нет шансов в противостоянии с пивом! )))

раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, манты с соевым соусом определенно проигрывают мантам с соевым соусом и ещё под холодное пиво
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну хватит уже. Сижу на работе и слюной захлебываюсь!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так, абажжи. В если глутамат добавить в пиво?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... сразу хотел смехуёчек написать про схлопывание Вселенной или наоборот наступление Рая на Земле, но потом задумался... А и правда, что будет, если в хорошее вкусное пиво добавить в меру усилителя вкуса? Гадость или что-то толковое? Поиск по интернетам выдал мусор и чепуху.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем от вас пост - эксперимент

2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую в следующую варку добавить в одну бутылку. :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охохо! Пивоварная кавалерия в треде! ))

Смотрите только, не перестарайтесь с дозировкой. На сколько у меня сложилось впечатление, в большинстве случаев малейший перебор глутамата в блюде делает вкус гадким. Совсем не так, как с перцем, например. Перестараться очень легко.

Надеюсь, запилите пост. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Глутамат имеет собсвенный вкус и ничего не усиливает.

Так что будет пиво со вкусом глутамата. Скорее всего будет съедобно, но вряд ли вкусно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Слава всему вкусному)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.... А то начали за здравие, а кончили - за упокой. Глутаматы натрия у них....
))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кокаин тоже помогает усиливать выработку дофамина, но это не значит что это хорошо. А то что после жизни в Китае, людям еда без глутамата кажется пресной и не вкусной, слышал. Не думаю что тут много хорошего

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень сомневаюсь, что в России люди, питающиеся покупной едой, получают сильно меньше глутамата, чем в Китае. Привыкания не замечала.
С кокаином как-то странно сравнивать, там идет нефункциональное замещение, как и с алкоголем, а так вся вкусная еда помогает вырабатывать дофамин, и это замечательно для мозга. Этот нейромедиатор, в частности, участвует в осуществлении движения и эмоциональной регуляции.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет кокаина связь прямая- так же чисто психологическая зависимость.

Бесконтрольное потребление дофамина приводит к уменьшению чувствительности рецепторов к нему, зависимости, и в конце концов неудовлетворенности жизнью без постоянной подпитки мозга дешевым дофамином, получаемым из еды, от секса, из интернета.

Сейчас добыть дофамин проще простого- открыть тик-ток или инстаграмм и пускать слюну 24/7. Есть ли в этом что-то хорошее? Есть ли что-то хорошее полуфабиркатах, в которые добавляют хренову тучу глутамата, соли и специй чтобы ты никогда не почувствовал реальный вкус дешевой еды для бедных?

Лучше возьмите моду на дофаминовое голодание и зависимость от физкультуры)

Всяко лучше чем жрать пельмени из фритюра, запивая пивом и говорить что глутамат который там содержится улучшает мой мозг 😁

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так физкультура дофамин тоже повышает)) И даже больше, чем вкусная еда. А еще получение новой информации, познание нового и любопытного. Разве не удивительно?)
Насчет «дешевого» дофамина согласна, но в плане последствий для организма в целом - от нездоровой еды, промискуитета и тд. Здоровая психика не даст удариться в крайности)
На самом деле, если уровень дофамина становится слишком высоким, мы часто имеем дело с той же шизофренией, в частности параноидальной. Но из-за одного питания с глутаматом, если его килограммами не уминать, и тик-токовских видюх такого не произойдет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, главное не впадать в крайности и все будет круто

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус умами
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Вы добавляете в качестве приправы, для усиления вкуса? А где его берут в России?
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Покупают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему эти грамотеи название "Глутамат"на упаковке пишут через "а", а ниже мелкий текст уже через "о"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "Глутамат" это название, а "глутомат" это уже состав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее наоборот, глутамат это официальное название соединения. А вот "глутомата" в природе нет.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглят и покупают.
Думаю, ваша опция - маркетплейсы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, щепотку. Я на Вайлдберриз заказываю. С тем же успехом можно найти на Озоне или другом маркетплейсе)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он продается. Но удобнее вместо него брать обычный соевый соус. Его проще дозировать. Просто попробуйте добавлять его в мясные блюда и соусы вместо соли.

ещё комментарий
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
, в небольших количествах он даже улучшает работу мозга

Нет, он не проходит через ГЭБ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, нет. Я уже ответила ниже, что имела в виду.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не ко мне. Я закоренелый лесбиян)

5
Автор поста оценил этот комментарий

соевым соусом (они там его уксусом всегда разбавляют).
сразу изжога началась после прочтения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нормально зашло. Кстати у нас соевый соус в чистом виде используют, а там повсеместно с уксусом бодяжат)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Давно едим пельмени, в том числе варенные, с соусом который поделилась мамина подруга кореянка. Немного соевого соуса, уксус + пару ложек воды в которой варились пельмеши и чеснок через давилку. Просто супер вкусно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

соевым соусом
Эх, а я думал это пиво.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А варёные пельмешки с арахисовой пастой (соусом) ты пробовал? Это капец как волшебно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, надо попробовать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пекинскую капусту, устричный соус, имбирь, зелёный лук, иногда чеснок добавляют в фарш. Я делала как-то подобные пельмени, непередаваемо вкусно, главное сразу их съедать. И жарить сначала, потом тушить в небольшом количестве воды в сковороде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Глутамат натрия. Усилитель вкуса. Сыпят его везде, как мы соль

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фото, соевым тут запивают🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного любви и радости! Ну и пару щепоток Сим-салабим! 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Соевый соус с уксусом?! Пропорции не подскажете? Уксус это который 9%?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно они рисовый добавляют
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не подскажу. Я сам пробовал разбавлять 9% уксусом. Добавлял до появления характерной кислинки, вроде похоже было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще сахара добавить и получится терияки.

Автор поста оценил этот комментарий

дзяодзы! Шо вы прямо как не китоист

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего два слова знаю по-китайски) Переводчик рулит)

Автор поста оценил этот комментарий

Умами подсыпают?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ничем не посыпали.

Автор поста оценил этот комментарий

Китай в принципе, в плане гастрономии способен удивлять. Очень разнообразно и вкусно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я жарю пельмени в соевом соусе с сахаром и специями. Очень вкусно.)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, так это соевый соус внизу в стаканчике? Кидаешь пельмешек в рот и сосёшь соус через трубку? 🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Глутамат. Его везде в Восточной Азии добавляют.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы настоящая утка "по-пекински" была так себе, по аутентичному рецепту её готовить 2 дня Карл!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, ел в Пекине ее, причем ресторан был солидный, не забегаловка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю, что утка настоящая была, а не в Москве зажареная в гриле за 3 часа, поэтому и обалденная.
Автор поста оценил этот комментарий

Самые вкусные пельмени ел в закусочной на колесах на Острове в Калининграде, рядом с собором. Жаренные с семгой. Ууух, просто!

Автор поста оценил этот комментарий
Так была же история в интернете в Китае в одной лапшичной добавляли героин в еду что бы клиент подсаживался на их стряпню)))
Автор поста оценил этот комментарий
Мы дома ещё с детства ели пельмени макая в разбавленный уксус, но тогда соевый соус в дефиците был, а сейчас я ем пельмени, только макая в соевый соус разведенный с уксусом, по другому не вкусно.
Автор поста оценил этот комментарий

Msg

Автор поста оценил этот комментарий

Любовь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Глутамат натрия. Вкус еды усиливает. Как соль поваренная у них распространена. А так, Глутамат натрия, насколько я знаю, содержится в соевом соусе. И да, это безопасная добавка вопреки мнению российского населения.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Опиум, традиционно, что ж еще
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку