"Идеального нету",или "смысл в жизни есть,да не про мою честь"

Помню,как,когда я была маленькой (ну как маленькой,лет 6-7), близкие пытались заставить меня всей душой поверить в то,что мир-это такое славное чудесное место, в котором, стоит тебе вот как ЗАХОТЕТЬ с неимоверной силой чего-нибудь ,поднапрячься, не забывая про терпение и труд, ну и если ты при этом "смелый,ловкий и умелый", да еще и ко всем так ласково,с добром, весельем  да улыбочкой обращаешься,как сразу покорятся тебе моря и горы,любые недосягаемые финансовые и жизненные вершины, и люди-то к тебе потянутся,вместе с тобой будут улыбаться да радоваться,  и вообще,конечно же, "наверняка вдруг запляшут облака", ведь все зависит от нас самих, и только и нужно,что бороться и искать,найти и не сдаваться. А больно,плохо,страшно,одиноко и т.д. мне быть в принципе не может,ибо ну какие у меня в моем-то возрасте проблемы, война разве? Голод? Не-а, сыта ж,обута и одета, и даже с крышей над головой, и это я всё придуриваюсь да отлыниваю от тернистого пути к идеалу и Настоящему Счастью, и нифига ведь не сложно просто перебороть себя,взять да и пойти,нет,побежать по дорожке,порадовать маму с папой как истинно любящая доченька, но я такая-рассякая и лень вперед меня родилась. Самыми распространенными словами в мой адрес были тогда "надо!", "терпи!", "не ной,не скули!" "бог терпел и нам велел!" и " хватит притворяться,никакая голова у тебя не кружится,врушка!". Естественно,ничего я ни тогда,ни сейчас  так и не "переборола героически", хоть и не скулила, ибо ДЦП ж не лечится. Передвигаться стала чуть лучше на данный момент,да. Невелика победа. А в то время искренне стремилась к идеалу,который рисовали "родные и любимые". Гиперответственно,со всей отдачей,учила английский и французский. Наивно обманывалась иллюзией,что уж в каком-нибудь Нью-Йорке/Париже,куда я благодаря своим знанию языков, ответственности и трудолюбию точно попаду, будет всё-всё иначе, щастье для всех даром, доступная среда для дцпшников, "дружба-не-разлей-вода" с местными и прочие плюшки. Однако, быстро стало ясно,что в моём состоянии меня абсолютно никто там не ждал,не ждет и ждать не будет. А в 2014, всё так же сидя в своем провинциальном городке,в одиночестве, и слушая музыку, наткнулась на песню группы "Петля Пристрастия" под названием "Идеального нету", да и окончательно,по сути,осознала,что песня-то на редкость правильная,и  нафиг мне вообще стремиться к чему-то подобному, ведь


"На земле идеального нету.

Есть вход по билету,

Смотреть на полнейший провал.

Идеального нету.

Очень, очень давно

Кто-то всех наебал"…


А мы все живем в плену этой наёбки,так или иначе.  И может,кто-то и обрёл тот самый, свой подлинный смысл жизни,но точно не я.