Идеальная пара или у дураков мысли сходятся? =)

Привет!

Никогда ранее не писал постов вообще нигде. Так что, не обессудьте, если скучно и много букв.

Некоторое время назад на pikabu промелькнула новость о том, что объявляется конкурс на самую смешную историю, случившуюся в поездке, а потом и в разговоре с друзьями случайно зашел разговор о том случае (читай ниже) в поездке. Смеялись до слез.

Новость о конкурсе так и не нашел (да и не искал особо), но решил написать тут. Может тоже кому зайдёт =). Или себя узнает и я пойму, что мы с женой не одиноки.

Писать буду без особой привязки к географии, т.к. было это аж в 2015 году и я не очень помню наш маршрут, но точно помню эмоции.

В общем, дело было в начале 2015 года, мы с женой долго и скрупулезно планировали наше первое семейное путешествие и лететь мы планировали в Перу. Перелет был из Екатеринбурга через Москву и при этом надо было переехать из одного аэропорта в другой (Шереметьево-Домодедово, или наоборот... или Внуково вообще...).

Летели мы дикарем, то есть стыковку выбирали сами, и для подстраховки я стыковку взял с запасом (почти сутки - 20 часов). Так что было время передохнуть в отеле, принять душ перед трансатлантическим перелетом и не торопиться.

Заранее выбрали отель, самый простой и приемлемый по деньгам, плюс в описании было указано, что у отеля есть трансфер из аэропорта для пассажиров, прилетающих вечером/ночью. Перед вылетом я созвонился с отелем, предупредил, что нас надо встретить и, получив подтверждение, что нас заберут, удовлетворенный отправился в путь.

В Москву прилетели по расписанию, багаж забрали быстро, но на парковке нас никто не встретил в назначенное время. Не помню, почему я не мог по телефону оперативно позвонить в отель, и почему нам пришлось 3 или 4 раза переходить с одного уровня на другой, но точно помню, что на тот момент у меня уже закралась мысль, что это не самое лучшее начало путешествия и как-то все идет через "задний проход".

В итоге, спустя около 30 минут наших скитаний по безлюдному ночному паркингу аэропорта мы смогли встретиться с водителем, который представился как "водытэл в ател вызывал? я он, паэхали у мена штраф будэт, догла тут стоят нэза"...

Я трижды переспросил точно ли он из того самого отеля, куда мы должны ехать (вроде бы, отель "Авиатор"), он трижды кивнул и очень спешно нас пытался усадить в машину.

За неимением других вариантов и дикой усталости (почему мы были уставшие не помню, возможно, ночной перелет и срочные сборы в последний рабочий день) мы с женой решили ехать.

Выехали из аэропорта, по дороге водитель несколько раз махал "привет" другим таксистам, пару раз через открытое окно о чем-то перекинулся парой фраз с другими людьми восточной наружности.

Мы ехали по широкой 6-ти полосной дороге, в очередной раз удивляясь тому, какие объемы трафика в Москве, жуть...

Но через километр он свернул с этой дороги на грунтовку!

Я немного напрягся, но вспоминая слова менеджера отеля, что до отеля от аэропорта ехать максимум минут 5-10, решил, что просто не правильно оценил время и мы как раз 10 минут ехали по трассе.

Вот только потом грунтовка прервалась, мы проехали через дыру в сетчатом строительном заборе, проехали под пролетом строящегося (или старого закрытого) моста, всего изрисованного граффити, и въехали в ЛЕС!

На улице темно, час ночи, дорога (а ее дорогой не назвать - тропа в лесу) вся в ухабах, машину трясет, всё звенит и стучит.

Машина - что-то типа Fiat Doblo, такая, где багажник отгорожен элементами типа решетки и боковые стекла тоже дополнительно защищены решеткой. Не знаю что или кого возят в таких машинах, но в совокупности с темнотой и мрачными мыслями это было жутковато.

А мрачные мысли были. Я начал осматриваться по сторонам, чертыхнулся про себя, что все вещи, даже рюкзак, положил в багажник и у меня нет ни единого предмета для самообороны. Хотя, что там могло быть, я не знаю. Судорожно думал чем бы мне в случае, если нас сейчас в лесу решат вытащить из машины и ограбить, отбиваться. Осмотрел все двери, увидел кнопки для блокировки дверей, решил, что в случае чего, скажу жене держать эти кнопки не давать открыть двери, а сам как-то буду отбиваться всем, чем получится. То есть - руками, ногами, головой и зубами...

Жена тоже заметно нервничала, но ехали мы тихо, просто переглядываясь друг с другом. Если бы водитель в какой-то момент решил остановиться и выйти отлить под дерево, была бы беда...

Но спустя буквально минуты три мы выехали вновь на грунтовую дорогу, освещенную. увидели вывеску отеля "Авиатор" и я выдохнул. Жена тоже стала спокойнее.

Тогда я решил спросить у водителя почему он выбрал такой своеобразный маршрут через темный мать-его-лес, на что он так же на ломанном русском объяснил, что из-за строительства дороги и мостов эта подъездная дорога будет перекрыта и ликвидирована, объезжать - ехать лишние 30 км, и пока идет стройка они пользуются этой никем не закрытой тропой.

Но скоро и ее не будет, т.к. съезд с трассы закроют и выставят высокий бортовой камень.

Заселившись в номер я рассказал жене о своих переживаниях и был удивлен, поражен, восхищен и по-настоящему счастлив от того, что рассказала жена.

Оказывается, когда мы съехали с трассы она тоже напряглась. Когда въехали в лес она тоже поругала себя, что рюкзак с косметичкой остался в багажнике, а там у нее хотя бы есть ножницы и другие острые предметы, чтобы можно было обороняться.

Потом пришла к решению, что в случае необходимости, если кто-то к нам будет ломиться в салон, надо, используя ремень безопасности водителя, обездвижить (читай - придушить ремнем) водителя, чтобы я мог ему навалять. При этом, она тоже обратила внимание на кнопки блокировки дверей и думала , как бы сделать так, чтобы их невозможно было поднять и открыть дверь.

В общем, мы часто "читаем" мысли друг друга. А может и правду мы их читаем. А может быть, мы все живем в симуляции и программный код у многих похож...

Но 10 лет я с ней счастлив, и это путешествие не раз вспоминается теплой улыбкой и даже хохотом.

Зато я точно знаю, что мой тыл всегда прикрыт, в любой ситуации.

Как бы неоднозначно это ни звучало =)

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.