И этим все сказано.

Искал я, значит, что взять с собой в дорогу... Думаю, этого хватит, чтобы вытащить себя из любой непредвиденной ситуации.

И этим все сказано. Авто, Запчасти, Нужное, Дальняя дорога, Скриншот

Автомобильное сообщество

26.4K поста48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена ехать на машине которая всего 1000 км проехать не сможет и сломается? Для авто это очень мало. По мне что надо брать в такую дорогу - две запаски, потому что по незнакомой дороге колесо проебать можно только так.

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле никогда не знаешь что именно может сломаться. Я недавно и 30км не проехал - обломился шкив генератора по канавке. Пришлось из изоленты делать ремень для помпы и поворачивать обратно к дому. Даже если своевременно делать ТО - никто не застрахован от заводского брака и некачественных/поддельных запчастей.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что от всего не застрахуешься сломаться что угодно может, так можно вообще сзади, на жесткой сцепке машину донора за собой таскать. Ты же не стал после этого случая с собой еще один шкив генератора про запас возить? Тем более без генератора вполне можно проехать еще километров 50, если кондиционер с музыкой и фарами не включать. рвался у меня как то ремень генератора, доехал до заправки новый купил и поставил.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стал, конечно. Но мин набор все равно нужен (изолента, провода, крепеж, шланги и т.п.). Вот не тем более. У меня ремень на помпу и генератор один, так что не будь изоленты я без понятия как бы выкручивался.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе можно было бы с большим количеством остановок доехать обратно, но было бы это очень долго)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот даже не знаю, хватило ли б акума на такое количество стартов?
1
Автор поста оценил этот комментарий
да у кого вообще есть 2 запаски?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня. одна родная, узкая. которая 175\80\r19 вторую приколхозил предыдущий хозяин на пятую дверь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в гараже штук 30 старых колес до потолка стоит, какие то лысые, где то диски мятые, где то шипы по вылетали, половина даже вроде как накаченные. Несложно кинуть в багажник если еду далеко, постоянно конечно на такой резине ездить не будешь, а для запаски в самый раз. Да и можно одно зимнее колесо в багажник кинуть если что до шиномонтажки доехать можно будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то от маршрута зависит, в некоторых местах среднестатистические жоповозки и пары сотен метров не проедут без поломок.
Автор поста оценил этот комментарий

Тросы для сцепки нужны еще и провода для прикуривания. Собсно типичная ситуация особенно зимой, авто снесло с трассы, мужики останавливаются чтобы вытащить, а тросов ни у кого нет)) Тоже самое с прикуривателем. Если трасса не особо популярная, то канистра с бензом, воронок и шланг, особенно на северах типичная ситуация, что приехал к заправке, а бенза нет, а следующая через 100-200 км. Плюс теплый спальный мешок, если зимой, потому что если негде спать, то зимой заебешься все время держать двигатель заведенным и печку включенной, проще в спальник завернуться, плюс разные ситуации бывают, я вот например застрял ночью на трассе, пришлось ждать до утра пока пройдет техника и расчистит, после этого спальник и купил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже все не запчасти же. А трос с лопатой и в городе лишним не будет зимой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить и связывать автохамов?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку