Дубликаты не найдены

+417

Синюю изоленту еще

раскрыть ветку 37
+294
И wd 40
раскрыть ветку 28
+59
Иллюстрация к комментарию
+68

и скотч!

раскрыть ветку 23
+4

Так тогда все остальное можно не брать. Этого хватит при любом раскладе.

+2

с языка сняли! как он мог забыть)

-1

Он применяется в оружейной и аэрокосмической промышленности, авиации, электромеханическом производстве, в офисе, дома, везде!

+50
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 1
0
Значит нужно добавить проволоки!
+6

Изоленту, удлинитель с тройником,

Фантик с Мазератти старые тетради...

+3

что-то вспомнилось

https://youtu.be/0IaHJDDN284?t=1m36s

0

Про стакан забыли

0
Моя 99-ка без неё просто не заводится =)
+205

вот ничего из списка ведь и не уберешь, все верно

раскрыть ветку 65
+46

свечи говорит возьми, а про свечной ключ-то забыли!

раскрыть ветку 25
+35
При хорошем наборе головок (по тексту выше), можно и без него)
раскрыть ветку 16
+1

я думаю в чемоданчики должен быть

раскрыть ветку 6
0
Там есть чемоданчик ключей.
+53
Презервативы... презервативы не пригодятся (
раскрыть ветку 24
+132
Презервативы можно использовать по-разному.
раскрыть ветку 9
+29
Как раз таки пригодятся, там с машиной такая ебля начнется, если что-то серьезное сломается.
+18

В смысле не пригодятся? А как же вытаскивать презервативы в окно и весело надувать их?

раскрыть ветку 1
+5
Они всегда преграждаются. Использовать для смазки, как жгут для остановки кровотечения, как резервуар для жидкости, для разведения костра, для безопасного секса, как кислородный баллон, как балласт, как поплавок, как спасательный круг.
раскрыть ветку 5
+3
Как говорил мой батя: "презервативы у мужика должны быть всегда! Из них хорошие пасики для магнитофона получаются"
+2

Смотря для каких целей, уплотнительные кольца на воздух и охлаждайку из них неплохие выходят, особенно на движках нашей "классики".

0

если попадёшь в аварию и тебе оторвёт руку или ногу засунь её в гандон т.к. он бактерицидный

0
-5
а вдруг повезет)))
ещё комментарий
+3

Надо еще изоленту

+1

ок, а где взять "счастливый путь"?

0
Ремень ГРМ можно вычеркнуть.
0
Вы забыли про лопату..
0

Да, все верно, особенно, если у вас Газель...

0

в списке нету главного: билет на поезд/самолет, на всякий случай.

раскрыть ветку 2
0
Есть деньги. На какую дату билет брать собрался то?)
раскрыть ветку 1
-6
Церковные свечи смело можно вычеркивать
раскрыть ветку 5
+9
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+66
Пластиковые стяжки забыли )
раскрыть ветку 5
+14

пара рулонов армированной клейкой ленты (дактэйп которая) хватит за глаза.

раскрыть ветку 3
+1

чтоб целиком обмотать машину?

я просто не в курсе, сколько надо для этого рулонов.

раскрыть ветку 2
+3

*Нейлоновые

+131

Если едешь на жёлтой Калине, то требуются запасной набор жёлтых калин

раскрыть ветку 10
+51
хорошо что у меня зеленая
раскрыть ветку 9
+48

?

раскрыть ветку 7
0
В городе приметна, в лесу незаметна?
+32

Я бы с таким советчиком в космос без подготовки отправился.

раскрыть ветку 4
+52
Он же написал- попутчиков не брать)
раскрыть ветку 3
+12

Вот тут я с ним не согласен. Попутчик-бортмеханик, подрабатывающий автослесарем, человек полезный.

раскрыть ветку 1
0

Попутчиков, а в космос за 5 минут не соберешся

+55
― Жаль, Вы не в бороде и рясе ― сейчас бы секундантом пошел.
― Так у меня всё с собой, всё ж в багажнике: и борода, и ряса, аптечка и насос… Ну, аптечка ― если первую помощь оказать, а ряса ― последнюю.
― А насос какую?
― Хоть какую.( С) День выборов
+15

Эт фигня, лучше взять с собой:
2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и амилнитрит. Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но если начал собирать всё важное, становится трудно остановиться.

+60

просто денег взять с собой.
если машина сломается, то с деньгами можно:
- починить машину в сервисе
- купить билет на автобус
- купить машину

раскрыть ветку 32
+29

а если в лесу сломается?

раскрыть ветку 30
+166

из денег можно сделать сигнальный костер

раскрыть ветку 19
+5

Купить лес

раскрыть ветку 1
+4

Эвакуатор куда хошь приедет

раскрыть ветку 6
0

то у тебя есть топор, чтобы нарубить дерева для костра(не замерзнешь, и МЧС быстрее найдет) и шалаша, есть ружьё, чтобы добывать еду, когда твоя закончится и водка, чтобы не свихнуться от одиночества.

+1
И денег желательно побольше) Год назад ехал домой с Москвы, до дому 1000 с небольшим по М4. Не доехал до Воронежа около 100 км и движок приказал долго жить. Заклинило помпу, ну и как следствие порвало ремень ГРМ, последствия ГРМ даже не хотел представлять. Комиссар с платной части М4, дал номер "хорошего" круглосуточного сервиса в Воронеже, куда и было решено добраться. 100 км преодолели за пару часов, но ждать все равно пришлось часа 4, пока круглосуточный сервис не откроется. Мастера оказались там с золотыми руками и насчитали ремонта на 50к рублей с небольшим (четверть стоимости авто) и 5 дней ремонта. При таких расценках легче было не починить, а купить канистру топлива и спалить авто, что и было, любезно, предложено мастером на мое возражение о цене. Такие условия принимать не хотелось и было решено добираться домой. Ну и после 24ех часового увлекательного пути домой, у местного кулибина ремонт обошелся в 13к рублей.
+19

Из электронной версии руководства по ремонту и обслуживанию автомобилей семейства Приора издательства "Третий Рим":

В дальней дороге, особенно если маршрут незнакомый, приходится рассчитывать только на себя и запчасти в

багажнике. Ниже приведен полный перечень необходимых запчастей, инструментов и расходных материалов,

которые могут пригодиться. Вы можете изменить его по собственным соображениям, уменьшить или увеличить.

Но даже если вы совсем не умеете ремонтировать автомобиль, не уменьшайте количество запчастей или

инструментов. В экстренной ситуации можно, конечно, остановить проезжающую машину, обратиться на любую

автобазу или в придорожный автосервис, но именно этой запасной части или инструмента там может не

оказаться, а в магазине запчастей — выходной.

Отправляясь в дальний путь, дополнительно захватите следующее.

1. Дополнительный набор инструментов:

– большой молоток;

– отвертки с плоскими и крестообразным лезвием трех размеров — малые, средние и большие (силовые);

– зубило;

– набор головок от «8» до «32» с удлинителями 125 и 250 мм, воротком, трещоткой и карданом

(отечественного, европейского или американского производства);

– ключ для прокачки тормозов и тонкий шланг длиной 15–20 см;

– керн;

– ножовка по металлу;

– напильник с насечкой среднего размера;

– дополнительная монтажная лопатка;

– моток вязальной проволоки;

– кусок плотного картона для изготовления прокладок;

– несколько винтовых хомутов разного диаметра;

– кусок наждачного полотна.

2. Подставка под домкрат — деревянный брусок 40х250х250 мм, подставка (типа «козелок») для работы под

автомобилем.

3. Канистра моторного масла (в упаковке 1 или 4 л). Причем на 1000 км пробега для нового, не прошедшего

обкатку автомобиля возьмите 4 л, для прошедшего 50 000 км – 1 л, прошедшего 100 000 км – 2 л, с пробегом

свыше 100 000 км – 4 л.

4. Канистра охлаждающей жидкости 1 л (зимой – 5 л).

5. Жидкость для доливки в гидроусилитель рулевого управления – 1 л.

6. Масло для доливки в коробку передач – 1 л.

7. Бутылка тормозной жидкости.

8. Тюбик смазки Литол-24.

9. Канистра с бензином – 10 л.

10. Шланг для перелива бензина.

11. Присадка в топливо для повышения октанового числа (из расчета на две полные заправки).

12. Средство для удаления битумных пятен с кузова.

13. Средство для удаления с ветрового стекла налипших насекомых.

14. Специальный набор для ремонта бескамерных шин без разбортовки или герметик для колес.

15. Хотя бы одна щетка стеклоочистителя.

16. Модуль зажигания на один цилиндр.

17. Проверенный термостат.

18. Маслобензостойкий герметик.

19. Ремкомплект для ремонта глушителя.

20. Комплект запасных ламп (половина всех ламп, установленных на автомобиле, за исключением

повторяющихся).

21. Новые тормозные колодки (по две штуки для дисковых и барабанных тормозов).

22. Комплект стяжных пружин колодок барабанных тормозов (на один тормозной механизм).

23. Тормозные шланги (на автомобиле есть шланги разных размеров, иметь по одному каждого размера).

24. Пара болтов крепления колес.

25. Коробочка с болтами, гайками и шайбами (по две-три штуки от М5 до М10).

26. Зимой — размораживатель стекол и «жидкий ключ» для замков.

27. Зимой — цепи противоскольжения или мешочек песка.

28. Широкий прозрачный скотч (для ремонта шлангов и разбитых стекол).

29. Фонарь на батарейках или аккумуляторах и запасной комплект батареек к нему.

30. Рулетка (может пригодиться в случае ДТП).

31. Коробка спичек, топорик.

32. Прочная веревка или шнур.

33. Нитяные рабочие перчатки.

34. Что-нибудь из рабочей одежды.

35. Средство для очистки рук.

36. Коврик для работы под машиной.

37. Мягкий карандаш, несколько листов бумаги или блокнот.

раскрыть ветку 18
+40

и прицеп для всего этого еще

раскрыть ветку 2
+19

Да в багажника типичного тазовода всегда такой набор валяется, плюс куча разных запчастей, которые остались от ремонта либо были куплены про запас.

раскрыть ветку 1
+10

я бы еще взял светоотражающий жилет, ночью ремонтировать машину на оживленной трассе наверно тот еще экстрим

раскрыть ветку 2
+1

а трассы по ночам такие оживленные...

но, вообще, я за жилет

раскрыть ветку 1
+3

да идите нафиг. Я колесо-то по инструкции из интернета менял...

раскрыть ветку 2
0

Это пиздец..ну прям совсем пиздец

раскрыть ветку 1
+1

В приоре электроусилитель, нахрена брать жидкость для электроусилителя?

А вообще, на тазах летят в основном датчики. С неисправным ДПКВ никуда не уедешь, хоть у тебя вся машина исправная, остальные можно тупо отключить.

Короче, говно эта памятка.

раскрыть ветку 6
+1

Не во всех приорах ГУР.

А в остальном согласен, такой наборчик нужен, если едешь в кругосветку на карбюраторном ИЖе, где хрен знаешь откуда беду ждать, а на новых тазах датчики только и летят, а и термостат еще. Я на своей старой 14-ке поменял 3 (ТРИ) Регулятора холостых хода, и 3 термостата(за 4 года владения)

раскрыть ветку 1
+1

в компектациях Норма идет ГУР. Эти машины без кондиционера. Когда есть кондей- то ЭУР

раскрыть ветку 2
0

Отличие ЭУР от ГУР - насос гидравлической жидкости приводится в движение не от коленвала двигателя, а от электромотора. В нем точно так же залита жидкость и ее точно так же нужно менять и подливать (хотя сколько у меня было машин - ни разу не пришлось доливать. уровень всегда стоял на месте, даже после 400 тыс. км пробега).

0

а влезет?..

раскрыть ветку 1
+1
та тут не так уж и много, самое габаритное - канистры, остальное спокойно войдет в размеры чемодана на 50 литров
+12

Кувалда обязательно должна быть!

раскрыть ветку 1
+14

на случай проблем с электроникой? кларксон, перелогиньтесь

+4

я добавил бы трос сцепления.

раскрыть ветку 11
+2

Точно)
Было дело на 21099 порвался, хорошо на даче и до дома было буквально метров 200-300.
Подъезжаю к повороту, сцепление выжимаю - нейтралка, притормаживаю, скорость 20 км/ч включаю вторую и ... хорошо что успел, дальше от педальки сцепления толку не было)

А ещё ремень ГРМ не забыть, тоже рвало разок.. хорошо что рядом с домом и почти напротив СТОшки, а там парниша работал, с параллельного класса.... достал из загашника б/у, показал как ставится и дал ещё один запасной... В благодарность пришлось сделать круг в киломтеров десять, до ближайшего магазина дабы отблагодарить огненной водичкой, т.к. в тот день они день рождения одного из коллег отмечали и немного нехватало)))

раскрыть ветку 2
+4
Ремень грм поможет если не гнёт клапана,если он порвался и клапана загнуло,то поможет только буксировка)
раскрыть ветку 1
0
Примотать к вилке, когда гидравлика сдохнет?
раскрыть ветку 7
+2

ну в посте не сказано какая машина, да если и гидравлика, то тогда взять запасной шланг или что там еще может быть. Машина может быть вообще на автомате, тогда я бы взял с собой коробку.

раскрыть ветку 1
0

я думаю у автора комментария выше машина с приводом сцепления тросом

раскрыть ветку 4
+6

В конце надо было дописать... РАУНД!

раскрыть ветку 4
+12

домкрат. насос. тосол. тормозуху. запаску.

водку. аптечку. масло. презервативы. каску.

поесть-попить тоже надо, и туалетную бумагу

шланг тормозной, воды питьевой, кусок электропровода и проволоки любой

теплую одежду если на север, еще телефон с запасной батареей

тряпку, ведро, денег, ружьё

карту, очки, чемодан и бельё

ремень ГРМ, нож и топор, пару таблеток, чтоб не мучил запор

свечи ректальные, пробку анальную, рубашку, трусы и носки карнавальные

раскрыть ветку 3
+6

... РАУНД!

раскрыть ветку 1
0

После слова ведро запятая не нужна.

+3

сохранил, чувствую мне с моей 9-й пригодится )

+2

У нас как-то в дороге пробило бензобак камнем. Я почувствовал сильный запах бенза. Батя посмотрел, как стремительно убывает уровень топлива и тормознул. Залепили временно тряпкой и стали соображать затычку посерьезней. Тётя (умница!) предложила отрезать от её тапка (сделанного китайцами из какой-то пористой резины) кусок по форме отверстия. Отрезали, обмотали пакетом для герметичности. На следующий день доехали до дома. А потом батя ещё полгода так с этим куском тапка ездил, пока бак не поменял (или заварил - не помню). Всё некогда/лень было.

+2

Не хочу прослыть занудой, но быстрее приедет какой-нибудь грузовичок и отбуксирует тебя, прежде чем ты снимешь порванный ремень ГРМ)

раскрыть ветку 9
+1

смотря что за машинка. на 21099 меняется довольно просто)

раскрыть ветку 4
0
Никогда не залезал под капот отечественным машинам) Постоянно уверяю в такой мысли: "Едет, да и ладно" :) Я так понимаю, в этом двигателе 1 распредвал и его главная шестерня открыто проветривается?
0
А на восьмиклапанной гранте гнет все восемь клапанов. И хоть ты тресни, ничего тебе из этого набора уже не поможет.
раскрыть ветку 2
0

На многих машинах после разрыва ремня ГРМ ты без капиталки мотора уже никуда не поедешь...

0

особенно в ебенях, где даже связи нет.

раскрыть ветку 2
+3

А нехуй ездить в ебеня на одной машине.

В ебеня ездят командой.

0
Ну тогда выбор невелик. Либо бежать, либо помирать)
+2
Аминь
+4
Свечи ректальные, а вдруг заболеешь
+3

Спички или зажигалку он забыл перечислить, плюс фонарик (керосиновая лампа) обязательны, хотя в его варианте свечки для освещения пойдут

раскрыть ветку 4
+4
Свечки взял - спички забыл. Идеально
раскрыть ветку 3
0
Интересно, а от прикуривателя свечка загорится?
раскрыть ветку 2
+1

Мне очень нужно было сьездить в Архангельск на машине в мороз -20-35 из Питера и обратно с маленьким ребенком в салоне. Брал дрова сухие, спички, канистру бензина, топор, трос длинный ( на 10 тонн), лопату, книги ( если что на растопку), теплую одежду, одеяла, литр моторного масла.

Авто форд фокус 3 новый, но так на всякий случай...

+1

Я бы рекомендовал мультитул, хотя бы не дорогой. Хотя, наверное его всегда в машине нужно возить, место мало занимает мало, а выручит если что.

Один из этих к примеру, только это не замена стандартному ящику с инструментами.

+1

шапку незабудь

+1
Лобовуху надо запасную! А то мало ли что, а без лобовухи в любую погоду некомфортно^^
+1

я бы купил вторую машину и ташил на жесткой сцепке, вдруг сломается че, а так донор будет)

раскрыть ветку 6
0
зря смеетесь. есть у меня знакомец - ярый путешественник. ездит на тундре с кунгом. за собой таскает прицеп - полный запчастей и топлива. пробеги у него и по 20 и по 30 тыс за раз бывают
раскрыть ветку 5
-1

А зачем? Он что, за 30 тысяч ни одного крупного города не проезжает где можно запчасти купить?

раскрыть ветку 4
+1

Ник Бывалый очень бы подошел этому человеку. И ведь реально всё из перечисленного может пригодиться.

0
Натыкался на советскую книжку для автотуристов, там примерно такой набор и был
0

я всегда с собой возил запасные вв провода, пару прямых патрубков разного деаметра, канистрочку тосола и т.д. Если по ходовке/впрыску/ДВС что то ляжет - вариантов нет на трассе устранить, а вот если по системе охлаждения рванёт то будет обидно отдавать деньгу чтоб до города дотащили, когда можно на месте устранить)

0

Поржал - сохранил!

0
У меня в первой машине (девятка старая) в багажнике было почти все что бы еще одну девятку собрать. А на самом деле, все правильно написано, это даже специально собирать не нужно, оно все накапливается само, если на говне ездиешь..
0

У меня в кофре на китайском мопеде все это лежало)

0

Я недавно за 200 км. от дома была первый раз, комплект был примерно такой же :) Блин а запаска была с гвоздём)

0

и че (для филолохов - что) смешного?

у меня в тачке это всегда лежит. умещается в двух больших ящиках из леруа:

нож, 2 армейских сухпайка, немного денег(больше 50к в машине возить не стоит), ручной инструмент, телефон, мощный павербанк, тросы, термобелье, приличный запас медикаментов, спирт, 1 запасной магазин, хрень от комаров, грели из "экспедиции" разовые, жидкости в авто, хоть я их и сама наливать не умею.

все может пригодиться. люди с пустым багажником видимо никогда не выезжают из города

раскрыть ветку 5
0

Брать нужно не то что может пригодиться, а то, без чего невозможно обойтись.

люди с пустым багажником видимо никогда не выезжают из города

Люди с пустым багажником обслуживают машину своевременно. Ничего никогда не ломается просто так, на ровном месте.

Нужно быть очень упоротым чтобы ехать за тысячу километров зная что у тебя что-то где-то течет, бежит или капает. А если оно не капает, то его не нужно доливать. Касается всех жидкостей кроме масла, разве что.

ГРМ не рвется просто так. Он начинает свистеть на холодную, после чего еще тысяч 10, а то и 20 можно проехать.

Тормозные шланги и колодки служат десятки тысяч километров, достаточно проверить их перед поездкой а не тащить с собой с мыслью что придется менять их на трассе.

Ремкомплект для глушителя -- машина может сколько угодно ездить без глушителя, ты никогда на трассе не полезешь его ремонтировать.

Напильник вообще очень важен. Я постоянно как поеду за город так напильником машину обрабатываю.

Средство для удаления битумных пятен с кузова

Вот прямо не доедешь пару тысяч километров, если битумные пятна не ототрешь с машины.

раскрыть ветку 4
0

ты УПРТ? я не писала про напильник и средство от битумных пятен.
ничего не ломается? ага.
машина дилерская, на гарантии. ездили отдыхать за 20к километров. прошли ТО-50 и выдвинулись
сначала перестала работать подножка с водительской стороны, потом наебнулся активный стабилизатор и на каждой яме пропускала пневма. до дилера более 700 км, забили болт. потом по очереди - перестала гореть левая лампа, появлялись ошибки по тормозам, глючил датчик положения руля.

раскрыть ветку 3
0
И добавить нечего . Особенно порадовала контрацепция
0
Фонарик забыли в список включить
0
И то не гарантия. Я вот отъехал от города на 150км, на ходу вклинил термостат, из за чего закипел тосол и на полном ходу заглох двигатель, вкоцав цилиндр. Еще возможно турбина загнулась попутно.
0

Можно взять ружье,а остальное с помощью ружья отжать по дороге

0

ссылка на вопрос https://otvet.mail.ru/question/44795577

0
Ну ничего лишнего
0
К церковным и свечам зажигания добавь еще анальные.
0

Трос лучше брать не один, а сразу пару.

раскрыть ветку 3
+1

Лучше купить один дорогой и растягивающийся, чем 10 дешевых обычных. Тогда и не порвется.

+1

зачем. ни разу не рвался

раскрыть ветку 1
0

Ну я по своему опыту сужу. У меня дешёвые были

0

а вот дествительно, почти всё в машине есть)

0

Тут много людей говорят, что чаще машина ломается в ебенях, где ни от кого помощи не дождёшься. Тогда (!) Как насчёт лебёдки?

раскрыть ветку 1
0

а что с ней не так? если нужна лебедка - снимается номер, провода от лебедки подключаются к аккумулятору.  только как она вам поможет, если машина сломалась? если вытащить себя - да

0

и пару патрубков

0

Судя по всему не доедет

0
Нужно не забыть взять пакеты и полиэтиленовую плёнку.
0

Нахрена ехать на машине которая всего 1000 км проехать не сможет и сломается? Для авто это очень мало. По мне что надо брать в такую дорогу - две запаски, потому что по незнакомой дороге колесо проебать можно только так.

раскрыть ветку 12
+5
На самом деле никогда не знаешь что именно может сломаться. Я недавно и 30км не проехал - обломился шкив генератора по канавке. Пришлось из изоленты делать ремень для помпы и поворачивать обратно к дому. Даже если своевременно делать ТО - никто не застрахован от заводского брака и некачественных/поддельных запчастей.
раскрыть ветку 4
-2

Вот именно что от всего не застрахуешься сломаться что угодно может, так можно вообще сзади, на жесткой сцепке машину донора за собой таскать. Ты же не стал после этого случая с собой еще один шкив генератора про запас возить? Тем более без генератора вполне можно проехать еще километров 50, если кондиционер с музыкой и фарами не включать. рвался у меня как то ремень генератора, доехал до заправки новый купил и поставил.

раскрыть ветку 3
+1
да у кого вообще есть 2 запаски?
раскрыть ветку 2
0

у меня. одна родная, узкая. которая 175\80\r19 вторую приколхозил предыдущий хозяин на пятую дверь.

0

У меня в гараже штук 30 старых колес до потолка стоит, какие то лысые, где то диски мятые, где то шипы по вылетали, половина даже вроде как накаченные. Несложно кинуть в багажник если еду далеко, постоянно конечно на такой резине ездить не будешь, а для запаски в самый раз. Да и можно одно зимнее колесо в багажник кинуть если что до шиномонтажки доехать можно будет.

+1
Так то от маршрута зависит, в некоторых местах среднестатистические жоповозки и пары сотен метров не проедут без поломок.
0

Тросы для сцепки нужны еще и провода для прикуривания. Собсно типичная ситуация особенно зимой, авто снесло с трассы, мужики останавливаются чтобы вытащить, а тросов ни у кого нет)) Тоже самое с прикуривателем. Если трасса не особо популярная, то канистра с бензом, воронок и шланг, особенно на северах типичная ситуация, что приехал к заправке, а бенза нет, а следующая через 100-200 км. Плюс теплый спальный мешок, если зимой, потому что если негде спать, то зимой заебешься все время держать двигатель заведенным и печку включенной, проще в спальник завернуться, плюс разные ситуации бывают, я вот например застрял ночью на трассе, пришлось ждать до утра пока пройдет техника и расчистит, после этого спальник и купил.

раскрыть ветку 2
+1

Ну это уже все не запчасти же. А трос с лопатой и в городе лишним не будет зимой.

раскрыть ветку 1