И вы точно станете лучшими друзьями

tg - Mem's_Bakery

И вы точно станете лучшими друзьями Юмор, Telegram, Twitter, Собака, Приют для животных, Скриншот

Mem's_Bakery

335 постов300 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя размещать Жесть.
А так - Добро пожаловать!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Никто вам надресированную собаку не отдаст, только по большому блату. Да и зачем она вам в пенсионном возрасте?
раскрыть ветку (100)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Ну напишу под вашим комментом. Работаю старшим инспектором-кинологом мвд. Есть у меня собака по НС и ПВ и по ОРП. По розыску молодая 2 лет нет еще, а вот по НС уже 4 года. На пенсию собаки уходят в 8 лет, за год-полтора до этого начинаешь готовить щенка на замену и заодно подыскиваешь гражданского хозяина, если себе нет возможности оставить. Дело в том что собаки по поиску НС или ВВ, ВУ очень социальные, не кусаются, тк работать нужно непосредственно с людьми или при их большом скоплении. Чип вживляется в районе лопаток. По поводу того что на прогулка будет искать наркотики или оружие: по идее не будет, тк перед работой у собаки есть некий "ритуал", стереотип поведения, для того чтобы собака "включилась". Иначе представь ты идёшь по отделу, а у тебя собака по поиску ВВ, ВУ, оружия и б/пр и будет обозначать каждого сотрудника, он же вооружён. Ну и ещё нюансы.
раскрыть ветку (74)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, помимо собаки выяснить ещё инструкцию по ее включению. Записал )
раскрыть ветку (27)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проговорились выше, надо на нее ее шлейку полицейскую надеть )))

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А вы внимательны=) на самом деле ритуалов много всяких, но одевание шлейки наверное у большинства. Опять же это не "противоугонное" средство. Собака же не робот и грамотная СС, поймёт и без "ритуала" что вы от неё хотите. Просто закрепленный стереотип, нам как бы гарантирует что собака будет работать.
раскрыть ветку (20)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доводилось бывать в ИК, там собачки восхитительные, огромные, спокойные, ходишь рядом с ним он вообще не реагирует внешне, но ощущается потенциал, видно что он различает: вот эти люди свои, вот эти работают, а вон то что на носилках несут - надо сторожить, а у хозяйки с автоматом такой взгляд, вроде как добрый и улыбается, но аж самому хочется к ее ноге и строем ходить))) Весьма дрессированные песьки и люди во ФСИНе :)

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос как к знающему: могу ли я на улице потискать полицейскую собаку с разрешения сотрудника? Это их скорее бесит или им в кайф?

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
С разрешения конечно можете. Объясню на своем примере. С собакой по НС (немецкая овчарка) я езжу в школы, там дети, много, показываю работу, даю потискать, поиграть. Это все для того чтобы спокойно относилась к крикам, толпе. Понимала, что угрозы нет, соответственно не рычала, не кусала. А вот собаку для розыска по запаховому следу человека особо не даю гладить, т.к с ней в работе могу столкнуться с применением СС для задержания, пусть лучше будет подозрительной. Тем более что с ней занимаемся в защитном разделе и при резких действиях рядом со мной она может сработать на задержание. Но это только я так вижу и действую, сколько кинологов, столько и мнений. Так что в любом случае интересуетесь у сотрудника. Но обычно мы всегда рады дать погладить СС и пообщаться с интерсующимися гражданами=)
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за развернутый ответ) И раз уж выпала такая возможность, хотел бы прояснить еще пару вопросов по "лайфхакам", которые я слышал от разных людей)

1. Правда ли, что если человек, у которого в кармане какая-нибудь дурь ходит при этом с шаурмой, хот-догом либо еще каким-нибудь вкусно пахнущим мясом, то собака забудет про дурь и сконцентрирует внимание на шавухе, тем самым забыв спалить хитрожопого нарика на поличном?

2. Правда ли, что если на склад, охраняемый служебным псом, придти с симпатичной сукой и пустить ее впереди себя, то пес напрочь забудет о служебных обязанностях и примется устраивать свою личную жизнь?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха=) таких лайфхаков не слышал=) 1. Очень легко объясню, т.к как раз занимаюсьс НС собакой. У меня есть имитаторы запахов нарк. средств их достаточно много, разберём на примере например героина. Для того чтобы собака не реагировала на разные, не целевые, запахи (той же шаурмы), мы проводим такие тренировки: берём несколько непрозрачных колб (обычно делаем их из пластиковых соединителей канализационных труб и заглушек к ним, но в заглушках сверлим отверстия для выхода запаха). Количество колб 8 +- обычно, в одну из колб кладём условный героина, а в остальные разные запахи, а тут уж на что фантазии хватит ( крем для обуви, зубную пасту, конфеты, в общем все что имеет запах, да хоть шаурму, если хотите проверить реакцию или обучить не реагировать. Соответственно собака нашла героина - поощрилась, обозначил ложный запах - коррекция. Дело в том что обыска с собакой проходят в основном в квартирах и кухни тоже обыскиваем, так что пищевой раздражитель не должен отвлекать от работы. Мотивация нужна большая.
2. Тоже чушь мне кажется, но конкретного ничего не скажу.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для примера
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, весьма любопытно) Знаю, например, что в Средней Азии алабаям запрещают есть любую еду кроме той, что дает хозяин, тем самым развивая в них неподкупность

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
скорее так их учат, чтобы они отравленную злоумышленником еду не ели
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для исключения второго пункта проводится как дрессировка с раздражителями, в тч течными суками, так и кастрация кобелей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот сомневаюсь, что кто-то позволит потискать, даже если собаке точно в кайф будет. Мало ли что в голове у человека. Хотя сама бы с радостью потискала...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте тискать мою=) а на счёт того что в голове у человека, так пусть лучше к сотруднику подойдёт, чем попытается что то провернуть с гражданским=)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь приеду, если доберусь! Какой город? :)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про такой наверное и не слышали, Ухта=)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, совсем далеко!

То есть, если я подойду к полицейскому со служебной собакой и вежливо спрошу разрешения потискать собаку, то мне или спокойно откажут или разрешат? Вероятности, что мордой в пол уложат, немного? :)

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Хм

А ты какой-то на четверть пикабушник, или как?
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или это диаметр?)
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычное состояние.

Автор поста оценил этот комментарий
И по отключению. А то потом будет "горшочек не вари"
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в щенячьем возрасте, пока сидели на карантине, развлекали пса ноуз-ворком. Искали лакомства, игрушки, вещи с запахом хозяина. А когда вышли на улицу начались проблемы - он мог резко сорваться с места и начать искать. Сначала съедал все, что найдет, из-за этого по ветеринаркам прокатались очень много. Начал находить закладки, не сказать, что часто, но 1-2 в месяц находит. Жрать с пола отучились, но в возбужденном состоянии бывает что подберет, боюсь что однажды сожрет закладку. Собственно вопрос - можно его как-то отучить искать?)

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вам незачем его отучать искать, превратите в игру, а чтобы не сожрал найденное обучите обозначению. На кликер поставлен?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кликер не пробовали, пока с маркерами работаем.  Обозначать он умеет, но иногда срывается. Особенно если хлеб нашел. Сейчас куриными шеями начал поощрять, дело вроде лучше пошло, но пока не могу судить насколько он все осознал

раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Да, правильно все делаете, только на поощрении не жопьтесь, выдавайте сразу хоть всю пайку, он поймёт что лучше обозначить и получить. Почитайте понятия депривация, холостые пуски. И придумайте "ритуал" для поиска, например одели шлейку, ищем активно, поощряемся, без шлейки - 0 внимания и поощрения, должен быстро связать условия.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

О_о пожалуй я себе кота заведу, тыгыдым он сам знает!

8
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

8
Автор поста оценил этот комментарий
как собака определяет оружие. По запаху пороха?
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И порох, и оружейное масло, и смывы с канала ствола
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, собаки ведь натаскиваются только на одну конкретную группу запахов(то есть не может быть натаскана и на оружие и на ещё что-нибудь сразу)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верно мыслите, СС по поиску, обнаружению и обозначению запаха целевых веществ обучаются на что то одно. Моя собака по НС пройдёт мимо пистолета или взрывного устройства и ничего не обозначит.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, а какое количество видов наркотических (или пороховых штук ) веществ вообще собака может распознать? )
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям количество наверное очень большое, моя с лёгкостью делает выборку искомых запахов в количестве 10, щас обещают имитаторы "солей" дать, считай ещё добавится, но это для собаки не проблема. Там ведь нюанс не только в том чтобы наркоту распознать, а научить правильно, последовательно обыскивать транспорт, помещения, местность.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за исчерпывающий ответ 😊 а можно ли щенка отдавать на воспитание кинологам, а потом забрать еще молодым ?))
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям "отдать" смысла нет, а вот занятия регулярно проводить с кинологом очень рекомендую, но помимо обучения щенка грамотный кинолог в первую очередь должен обучать вас, чтобы вы в повседневной жизни использовали методы дрессировки и допускали наименьшее количество ошибок, а то потом коррекция, а это уже сложнее. Проще сразу правильно научить. Есть вопросы, задавайте, по возможности отвечу что знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое😊
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как работать с такой собакой вы сами будете? Кинолог учит хозяина учить собаку прежде всего

3
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что собаки могут даже флешки и другие эл.накопители искать. Вроде бы в США применяются для поиска спрятанного цп  в доме подозреваемого

3
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё вопрос, под кинологом имеются в виду те, кто собаку дрессировал, или сотрудники, с которыми работали собаки? Или это одни и те же люди? Я слышала что сотрудникам часто не отдают собак, даже если они друг к другу привязались.

И ещё вопрос)) это всегда немецкие овчарки (или вообще овчарки), или могут быть другие породы?
(простите за столько вопросов))
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Инспектор-кинолог дрессирует сам и работает с ней, за каждым может быть закреплено не более 2х собак. У меня розыск и НС, у коллеги розыск и ВВ. Уход, сбережение и обучение полностью на кинологе. За это нам доплачивают 20%. Но выходных тоже нет, т. к собаки кушают 2 раза в день и в субботу и в воскресенье=) экзамены у нас по следовой работе, слепой след в условиях города с выдержкой 1,5 часа и обозначением 3х вещей "преступника" на следу. Короче проебаться сложно=)
Сотруднику никто собаку не отдаст, это собственность мвд, только по истечении 8 лет, ну или при списании.
Породы самые разные, я встречал: немецкие овчарки, бельгийские овчарки, спаниели, лабрадоры, ротвейлеры, ризеншнауцеры, как видите спектр широк.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где живут собаки на службе? Есть специальный питомник? А у вас есть своя собака? А вы не привязывались к служебной собаке? Как это вообще воспринимается, когда пёс, с которым ты служил 8 лет, уходит на пенсию, и ты с ним не можешь больше контактировать? Или он воспринимается как коллега и ничего более? А собаке как, они же тоже привязываются? Куча вопросов, куча вопросов))
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки живут в вольерах, на территории отдела.
У меня 2 служебных собаки, а дома Джек рассел для души=)
К служебной собаке привязываешься как к домашней, мы не коллеги, мы друзья=)
Через 4 года на пенсию собака по НС идёт, заберу домой, не смогу кому то отдать.
Собаки привязываются как и домашние, мои даже с моим коллегой кинологом от меня не идут.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня успокоили, что заберёте собак домой)) я так понимаю, вы заберёте обоих собак после 4 лет работы, вам дадут ещё 1-2 собаки, вы их после работы тоже заберёте? Ведь тогда у вас уже будет 5 собак)) и ещё вопрос, часто требуется ваша работа? Как часто вы выходите с собаками в поле, так сказать? С обоими сразу или по отдельности? А у них одинаковые способности или нет? всегда интересовала эта тема с кинологами, а тут такая возможность узнать все:3
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этих заберу, а когда щенки до пенсии доработаю, эти уже в собачьем раю будут, до 16 не доживут.
Мы вдвоём работаем на город в 100 тыс. Через день дежурим, но на работу каждый день, просто один на выезды, другой в кабинете, бумаги же никто за нас не сделает.
Собаки ездят по отдельности, ведь у каждой свой профиль, собака по НС просто не пойдет по следу, да и в акте о применении СС указывается именно профильная собака.
Способности разные, как у людей, кто то гений, кто то середнячек, от кинолога сильно зависит. ВНД опять же. У меня обе холеры, возбуждаются сильно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А со скольки лет собаки официально начинают службу? И где берут щенков? Покупают у заводчиков или же внутри выводятся от служебных собак?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щенка даёт центр кинологической службы МВД, мне дали в 4 месяца, растишь и обучаешь до 1,5 года, далее проверка пригодности, ну экзамен как описывал и все, можно нести службу. Но там тоже нюансы могут быть.
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, две предыдущие собаки к тому времени помрут ((( Срок жизни собак примерно 12-13 лет.... У меня на руках умерли уже 2 овчарки. Сейчас третьей ВЕО - 4 года.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у меня возник ещё вопрос, со скольки лет собаки поступают на службу( если с года, то получается собакам прошлым 10 лет а новым 5. Тогда не помрут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поступают на службу примерно в 1.5 - 2 года, служат до 8. Вроде так, пусть профессионалы поправят, если не так.

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда собака принадлежит ведомству, иногда с кинологом заключается договор на использование его личной собаки, это про ПСС

2
Автор поста оценил этот комментарий
>он же вооружён

Да это ладно, главное шоб не на другое стойку делала:D
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь что у нас таких нет, а то у меня как раз собака по НС=)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:12
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитала почти всю ветку комментов, но так и не поняла аббревиатуру.
НС это наркотические средства
ПВ это оружие
а ОРП это что?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
НС и ПВ - наркотические средства и психотропные вещества
ВВ, ВУ, оружие и боеприпассы - взрывчатые вещества, взрывные устройства.
ОРП - общерозыскной профиль, розыск по запаховому следу человека. Есть вопросы задавайте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, если перед каждым сотрудником будет останавливаться собака, натренированная на поиск НС 😃😃😃


А если серьезно - очень интересная у Вас работа. Не хотите пост запилить?

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Работа интересная правда. Но в посте не знаю, обучающий не хочу, сам мало ещё знаю, да и критики будет навалом, случаев прям интересных пока вроде нет. О самой работе разве что, как все это вообще происходит например от дня устройства, закрепления СС, учебки, специфике работе в СОГ. Но интересно ли будет?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю, что интересно будет.

Автор поста оценил этот комментарий
На ОМП с СС веселее)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работали?
4
Автор поста оценил этот комментарий
ПС, ВС, ПМС, КПСС... Сразу видно, что вы из органов, порой мне кажется, что там самые дорогие буквы
Автор поста оценил этот комментарий

а ПВ как расшифровывается?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Психотропные вещества
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет с собакой если ее хозяин тяжело заблолел/увалился , ну то есть все хозяина нету, а собака же такой же сотрудник и как я понял состоит на службе вне зависимости от хозяина.
Вот как новый хозяин будет с ней работать? Если он не обучал ее, к примеру как он будет ее *включать* на работу, да и просто на просто с ней работать? Просто  ваш коллега писал о не ком ритуале о котором знает только хозяин и получается без хозяина собаку не включить на работу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я объяснял "включать" это не "противоугон" =) смотрите, вы же не учите щенка сразу сложному следу: в городе, с ложными предметами, 300 м с пересечением дорог, на асфальте, в дождь и с выдержкой в 1,5-2 часа=)
Так и новый кинолог, будут гулять, обязательно кормить только он, лакомством в том числе, привыкнет пёс, можно с первых тупеней начать, как со щенком (даже если взрослый), так потихоньку и СС поймёт тебя и ты научишься "читать" собаку.
Мы ведь не только усложняет упражнения, наоборот, много лёгких, мотивация собаки растёт, потом, раз, и усложнение, дальше опять пару шагов назад. Да и заебать собаку проще простого, это мы на работе, а для них это жизнь. Поэтому мы все стараемся превратить в игру.
Мне дали собаку по НС когда ей было 3,5 года, от очень грамотного кинолог, он буквально живёт собаками. Ну и никаких проблем, работаем, одеваю шлейку, направляю на поиск, работает=) есть вопросы задавайте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, очень познавательно. Спасибо за информацию =)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Не так много служебных собак уживутся на гражданке, к сожалению
раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то и говорю, что сейчас всех собак по возможности забирают кинологи. Только это не у всех получается, потому как собака это собственность структуры где она работает. Я с кинологом злодеев охранял,говорит что собакам чип вживляют чуть ли не между позвонков, чтобы невозможно было удалить. Почему так происходит не выяснил.
раскрыть ветку (21)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Собственность, но не в 100%. У меня вот из двух собак, один мой, служит по договору
раскрыть ветку (10)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че,собаку на работу устроил?
раскрыть ветку (9)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это кайф, собаку на работу, а сам на диване.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пили демотиваторы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на службу)
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Котов куда можно пристроить? А то два бездельника охреневших лежат целыми днями. Просто хочется на их наглую морду посмотреть, когда они узнают что им с утра на работу, как и мне.
12
Автор поста оценил этот комментарий

и много получает?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бочку варенья и корзину печенья.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так платят только плохишам
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. По идее, за такое же должны давать деньги владельцу. Благотворительностью не занимаемся))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что собака нашла тем и платят
9
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу) это конвойным собакам?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чипирование есть, но такое же, как и у гражданских собак))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что сказали,то и передал! )
4
Автор поста оценил этот комментарий

После слов «злодеев охранял» представилось, что вы охраняли логово Джокера, или типа того)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг армейский после дембеля устроился работать во ФСИН и довелось ему служить в ИК-18. Вот там такие "Джокеры весёлые", что Аркхэм отдыхает)

Автор поста оценил этот комментарий

Чип вводят для лучшей идентификации животных, под кожу холки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдал не раз как его потом ищут. Он мигрирует под кожей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда да, бывает. Если активно мышцы работают

Автор поста оценил этот комментарий
Да это я знаю, у самого много собак было. Как мне объяснила кинолог, что чипы вживляют так что их невозможно было достать, животных не отдают даже кинологам. Может сейчас чего поменялось, хотя разные питомники по разному куролесят.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионный возраст, 5 лет. Потолок, 8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку