И всё-таки наши люди отзывчивые)

Был сегодня в ТЦ Красная площадь с женой и сыном, почувствовал в груди что то нехорошее, решили идти к выходу, не дошел сел на лавку , чувствую сердце бьется через раз. Ну думаю приплыли, приступ в 27 лет. Жена в скорую звонит. Так вот я к чему - ко мне подошли все кто шел мимо, все продавцы ближайших точек, кто воды купил кто валидол. Думал кони двину, так меня уже и нести собирались . Но обошлось.... Оказалось это было не сердце, а межреберная неврология, ну и видимо шейный отдел добавил. Так вот я к чему - пусть все кто поливает грязью наш народ отправляются в далекое эротическое путешествие. Спасибо вам люди, тем кто помог и просто побыл рядом. Добра вам.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не выглядеть как бомж, пьяница или наркоман - тогда помогут, а не пройдут, "типа не заметив"
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
да не факт... в прошлом ноябре вот, когда шёл в магаз вечером, поднял одну пьянчужку, которая валялась рядом с подъездом, со словами "мужик, мужик, вставай, замёрзнешь, блин!". она поднимается, я понимаю, что она пьяна и она - не мужик. "вы, говорю, до подъезда не дошли?" а она "это не мой, мой... эээ.. там" и показывает недалеко рукой. ну довёл её и пошёл дальше. на обратном пути глянул, не грохнулась ли снова :)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
я думал история начнется с "в прошлом ноябре я выглядел как бомж".
А так тоже видел как пьяный в хлам мужик упал и не мог подняться, несколько парней, что стояли рядом быстренько подхватили и усадили на лавку
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=8BRddlEKJKc
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу здесь, так как тема здесь, через 2 сообщения, так вот -ниразу во взрослом возрасте, не проходил ( не проезжал) мимо людей, кому моя помощь была необходима. Господа, и я это считаю правильным. Мне не было западло подойти к человеку в убогом одеянии и поинтересоваться, все ли у него хорошо со здоровьем. Были варианты упитых товарщей, но и были люди, которым вызывалась скорая по здоровью. Не будьте предвзятыми. Будьте сначала людьми, ибо это правильно.
Про аварии даже говорить не буду- кто может, кто в силах-сразу на спасение людей, нуждающихся в вашей помощи
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Автору хочу сказать что 27 это фигня)) Я первый приступ в 16 схлопотал и с тех пор ещё 5 таких приступов было. Пока живой, только всегда с собой ношу анаприлин и таблетки магния ) И часто покупаю что-нибудь холодное попить, даже зимой.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды вечером тоже как прихватило! Я прям офигел 17 лет, какое сердце? Врач из скорой сказал, что если колит, то невралгия, сердце никогда не колит. Вот если будет печь, или давить тогда точно нужно побеспокоится. Не сидите на сквозняке, не допускайте продувания. Невралгия может и не смертельно, но ОЧЕНЬ больно и неприятно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне как херово становится, напротив, растёгиваюсь если на улице, если дома, то окна открываю. Голова не так кружится)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя не невралгия, а что-то другое.
Автор поста оценил этот комментарий
Шею проверь.Из за неё может.
Автор поста оценил этот комментарий
Помню однажды шел с универа домой и наступил адовый 3.14здец. Дышать нормально не могу, сердце чуть ли не грудную клетку пробивает, двигаться могу только через боль в сердце.. Помню тогда порядочно кирпичей выложил и чуть не упал. Но все-таки доперся до дома. Потом неделю не ходил в универ из за боли, просто не мог. Родителям не хотел ничего говорить, ибо страшно же( Потом все таки рассказал, поехали к частному кардиологу, он сказал что пролапс митрального клапана и что это чуть ли не врожденный порок у многих, но не у всех проявляется. Говорит из за нервного перенапряжения мог вылезти, а я как раз на 1 курсе после егэ был :)
Зато теперь халявная справка с освобождением от физкультуры есть.
Автор поста оценил этот комментарий
парни что из медикаментов принимаете? мне курс таблеток от невролога не помог, почитал: пустырник от кардио-неврологии помогает?
Автор поста оценил этот комментарий
в 11 лет первый. две операции. приступы раз в месяц-два. в конце зимы и того чаще.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше письками мерились, а теперь у кого сердечный приступ раньше)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так стареем, пикабушники:)
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья тебе , я теперь тоже аккуратно буду к себе относится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и тебе. Всем здоровья!
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тогда вот вам история:
Еще будучи студенткой ехала с университета домой на метро. Лето, жара, духота, скорее всего не кушала ничего + нервы из-за диплома. Стою и чувствую, что воздуха начинает не хватать, звуки уходят на дальний план, короче здравствуй, обморок. Успела убрать телефон в сумку и наклониться к женщине, которая передо мной сидела, мол не могли бы вы уступить место, а то я кажется в обморок упаду. Посмотрела на меня большими глазами и даже не двинулась.
Очнулась я на сиденье, рядом со мной только какая-то пожилая женщина хлопотала и пыталась привести в чувство. Знаете, если хотите чтобы в вагоне вокруг вас было свободно и просторно - упадите в обморок. Вокруг меня метра на 2 людей не стало, только эта женщина, все остальные стояли на расстоянии и опасливо косились. Ну ясен пень сейчас на них наброшусь и начну кусаться.
Так вот, выглядела даже не то что чисто и опрятно, а вообще хорошо, даже на наркоманку ну никак не потяну -)
Люди у нас такие всё-таки.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я падала два раза в обморок в электричке и один раз в метро. Каждый раз все окружающие очень внимательно ко мне отнеслись. В электричке один раз вообще феерия была. Ехала стоя, читала книгу (читаю, чтобы отвлекать себя от того, что я еду в замкнутом, душном пространстве с кучей-кучей людей). В итоге почувствовала, что начинаю сползать. Была с мужем. Говорю ему: я падаю в обморок. В следующий момент я уже сижу на сиденье, кто-то мне в рот сует карвалол (или какую-то такую таблетку), одна женщина отдала мне тетрадку, чтобы я обмахивалась (назад не попросила, а там какие-то конспекты были), парень начал давать советы моему мужу, чтобы он не разрешал мне читать в транспорте, потому что укачивает. В общем, в рассказы, что на улице никто никому не помогает, я тоже не верю
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я дважды падала в обморок в метро. Про второй случай рассказала, а в первом мне повезло, что ехала с отцом. Но опять же кроме него никто даже не бросился на помощь.
Мне, видимо, "везет" на людей -)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В автобусе женщина падала при мне 2 раза. Пока падает её подхватывают, садят на сидение таблетки, все дела, 2-3 человека выходят с ней на остановке и дожидаются или скорой или того пока ей не станет лучше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло той женщине.
Тоже падал, и не раз. В первый раз повезло. Был с подругой.
Посидели в кафе, поели, попили, пообщались, собрались домой. Дойдя до остановки понимаю что очень мутно слышу что происходит вокруг, в глазах темнеет, тараканы внутри черепа просто пати хард устроили а далее черный экран. Очнулся, и аналогично истории AllNightLong надо мною бегает подруга, а из прохожих никто не шелохнулся, а народу было достаточно.
Во 2-ой раз, упал когда был один. Аналогичная ситуация, вроде бы поел, не голоден, но нервы шалили по поводу сессии, ну и история повторяется. Очнулся когда меня охранник магазина водою в лицо брызгал, а прохожим в принципе насрать, идут себе и идут. Спросил сколько я без сознания лежал, охранник сказал секунд 5-8. Хотел мне такси вызвать, но я уже более менее очухавшись попер домой.
После этих случаев во время сессии или других переживаний всегда с друзьями хожу, да и они привыкли, всегда готовы помочь, а подруга просто при упоминании слова "обморок" летит сломя голову. :)
Тут уже кому как повезет, прохожие могут и всей оравой помогать бежать, а могут и мимо пройти.
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошо, что разошлись люди. Возможно, их даже отогнали. Вокруг упавшего в обморок должно быть свободное пространство и достаточное количество воздуха.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, брезгливость на лице им видимо тоже посоветовали изобразить, чтобы я быстрее в себя пришла)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не утверждала. И, кстати, http://pikabu.ru/story/bitch_face_2692996 для многих справедливо)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл термин. Суть в том, что в больших толпах людей каждый надеется, что "вон сколько вокруг людей, почему я должен помогать, наверняка другой поможет" И это не плохо и при этом не зависит от страны. Скажем в ТЦ, каким бы большим он не был шанс помощи от постороннего куда выше, чем в забитом метро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не всегда. я например не лезу помогать если не знаю что с человеком. ты можешь сделать только хуже и мешать знающим. а вперед лезть и всякие таблетки совать есть статья такая причинение смерти по неосторожности, тк возможно именно твои действия могут привести к смерти, поэтому такой фактор как страх тоже не стоит забывать имхо!
Автор поста оценил этот комментарий
раз на раз не приходится, у меня было аналогичное - ехала летом в жару в набитом автобусе, чувствую, что сейчас рухну, наклонилась к рядом сидящей девушке и еле выдавила - "не уступите мне место, пожалуйста, а то я сейчас в обморок упаду" - она тут же вскочила, усадила меня, еще и водички дала, я ей раз 10 наверное "спасибо" сказала, она еще и потом спрашивала, полегчало мне или нет)
Автор поста оценил этот комментарий
На моих глаза рядом с остановкой пьяный бомж начал ссать на тротуар, после чего на том же месте и "прилег вздремнуть". К нему 3 раза подошли поинтересоваться, все ли в порядке. Питер.
Так что... это все по большей части стереотипы, что у нас народ такой бессердечный и бла бла.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря с кем сравнивать. В сравнении с канадцами - бесконечно бессердечный.
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка зимой подскользнулась на дороге(!), упала. Как выяснилось потом треснул череп. Никто не остановился, не помог. А она встать сама не могла. Прохожие смотрели на нее и говорили что она пьяная. К чему я это? Дело было тоже в Питере, центр. Как повезет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хочется верить, что это исключение(
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=8BRddlEKJKc
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пранки - это вроде ребят, которые телефонным хулиганством занимаются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в моем случае - это шутки, в которые вовлечены случайные прохожие :)
Автор поста оценил этот комментарий
не правда, не так давно сама видела как пьяницу эпилепсия ударила так куча людей собрались, голову держали скорую вызвали. и встать бедняге не давали думали упадет))) мудик аж сел на него. а тот как пыполз из под мужика и наутек ...так что и таким экземплярам помогают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку