И вот на эту страну молятся ура-патриоты

"Мать-одиночку из Краснодара затравили из-за темного цвета кожи приемного сына

Женщина боится обращаться в полицию – переживает, что после скандала у нее могут отобрать любимого мальчика

ГАЛИНА КОПЫЛОВА

От угроз и травли в социальных сетях страдают десятки людей. Одним из инициаторов является Владислав Поздняков – лидер движения «Мужское Государство», идеология которого описывается тремя короткими пунктами: патриархат, национализм и информационная война против действующей власти.

Один из российских блогеров, открытый гей Андрей Петров забил в рынду, от того, что устал терпеть высказывания в свою сторону. Он рассказал о том, что получает угрозы убийством от создателя паблика «Мужское государство» Владислава Позднякова. По словам блогера, лидер МГ призвал своих сторонников найти адрес его родителей и «повлиять» на них. Также Петров в своем блоге уточнил, что охота со стороны Позднякова идёт на массу людей, в пример привел жительницу Краснодара, у которой сын с темным цветом кожи.

Атака на 40-летнюю краснодарку Екатерину Фролову и ее приемного темнокожего сына Джема, которому недавно исполнилось 1 год и 2 месяца, началась в конце апреля и продолжается по сей день. Семья подверглась самой настоящей травле. И началось всё после того, как лидер движения «Мужское Государство» Владислав Поздняков опубликовал у себя в соцсетях фотографии женщины с сыном, обрушив самую неприятную брань. Само движение - закрытые группы в соцсетях со 150 тысячами подписчиков. Группа посвящена строительству в России национал-патриархата. В программе: отмена равноправия, искоренение феминизма и доминирование мужчин в отдельно взятой стране. Не прочитав историю семьи, автор сделал вывод, что ребенка бросил афроамериканец и мать-одиночку он определил в класс женщин с низкой социальной ответственностью.

- По моему мнению, лидер этого движения ищет жертв среди тех, за кого просто некому заступиться. Вот и я и мой сын стали одной из его мишеней. Но я не понимаю, как можно писать столько гадостей, ладно я - перетерплю, но Джем - же ребенок, - возмутилась Екатерина Фролова.

После публикации в паблике лидера «Мужского государства» на странице в Инстаграм у Екатерины началась что-то невообразимое – люди стали оставлять гадкие комментарии и травить женщину. Екатерина Фролова зарыла страницу от комментариев, но ей продолжали досаждать в личных сообщениях..."

И я сам как подвергавшийся долгой интернет-травле (в том числе за национальность) хочу спросить - а откуда в любимой стране ура-патриотов столько ненависти в интернете друг к другу? Чем, например, настолько уж опасен тот гей, что не как-нибудь, а прямо убивать его надо? И какая разница, какой цвет кожи у её ребёнка, кому он чем, опять-таки, мешает (хотя, похоже, хранителям великорусских традиций для травли и не обязательно чем-то мешать, достаточно просто чем-то отличаться и всё...)? Ведь она же им не сестра, жена или родственница, так какое им дело до её ребёнка? И вообще, что у великорусского общества (в Болгарии вот что-то не помню такого) за любовь к кибербуллингу? И КАК это сочетается в декларируемой ура-патриотами мантрой (сам лично слышал), что "Россия - милая, ДОБРАЯ, душевная страна"?

И по поводу упомянутой мною интернет-травле за национальность. Не далее как вчера читал на "Авторе", что какой-то еврейке хранители духовных скрепок исписывали дверь ругательствами. И после этого Свидетели Великой России ещё уверяют, что в их любимой стране антисемитизма таки нет. Блджад, мне самому такие же хранители когда-то пытались забить гвоздь в руку (до сих пор еле заметный след остался) именно за национальность, и мне же теперь больные ура-патриотизмом на голубом глазу рассказывают, что в Великой Прекрасной России антисемитизма НЕТ...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку