И вдруг

Решил я кувшинку пруду завести.  На рынке мне её впарили, как Нимфею Благородную. Ну я ещё торфа купил, геотекстиль, ящик большой от овощей, торжественно посадил и опустил на дно пруда.

Прошло 3 месяца.

Я обратил внимание, что кувшинки в натуральных озерах давно цветут и пахнут, а у меня нет.

Одел водолазные очки и опустился на дно. Обнаружил листик нимфеи, который тянется к свету.

Я конструкцию, в которой кувшинка жила приподнял, чтобы листик быстрей до солнца добрался.

К осени у меня на пруду было два листика.

Весной я поменял грунт. Убрал торф. Выбрал грунт для рассады. Дело пошло веселее. Уже в июне на поверхности пруда плавало 3 листика.

Приехал я как-то после работы, купил пива, думаю, пойду я на свою нимфею благородную посмотрю. И вижу, что эти 3 листика как-то по разным берегам пруда плавают.

И сзади, за спиной, слышу голос.

Прывет!

Сосед из-за забора.

Я вчира на рыбальке быль. Паймал двух амуров. От таких бальших.

Разводит руками настолько, насколько руки позволяют.

Тибя дома не было, я ришил этих рибок тебе в пруд випустить. Кароче, панимаешь, какой я хароший чиловек.

Утром амуры дожрали даже листики, которые вечером ещё плавали.

Одного мне удалось выловить на хлеб. Второй сорвался и уже на такую херню не велся.

Как я только не выделывался. И электричеством пытался его захерачить. И вручную ловил. Пруд, вроде  маленький 15 на 15 метров где-то, а нихрена этого амура не выловишь. Тоже, сука, жить хочет. Я его все лето пытался выловить.

В итоге я связался с браконьерами. Они мне дали в аренду сеть длиной 50 метров. Я перегородил сетью прудик вдоль и поперек. Короче у амура не было шансов.

Я его сожрал.

Одел очки, опустился на дно. Там короче ящик с моей нимфеей перевернут. Вроде рыба - пол метра, как она его перевернула - не знаю. И бледно зелёный росток.

Думаю. Капец моей нимфее. Уже почти осень. Она не успеет очухаться. достал этот ящик, осенью, когда мне привезли песка, скомандовал половину МАЗа в пруд высыпать. Дитё растет и глубина больше чем метр в пруде нафиг нужно. Я распрощался со своей идеей нимфеей. Просто решил ее похоронить. Под тонной песка.

Весной, проходя мимо пруда, вдруг обнаружил два листика, сердцу очень знакомых.

Сейчас июнь.

Кароче сейчас я ИМЕЮ

ВОТ ТАКУЮ НИМФЕЮ

И вдруг Пруд, Рыбалка, Длиннопост, Лилия, Кувшинка, Белый амур, Соседи

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кувшинкам нужна бедная почва. В торфе ей было слишком тяжело, а как только бахнули песочка- вот тут она и зажила 😊

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шикарнейшая нимфея!!! не верится даже, что это один корешок так разросся.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они глину больше любят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они растут везде. как и берёзы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку