И так сойдёт!

Только на этом фрагменте видео повреждено порядка 18-20 погонных метров фриза из композитных панелей. Не знаю, какой это город, но если по московским ценам это минимум 150-180 тысяч рублей, включая монтаж. Но менять придётся весь прогон, ибо в цвет уже не попадут, а разнотонные заплатки истца вряд ли устроят. Так что уже больше миллиона, точно. Но у дворников денег полно, для них это мелочь

И так сойдёт! Зима, Пятерочка, Видео, Снег, Крыша
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хз. Дворники так уверенно без указки начальства вряд-ли бы делали. Может магазин этот фасад смастерил без согласования? Им сказали "убирайте или сломаем нахер", а они "да похер". ? И понеслась.

раскрыть ветку (42)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чёто тоже смущает прям показная уверенность: мы всё делаем как надо.
Ну собственно два варианта:
1) Либо чуваки сбрасывающие снег полные отморозки и ебанаты.
2) Либо знают что им за это ничего не будет (но нюансы почему так, нам неведомы)

Подозреваю что правдив скорее второй вариант
раскрыть ветку (31)
17
Автор поста оценил этот комментарий
1) Либо чуваки сбрасывающие снег полные отморозки и ебанаты.
2) Либо знают что им за это ничего не будет (но нюансы почему так, нам неведомы)

вижу отсутствие страховочных поясов при работе "на высоте"


исполнители и организация пустившая их на крышу должны лишиться всех возможных лицензий, уволены и оштрафованы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть два варианта: либо исполнители и организация полные отморозки и клали на страховку, либо знают, что ничего им за это не будет (но нюансы что почем, нам неведомы).

Я склоняюсь к обоим этим вариантам одновременно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Что-то мы не знаем:)

54
Автор поста оценил этот комментарий

Может, я полный отморозок и ебанат, но если бы мне кроме лопаты и страховочной системы дали только пинка и указание, откуда сбросить снег - пойду и сброшу. И, местами, может быть даже поприцельнее. Ибо с меня-то какой спрос? Делал, что велено и чем велено, а у руководства после ректального внушения может мозги таки в голову сместятся.


И да, ни разу не работник ЖКХ, но подход "А не ебёт как - подкинулся и сделал, быро!" и на заводе заебал. Простите за мой французский - в русском слов, соответствующих уровню эмоций, не нашлось.

раскрыть ветку (20)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо с меня-то какой спрос? Делал, что велено и чем велено, а у руководства после ректального внушения может мозги таки в голову сместятся.
Отличный работник. Делает что скажут. Какой спрос, действительно. Только когда дело дойдёт до ответственности, окажется, что ты по своей инициативе полез без страховки и начал кидать снег на вывески. А если не так - так докажи. Отличный работник, во все бы бригады таких!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Задание выдано - скинуть снег. В журнале распоряжений записано. Скорее всего - даже наряд-допуск выписан. Скинуть - согласно закону товарища нашего Ньютона. Обойти ЭТОТ закон как-то не очень получается - его не эффективные менеджеры сочиняли, и снег вверх САМ не полетит, хоть усрись, и вдаль - тоже. НЕ кидать, раз уж я сюда (не дай Ктулху!) устроился, я права не имею - иначе вылет с работы с соответствующей записью в трудовой книжке, и докажи следующему эйчару, что ты не верблюд, или, точнее, что верблюд - не ты. И, надо упомянуть, на ТАКУЮ работу успешные люди с громадным выбором возможностей найти другую как-то не очень-то попадают. Ну, не всегда везёт успешным людям, видимо. Так что из всех зол выбираем меньшее. Если при этом ещё и спичку в анус урководителям (не опечатка, да) вставить удастся - то хоть какая-то отдушина.


Вопрос только, кто именно должен был обеспечить техническое оснащение работ - администрация магазина или управляющая компания... Но мужиков с лопатами-то как раз этот вопрос должен волновать меньше всего. Не могут договориться - пусть между собой срутся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

наряд-допуск, загугли

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

разве где-то в инструкциях и ТБ нет пункта, что при сбрасывании чего-либо с высоты ТЫ обязан убедиться, что территория огорожена и снег не нанесет травм или порчи имущества? И не начинать работу не убедившись в безопасности?

17
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется с таким подходом надо проследовать в направление нахуй, либо от него избавляться.

На примере этих работников, то фасад легко мог бы кого-то убить, разбить стекло и покалечить. И самое мягкое, это разбить стекла жителей второго этажа.

Да возможно тебе ничего не будет, но жить с мыслью, что по твоей вине пострадали люди, весьма сложно. Хотя в нашей стране, крайними как раз становятся обычные работяги зачастую. в Общем, я к тому, что надо иногда думать своей головой, и осознавать, что ты делаешь.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я с октября в другое место (где совы не столь эффективны) и перебрался. Но на старом-то месте работы ничего не изменилось, и кому-то там ПРИХОДИТСЯ работать. И у этих мужиков на видео тоже выбор невелик: либо делай то, что велено, либо уёбывай нахуй. Но совы останутся те же, новые работники работать будут так же (а куда, собственно, им снег девать - в карман складывать, потом по лестнице вниз и на улице выгружать? Или из своей зарплаты в пять монет спецтехнику или оборудование заказывать?) А эти работники пойдут в другую такую же контору, ибо там тоже стрелочников только что уволили, и жуть как новые нужны, иначе кому-то снег башка попадёт... Короче, круговорот дебилизма и похуизма в природе, а виноват ВСЕГДА стрелочник мужик с лопатой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По весне и без этих горе работников всё разъебало бы, к ебеням
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой с вас спрос? Самый обычный.
Во-первых, не было указания ломать к хуям фасад, во-вторых, если бы такое указание было, то оно заведомо незаконно и ответственность за него так же несёте вы
Это из той же серии, если вам скажут "сходи молоком", а вы старушку у подъезда уебете и заберёте авоську, "а чё, мне сказали - я сделал, какой с меня спрос"
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, вы работник офиса, и наряд-допуск ни разу не видели?


Ну так я объясню: в числе прочего, в наряде допуске указываются меры по обеспечению техники безопасности. Порядок ответственности здесь такой: лицо, выдающее наряд (распоряжение), ответственный руководитель работ (допускающий)  ответственный производитель работ (наблюдающий), члены бригады. Каждый из этой пирамиды несёт ответственность за определённые меры техники безопасности и их соблюдение. Выданы "упряжки", но рабочие их не надели? Виноваты рабочие и наблюдающий. А если не? Выданы переносные желоба для спуска снега, но не используются - виноваты рабочие и наблюдающий. А если не? В наряде предусмотрено, но не установлено ограждение - виноваты наблюдающий и допускающий... И т.д. Если рабочий ёбнулся с крыши и на нём нет пояса - смотрим, указано ли применение пояса в наряде, и имеем, кого НАДО (обычно же - кого попало). Иногда в наряде может быть просто указано, мол, меры безопасности - согласно карте работ №..., но тогда в карте работ эти меры прописаны вплоть до количества столбиков ограждения. Таким образом,если рабочий выполняет прописанные в наряде требования - С НЕГО спроса нет. Он должен быть с тех, кто этот наряд составлял и выдавал задание на работы. То же касается сохранности "социалистической" (и частной) собственности. Да и чисто логически: бригаде выдано задание очистить за день 1 кв.км кровли. Лопаты (и пояса.. возможно) выданы. Идите, гребите! Теперь гляньте на видео. КУДА бля им грести? За смену сбегать в магазин стройматериалов, купить за свой счёт доски, сделать переносные желоба, купить оградительную "волчанку" (поскольку в наряде она, возможно, даже не предусмотрена - снег же на козырёк магазина падает), и да - если при этом 1 км.кв убран не будет - наказаны будут РАБОЧИЕ, поскольку вместо работы занимались непорученным ХЗ чем - это дело РАБОЧИХ? ИМХО, в данном случае сами рабочие виноваты только тем, что на виду они, а не те, кто должен был организовать работы. Вот их бы туда, ко входу в магазин - и пусть отвечают на распросы недоумевающих прохожих, пока мужики выполняют их распоряжения.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что вы имеете ввиду, но если вам выдали заведомо незаконное указание, то вы не должны его выполнять, потому что ответственность ляжет и на вас в том числе.
Если рабочий приехал на место и увидел, что не выполнены требования наряда, то он должен развернуться и уйти, не выполняя работ. Если же он начал выполнять работы, то он уже несет свою ответственность.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Развернуться и уйти - это я, например, могу. Проварившись лет 15 в подобном дерьме (вообще-то 30, но именно в дерьме из них - 15), так и сделал:

#comment_112153707

Теперь электрослесарь 5-го, и на другом предприятии. Но вот тем, которые в видео на крыше, идти просто некуда. Они устроились, чтобы заработать хоть какие-то гроши. Нет работы - мало того, что грошей нема, так ещё и выкинут на улицу по ст. 71 или 81 ТК РФ, с соответствующей записью в трудовой книжке (и то, если они ОФИЦИАЛЬНО трудоустроены, часто на подобных работах работают вообще набранные на левых "биржах" безработные и незарегистрированные Махмуды). А несоответствие занимаемой должности дворника или разнорабочего - это, простите, уже диагноз... И куда ему потом? Поэтому я их понимаю... Возможно, в ДАННОМ случае и можно было бы как-то поаккуратнее снег скидывать (Хотя - как? Если не эта долбаная вывеска - то окна квартир на втором этаже... Ну, они же не звери!), но я бы умышленно не стал: работа сделана, а то, что кого-то на круглую сумму нагреют - ну, в следующий раз может и об организации работ подумает. Не всё-ж Майбахи менять - и на производство мало-мало потратиться не мешает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Логика огонь, чтобы не потерять работу сделать такое, скорей всего, после такого исполнения их то как раз и уволят, а за что и как найдут, держать таких ответственных исполнителей себе дороже и следующим работодателям расскажут про их заслуги.

Ну конечно если это не реально какая-то незаконная постройка и так и было задумано, а не просто начальник еблан, а я то что, я то робот-долбаеб

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По Вашим рассуждениям складывается ощущение, что в армии Вы не были..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то пропустил и наша армия уже стала примером для дальнейшей жизни?

Автор поста оценил этот комментарий
Как определить законность распоряжения? Они там юристы штоле по совместительству?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно быть юристом, чтобы понять, что херачить фасад - плохо? Нужно быть юристом, чтобы понять, что лезть без страховки плохо?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо и незаконно - не синонимы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стойте, портить имущество - именно что незаконно, так же, как и не соблюдать ТБ
3
Автор поста оценил этот комментарий

Страховочная система? Уверен на 100%, что кроме лопаты им ничего не выдавали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 100 не 100, но у меня тоже такое подозрение закрадывается. Жаль, на видео плохо видно. Но окажись я на их месте - хотя бы 20 метров верёвки даже за свой счёт купил бы и обвязался. Манагеры манагерами, а от переломов лечиться потом не им.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А чего неуверенно то, снег чистить надо, иначе он сам начнет с таким же результатом падать, но когда внизу будут ходить люди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чистить снег надо до того как он стал льдом.

8
Автор поста оценил этот комментарий

второе, потому что магазины в жилых домах всегда открыты с нарушениями вроде разгрузки во дворе. я уже не говорю про пристройки с ресторанами, которые хер клали на все нормы (я знаю, я в таком жил). поэтому дворники так и делают. с другой стороны, обычно они дружат с собственниками - понятно, что не за просто так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если магазин предусмотрен планом дома (а у сабжа похоже предусмотрен) то должна быть возможность разгружать с торца.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на 5 офисах вывески повреждают где-то 2 раза в год (зимой). Платит за повреждения всегда УК. Даже в суд не надо ходить. В этом году повредили 2 буквы - на 10 и 17 тысяч... Тут тысяч на 100 ущерба... В прошлом году примерно так же попадали, но там бригадир вовремя опомнился - только одна глыба упала, на 30 тысяч всего...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это неустановленные жильцы? А пятёрочка им мешает жить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так были случае, когда и на машины сбрасывали снег\лед, видели,что попадает и продолжали сбрасывать. Может это ЗЭКи какие, дали их наем поработать и им пох, так то они "сидят"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не представляешь, на что способны долбоёбы...
Помню, приехали мы в автосалон помочь уже работавшим там монтажникам клеить самоклейку на внутренние перегородки. Клеится она на мыльную воду, сначала побрызгать, потом клеить и разглаживать. Так захожу, а там пдо оклеиваемой поверхностью - дорогое ковровое покрытие и ещё какое-то оборудование стоит. И всё уже залито грязными потёками. Говорю, вы что устроили, дебилы? А они - похуй, нам сказали плёнку клеить. Я говорю, как минимум накрывать надо... Короче, я отказался в этом блудняке участвовать, и правильно, автосалон потом претензию выставил, и недоумков как следует оштрафовали.
Так что здесь - именно долбоёбы на местах, начальство пока даже не в курсе о размерах пиздеца )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём продолжения

5
Автор поста оценил этот комментарий
Видел подобную картину в нескольких городах за эту зиму, прям такого капздеца не было, но там и балконы бились и машины портились, а им пофиг. Люди, которые там работают, делают то что велено и им пофиг на сопутствующий урон ибо они не виноваты.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к тем кто велит им это делать. Они то почему ничего не боятся:)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пиздюлей не получали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему вообще ещё не разу

2
Автор поста оценил этот комментарий

А то что люди там могут пройти?) Мб конечно ограничительная лента просто в кадр не попала, но ситуация не очень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я тоже пока от планктона отбивался, думал, что ленты не было. Однако, при ближайшем рассмотрении, на видео виден наблюдающий, а на фото - в нижнем левом углу, похоже, кусок "волчанки" краснеет. Впрочем, возможно, это просто какой-то красный мусор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же петёрка им просто похер. Мне иногда кажется если к ним зайдёт бомж и насрёт по середине они не будут сильно возмущаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть то есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку