И снова за советом. Или детективы Питера, откликнитесь!!

Всем привет еще раз! Пожалуйста, поднимите вверх!! Особенно Питер! Комментарии для минусов внутри. Ранее писала подробный пост о своей проблеме (http://pikabu.ru/story/v_ligu_yuristov_ili_prosto_mozhet_kto...). Наткнулась на мошенницу, да не простую, а которая исправно работала со мной в течении 1,5 лет и потом решила меня  кинуть на деньги (сумма ни большая ни маленькая, но для меня важная 108000 рублей)! Обращалась к юристом в прошлый раз. Спасибо Пикабу за такую возможность, когда столько людей готовы помочь советом, и с удовольствием, и совершенно безвозмездно! В наше времена это редкость!

Так вот, а сейчас мой затуманенный в связи с беременностью гормонами мозг посетила мысль следующая... А может у нас на сайте есть кто-то связанный с детективном агентством, занимающимся взысканием долгов в досудебном порядке или типо того. Ну а может, просто кто сталкивался с работой коллекторов и может кого-то порекомендовать. Насколько все эффективно и т.д. и т.п. А может кто-то напрямую сам занимается решением подобных вопросов с должниками. И пояснение еще: я в Москве, моя чудесная мошенница в Питере. Help!!! Буду рада мнениям знающих людей. Да, я пойду в суд, но если есть возможность возвратить средства и % от них отдать за работу - я с радостью пойду на это, а не ждать судебных тяжб. Если кто-то еще знает способы разрешения подобной проблемы и готов поделиться или помочь решить за мзду - откликнитесь. Не дайте человеку потерять веру в человечество)))