И снова про проводницу и кота

Надеюсь, что те, кого задолбала эта история, уже добавили тэги в игнор.

Столько уже мнений было высказано о том виновата проводница или нет, но почему-то все, кто защищают эту женщину, забывают, что она врала. Забыть, что она собственноручно выставила кота из поезда она явно не могла. Аргументы, что она боялась увезти чужого кота тоже странные, с учётом того, что на присутствие кота в поезде ей указали пассажиры, и она якобы ещё ходила и спрашивала пассажиров чей кот? Все это во время стоянки было? То есть она ушла от двери на станции и якобы бегала по вагону выясняя чей кот? Или всё-таки никого она не спрашивала и это очередная ложь. А если все это было до остановки, то что мешало оставить кота ещё на какое-то время, чтобы прояснить ситуацию, раз он уже едет. Но проще конечно же было просто избавится от проблемы. Я так понимаю, что если бы не появилась запись с камеры, то эта проводница вообще бы сделала вид, что ничего не знает. Вот в этом, на мой взгляд, и заключается ее основная вина. Она не просто пассажир, а сотрудник, ответственное лицо, получающее за свою работу деньги. А получается, что в любой внештатной ситуации конкретно этот сотрудник будет думать лишь от том, как прекрыть свою жэпэ, а не о пассажирах. Это профнепригодность. Поэтому поддерживаю на 100% ее увольнение. Конечно многие так же относятся к своим должностным обязанностям , но опять же, не все на этом попадаются. А она попалась и безнаказанным это оставлять нельзя. Может хоть кто-то задумается и станет ответственнее относится к своей работе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
А про какую проводницу вообще речь? Уже насвистели, что высажен кот был из другого вагона, другой проводницей. Я свечку не держала и без понятия, вопрошали принимавшую или выгонявшую, но разве тогда не получается, что у кого-то кот правда сам убежал?
раскрыть ветку (61)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Про ту, которая непосредственно своими ручками высадила кота, не разобравшись толком у кого он убежал

раскрыть ветку (59)
24
Автор поста оценил этот комментарий

она внезапно и не должна разбираться чей это кот

раскрыть ветку (48)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Должна выкинуть и делать вид, что кот сам сбежал?

раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий

должна выгнать
в поезде не место бездомным животным

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А она вправе устанавливать бездомное животное или нет? Вот конкретно в этой ситуации ошиблась она, за что и должна быть наказана. Я не считаю, что ее надо судить, или убивать или травить и ещё много чего, что ей желают. Но вот уволить - да.

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

она не ошиблась
животное вне перевозки бездомное и нечего ему делать в вагоне  поезда

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Проводник имеет право требовать с пассажиров соблюдения правил перевозки. Она должна была пойти к мужику и заставить его посадить кота обратно в переноску. Если не могла справится сама, должна была позвать начальника. А выбросывать кота втихаря точно не должна была

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто вёз должен был следить за животным. Он причина возникшей ситуации. Это как пьяная мамаша проебала ребёнка, а потом все виноваты кроме неё.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как если ребенок выбрался из купе пока мать спит и его высадили. Только вот не надо пиздеть, что "у нормальной матери ребенок не сбежит".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут ребёнок и животное?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда какая-то, она должна бросить свои обязанности и бегать с котом по всему поезду и искать хозяина? Если хозяину пох на кота, где он находится, то почему всем остальным должно быть не похер?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем бегать, у них рации есть. Передать информацию как минимум, может в другом вагоне ищут кота. Всем остальным пассажирам может быть похер, но она не пассажир, а на работе вообще-то. Если похер на работу, так и нечего там работать

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Она не в питомнике работает, и за бродячими котами смотреть не обязана. Акцентирую, если хозяину пох на кота, что допустил факт побега, то почему всем остальным не пох? Удобно перекладывать с больной на здоровую.

Ситуация грустная, но хозяин ебобо, а виновата проводница. Теперь такие же ебобо желают смерти и анонимизируют ее, в надежде, что найдется король этих ебобо, который придет к ней домой и совершит самосуд.

Это пиздец.

Посадил животное в переноску и все. ВСЕ. Но нет. Хозяину и так норм. Допустим у меня аллергия на котов. И если бы этот кот зашёл бы в мое купе? Или это другое?

А если чей то кот сбежит из дома, и умрет на улице от голода/холода/собака сожрёт, будет опять кто-то виноват, но только не хозяин? Сюр
7
Автор поста оценил этот комментарий

у неё чёткая должностная инстукция: сначала пассажиры, потом всё остальное, включая котов.

если у внезапно появившегося непонятного кота не находится хозяин, кот выпроваживается из вагона.

ещё раз. приоритет у пассажиров, а не у кота.

7
Автор поста оценил этот комментарий

она спросила, хозяин заявил что его кот в переноске
все вопрос закрыт
это  дворовой кот и место ему на улице

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда она спрашивала и кого? Это только ее слова. Весь поезд опросить успела за время стоянки? Хозяин спал, его она не спрашивала точно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гусь в десяти метрах от деревни считается диким.
5
Автор поста оценил этот комментарий
По словам проводницы - опрашивала. Хозяин хватился что кота нет спустя 10 часов
4
Автор поста оценил этот комментарий

а она и не должна опрашивать весь поезд,  достаточно спросить у входа  в вагон, ни кто ен ответил значит это бесхозный кот и не место ему в вагоне

5
Автор поста оценил этот комментарий

То он пьяный был, то ответил неправильно, то это была проводница в другом вагоне, столько версий чтобы оправдать отвратительный поступок…

Политики с такой скоростью не переобуваются

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

зато зоошиза пишет что и на полном ходу выкинули,  и кот пассажир,  и   кот после операции
и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как она спросила у спящего? Что вы здесь выдумываете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спишь в поезде, никого не трогаешь.
-эй, мужик! Твой кот?
-Че?
-ну говорю, кот - твой?
-не, не мой

Пару часов спустя:
-э, мужик, твой попугай?
-не, не мой.

Если я везу животное в поезде, после операции, я бы:
а. Следил, чтобы проапериррванное животное не гуляло в принципе.
б. Меньше всего бы хотел, чтобы ослабленное, после болезни животное, контактировало с каким-либо другим животным, подошедшим к переноске моего животного.

Не для того я его лечил и глистогонил, чтобы в поезде оно что-нибудь хапнуло от блохастого/заглистованного временного кореша.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А на коте билет был? И нечего больному, дикому животному делать в вагоне. А если он не дикий то должен сидеть в переноске.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто это право у неё отобрал? А мы тут с товарищами посоветовались и я решил, что не надо судить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наказать надо, но тогда уж и всех. А что с тем, кто вез будем делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уволить из ржд, как и проводницу. А, он там не работал? Все равно уволить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не выкинуть а ссадить
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Под колеса на мороз не ссаживают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ссадили же
8
Автор поста оценил этот комментарий

А с детьми так можно поступать? Ну то есть бегает по вагону чей то пиздюк - спросить чей. Если родителя нет, то на мороз его

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вас это удивит, но российское законодательство, в отношении детей и животных, немного различается.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По запросу «девочку высадили на мороз пикабу» находится сразу несколько историй когда все таки не различается.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут посты на Пикабу? Законы и подзаконные акты публикуются на других сайтах и читать их лучше там.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я не понимаю, зачем Вы вообще упомянули законы. И в постах и в истории с котом люди поступают не совсем по человечески. Если следовать букве закона - есть статья про жестокое обращение с животными. Да даже если относиться к животному как к вещи - много людей выкинут из поезда «бесхозный» телефон или сумку?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бешенство, стригущий лишай, глисты, фелиноз, хламидиоз, токсоплазмоз, сальмоноллеоз.
Первая ссылка гугла. Вполне достаточно, для того, чтобы требовать содержать животных в переносках и отправлять за борт неизвестных.
7
Автор поста оценил этот комментарий

пиздюк пассажир внезапно и имеет права бегать по вагону, в отличии от кота

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и кот вроде как пассажир, не? Животных что в самолет что в поезд оформляют

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

только как ручную кладь

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и к ручной клади пассажиров надо относиться ответственно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за ручную кладь отвечает только пассажир

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У РЖД другое мнение:

Чтобы исключить возможность повторения подобных случаев в будущем, уже сейчас вносятся изменения в документы, касающиеся перевозки домашних животных в поездах дальнего следования АО «ФПК». Проводникам будет запрещено высаживать животных из поезда: в подобных ситуациях будет предусмотрена передача обнаруженного животного работникам на остановочных пунктах с последующим вызовом представителей зоозащитных организаций.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чего вы хотели на волне хайпа?
Рано или поздно в вагон со школьниками залетит заразный кошак, его пару станций пооблизывают, а потом снимут весь вагон дрищущих детей. После этого правила пересмотрят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У ржд такое же мнение, они только сейчас будут пересматривать нормы, а по действующим она поступила абсолютно правильно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ручная кладь, как правило, бесхозной не разгуливает по вагону.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если с переноски повылазили и не признаются чьи, то можно

Автор поста оценил этот комментарий

хуяли? )

4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще непонятно, одна и та же ли это проводница и почему врет именно она, а не хозяин, который заметил кота только на следующий день? Не ну серьезно, более вероятно, что оболтус, потерявший кота и не проверявший на месте ли он, пытается себя выгородить, чтобы от жены не прилетело. Хватит судить, вы не знаете достоверно ничего.

Автор поста оценил этот комментарий
https://t.me/urbananimal_chat/5213
посмотрите как раз про вранье проводницы
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет тут как раз про вранье  хозяина

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть вы не услышали про вранье проводницы ?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм
а где здесь  проводница
здесь четко написанно
я хозяин вру про то что  кто то  украл моего кота
вместо того как рассказать что я сам выкинул его из переноски

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваши эмоции. Где там сказано что он выкинул?
Она ссказала что кот убежал в Кирове, почему налгала про то что сама выкинула?
Я понимаю что тема вам надоела и вы просто хотите под другим углом преподнести её, себя похоже тоже убедили в этом. По сути на лицо самоуправство
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она ни слова не сказала
что кот убежал

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз послушайте
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я послушал
на видео только пиздежь хозяина в попытке обелить себя любимого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы извините, но вам ссы в глаза, все божья роса
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку