И снова про гомеопатию

И снова про гомеопатию Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коньяк, Гомеопатия
#comment_131259811
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Старейшина - не коньяк. Коньяк, это коньячные дистилляты, а если там присутствует еще сахарный колер и вода, это пиздец, а не коньяк. Цена нормального среднего конька 3-5 лет, не менее 900-1200 рублей, 7 милейшего Праздничного Ани, за 0,7 примерно 2500 и выше в зависимости от места. Хотя, по правде говоря, коньяк - это Франция, все перечисленное, кроме старейшины - бренди.  

раскрыть ветку (48)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде они коньячный спирт и закупают

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом бродяжат

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее слово

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

т9 , такой т9.....:))))) БОДЯЖАТ:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом пьют. Из пятилитровых канистр :) Прямо из горлА :)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вода и сахарный колер есть в составе даже у Хенесси. Не знаю, что уж тогда считать настоящим коньяком.
раскрыть ветку (36)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бренди из виноградных спиртов, произведенный на территории региона Шаранта.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Который, тоже не исключено, что бодяжат)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено. Но почти все европейские алкоголи - привязаны к региону производства. Если это джин - то это Англия, если это дженевер - то это Нидерланды, если это коньяк, арманьяк, кальвадос, шампанское - то это Франция. С вискарями еще сложнее: скотч - Шотландия, айриш - Ирландия, айла - на мелких островах, бурбон - из кукурузы (вроде только в Штатах делают) и т.д. В основном по международному торговому законодательству наименования алкоголей - торговая марка и за ее нарушение могут и разъебать.

Короче я к чему: "армянский коньяк" звучит приблизительно как "российская феррари" или "исландский народный борщ". Поэтому по-честному нужно "СНГ-коньяки-арманьяки-кальвадосы" называть бренди, "СНГ-шампанское" называть игристым вином и т.д.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Армяньяк
1
Автор поста оценил этот комментарий

из серии: вам шашечки или ехать.

какая разница как называется, главное потребительские свойства

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне нравится алкоголь. Не набухиваться в сопли регулярно, а именно пропустить 100 грамм вискаря раз в месяцок или сделать парочку коктейлей с той же периодичностью. + мне нравится дегустрировать и коллекционировать премиум алкашку. В итоге: когда большой стаж пробы разных видов алкоголей - начинаешь чувствовать разницу во вкусах вискарей за 500 рублей и за 5000 рублей. Вот эту хуйню из рецензий на алкоголь: "бархатистое пряное послевкусие" тоже замечаешь. Волей-неволей начинаешь изучать историю напитка, как и где он производится и прочие детали. И потом нет желания покупать бутылку за 500 рублей. Лучше не побухать 4 вечера за 500 и купить бутылку Сен-Жермена. Лучше не побухать 5 литров джекдениэлса, а взять литр Гленфидиха 15. Как-то так приоритеты расставляются.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил ))

Как вам Lagavulin 16, пробовали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к сожалению. Но теперь буду искать, чтобы попробовать. Из вискарей я пока на фидихе остановился.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте, очень мощный копчёный торфяной вискарь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку :)

Автор поста оценил этот комментарий

О да, напиток богов )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте Frapin vsop или хотя бы VS.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже есть вода и сахар (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но на сегодня это издержки современной технологии, учитывая объемы потребления. Я просто посоветовал отличный, на мой вкус, коньяк из той же ценовой категории, к тому же обладающим просто волшебным ароматом и послевкусием)))
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, учту сегодня вечером при выборе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите впечатления потом))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное искать:) А Хеннесси, ну не знаю, давно его не пью, потому что как-то, года 4 назад в а/п "Шарль де Голль" была куплена литрушка этого "дивного " напитка, по прилету выпили с женой примерно по 100 грамм, итог утром - сильное отравление, приятель потом выпил пару рюмок - блевал, а пахнет чудо как ,так что ну его....... Есть в Мск места , где продается настоящий армянский .....хм ну ладно БРЕНДИ, если что, могу дать наколку.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что коньяк выдерживают в дубовых бочках и он впитывает дубильный вещества. Но в бочке площадь касания жидкости и бочки - равна площади внутренней поверхности бочки. А теперь представьте большой резервуар, в который напихана куча дубовых брусков, а то и вообще опилок. Площадь гораздо больше - собственно и дубильные вещества впитываются быстрее. Как бы коньяк быстрее "созреет" - но это все ссанина и нарушение технологии. А нарушение технологий обычно ведет к пиздецу - который Вы и описали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно в моем предыдущем комменте поправить "дубильный" на "дубильные"? Глаз режет "дубильный вещества" - чувствую себя аутистом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Нет возможности редактировать комментарии.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне говорили про это армяне, особенно подчеркивая, что у них там в Ереване, на заводе, так не делается. И да, отличие армянского купленного тут и привезенного оттуда - просто очевидно, небо и земля.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да в абсолютно любом коньяке (хоть французском, хоть в армянском) есть вода и сахарный колер. Представляете процесс производства коньяка?
Вот выгнали коньячный дистиллят, закатали его в бочки. А дистиллят, он крепостью не 40 градусов, а гораздо выше. Чтобы коньяк в итоге получился 40 градусов, а не 70, то его надо разбавить. Чем? Правильно - водой.
Про сахар - любой, кто делал самогон, знает, что в итоговый продукт, даже самого высокого качества надо добавить глюкозу или сахар, чтобы немного смягчить вкус. Так продукт будет более мягкий.
Не, вы можете, конечно найти мифический настоящий коньяк без воды и сахара, но пить 70-ти градусный коньячный спирт удовольствия будет мало )
Поэтому, все эти рассуждения, что есть в составе есть вода и сахарный колер, то это уже не настоящий коньяк - абсолютная глупость.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо пороть чушь, ей больно. Сахарный колер добавляют в дешевые молодие коньяки типа VS. В средних и дорогих выдержанных коньяках такого быть не должно, если производитель уважает себя и свой продукт.

So what does this means in terms of the Cognac I drink?

Well, it all depends on your point of view. Caramel colouring is mainly added to younger, paler Cognacs to give them a darker colour. Of course, the longer a Cognac ages, the darker it naturally becomes, so there’s not usually any reason to add colour to an older eaux-de-vie. However, when a young Cognac is mixed with many others to create a blend, the addition of colouring can counteract the paling effect this might have.

https://blog.cognac-expert.com/caramel-cognac-e150a-add-colo...


Выше речь о коньяках! А то есть еще дерьмо, в которое дубовый экстракт добавляют.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воду ведь все равно добавляют? И сахар или глюкозу скорее всего для мягкости.
В любом случае, наличие в составе воды и сахара не означает, что коньяк не настоящий.
Колер придает более насыщенный цвет и все.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читай внимательнее. Речь не про воду и сахар, а исключительно про сахарный колер. Хотя и сахара добавленного в винах и коньяках быть не должно.

Колер придает более насыщенный цвет и все.
Давай еще дубового экстракта добавим для более насыщенного аромата. И спирт на зерновой заменим, какая хрен разница, все равно любители старейшины не отличат по вкусу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сахарный колер - это обычный жженный сахар. Сахар. Который и так необходимо добавлять в спиртовой продукт для того, чтобы он был мягче.
Можно сахар добавить просто так, а можно сделать его жженым. Тогда он еще и придаст оттенок. Все.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо добавлять никакой сахар в коньяк. Сахар "для мягкости" добавляют исключительно в дерьмовые спирты. Колер добавляется исключительно чтобы покрасить напиток. В результате получантся коньячный напиток, а не коньяк. Я тебе выше ссылку дал, сходи почитай, чтобы больше таких глупостей не писать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колер и сахар - это одно и то же. Сахарный колер - это жженный сахар и ничего более.
А теперь про дерьмовые спирты. У меня знакомый профессионально гонит самогон, в том числе и виски и еще очень многое. У него стоит тарельчатая колонна с автоматикой стоимостью 150 тыс. руб. по ценам хрен знает какой давности. Получается продукт высочайшего качества. Гораздо лучше напитков, которые продаются в магазине даже за 10 тыс. руб. Потому, что в промышленных масштабах никто такой чистоты добиваться не будет, это по промышленной технологии нереально.
Пьешь его самогон, а он абсолютно без запаха, пьется мягко, выпиваешь - во рту фруктовое послевкусие. Даже закусывать не хочется.
Он делает виски - гонит дистиллят из солода, выдерживает его в дубовой бочке 2-3 года. Магазинные виски даже рядом не стояли, потому что изначальный дистиллят гораздо чище промышленного.
Так вот, сахар он в напитки добавляет, хотя его спирты дерьмовыми назвать трудно. Сахар дает мягкость.
Если не шаришь в процессе, то нечего умничать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все с тобой ясно, знаток. Такой феерической хуйни я давно не читал. Избавь меня от своих комментариев, нам с тобой не о чем говорить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сотню плюсов вам! И якорь в глотку тем, кто бухтит на наличие Е-150 в составе коньяка, а в составе вина – диоксида серы.

Автор поста оценил этот комментарий

Начиная с 1 апреля (хотя может быть и раньше, однако отчет ведут именно от этой даты), коньячный спирт выдерживают в дубовых бочках (от 270 до 450 литров) при постоянной температуре 15°, где он может зреть от 2 до 50 лет. Естественная сырость, где хранятся бочки, является одним из определяющих факторов в процессе выдерживания. За это время коньячный спирт теряет часть своей крепости, а дуб придаёт напитку янтарный цвет и приятные оттенки вкуса. Вещества, вытягиваемые коньяком из дуба, называются сухими экстрактами. Переход природных качеств дуба развивает букет коньяка, производит особый вкус, известный как ранчо.

http://www.vinos.ru/cognac/maid/

Автор поста оценил этот комментарий

Кто ВАм простите такую глупость сказал? Со временем градус спиртов в бочке падает и на выходе вполне себе 40 градусов напиток.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и насколько падает крепость? Почему тогда коньяки разной выдержки не разного градуса? По идее тогда коньяк трехлетний должен быть к примеру 50 градусов, а 7-ми летний уже 20 градусов. А 50-ти летний коньяк вообще будет по крепости как пиво.
Ерунду не пишите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы написали ерунду, переубеждать не буду, ваше дело.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне стало интересно, когда это Старейшина стал коньяком нормальным.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это "Влажные мечты" производителя:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сахарный колер почти всегда есть в составе, потому как коньяк за 3-5 лет выдержки становится только соломенно-желтым, а не чайного цвета. Собственно, если купить 3-х летний французский коньяк, который именно коньяк, а не бренди, то там в составе тоже есть колер. Просто его не пишут в составе, т.к. по европейским нормам можно не писать о веществах, которые добавлены в продукт в очень малом количестве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Из бюджетных Дагестан 13 лет вполне хорош, имхо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Арарат 0,5 640 руб тоже прекрасен, весьма хорош Ной 790 за 0,5, но привезенный из Армении, а не та шняга, что в магазинах, это другой Ной, был весьма неплох Ани , но потом скурвился. Страна камней - это п...ц, это не коньяк в принципе. Ну а остальное - высокая планка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку