И снова о родственниках

Давно я не пилила посты на тему родни моего мужа, а тем временем родня не дремлет.

Итак произошло это чуть больше месяца назад. Я как раз лежала в больнице, а муж остался на хозяйстве дома с сыном и зоопарком в количестве двух котов и двух собак.

Лежу я себе, никого не трогаю, смотрю сериальчики и тут раздается телефонный звонок. Номер мне не знаком. Далее диалог Я (Я) мужчина (М):

Я:  алло

М: такая то такая то?!

Я: Да

М: Вас беспокоит следователь Такой то. Автомобиль бмв госномер***** вам принадлежит?

Я: Да (принимаю сидячее положение и начинаю нервно искать сигареты, хотя бросаю)

М: На вашем автомобиле была совершена кража топлива с зеленой такой заправки на сумму в 2870 руб.

Я: ( пребывая уже в полном ахуе задаю уточняющие вопросы) Где именно?! Когда?!

М: Вы кому-нибудь доверяли свой автомобиль?!

Я: Я сейчас нахожусь в больнице. Машину не доверяла. Но может муж доверил. Уточню и вам перезвоню(попутно меня приглашают в отдел на беседу).

Кладу трубку и в полном ахуе перезваниваю мужу. Спрашиваю, на хрена он грабанул заправку, на что получаю в ответ, что я там вместо лечения по ходу не понятно что принимаю. Далее,конечно, уже обьясняю все по человечески. Он тоже знатно удивился. И тут кульминационный вопрос: Кому дал машину?! Молчание, сопение и ответ: Я разберусь. Но меня уже было не остановить. Тут стоит внести историческую справку: у нас с его родней отношения ровные, без фанатизма. Они не любят меня, я не люблю их. Все довольны. Общаемся сдержанно.

Далее я на великом и могучем начинаю допрос с пристрастием и в итоге выясняю, что это был племянник, который попросил отвезти свою мадам к ее родителям куда то за 200 км. А поскольку денег на бензин по ходу у него не было...что для настоящего джигита не комильфо, особенно когда он с дамой, он решил тупо кинуть заправку.

Далее были долгие и утомительные выяснения с его семьей какого хрена нас так подставлять. И как по взмаху волшебной палочки через пару часов уже весь тухум знал о случившемся.

На беседу конечно мы сьездили, посмотрели записи с камер заправки. Я проходила по делу как свидетель. Племянника я сдала. Дело там решилось штрафом и возмещением ущерба.

Осадок ужасный. Муж в очередной раз разругался со всеми. И самое главное, что большая часть его родни считает, что вообще ничего не случилось. И мы опять крайние.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
411
Автор поста оценил этот комментарий

Прости пожалуйста,но твой муж олень

раскрыть ветку (48)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже думаю, муж то явно близок по духу со своей родней.
раскрыть ветку (22)
185
Автор поста оценил этот комментарий

А как иначе? Он же вырос, сформировался в этой среде. И вообще со стороны родственников это выглядит так: жил себе джигит нормальный, родственникам помогал, они ему помогали, общались нормально, и вот женился на русской (считай неверной) - был джигит и нет джигита, толком не общается, троюродный дядя из соседнего аула с семьёй в гости приехал - с кислыми рожами встречают, машину покататься дал - на уголовное дело и штраф попали и т.д.

раскрыть ветку (18)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Да.да. точно как вы описали. Только вот ему никто не помогал...помогал он всем. Точнее практически содержал.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как уж никто ему не помогал? Он же не всегда был большой, сильный и успешный.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет...он и сейчас на среднем уровне. Не помогали...потому что им самим была нужна помощь.

26
Автор поста оценил этот комментарий

А потом встретил русскую и понеслось)))) кстати вырос он не там, а в Ростове.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты его покрестить не хочешь?

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, и бороду сбрить и крайнюю плоть обратно пришить. В Исламе смена вероисповедания самый тяжкий грех, в христианстве, думаю, так же.

раскрыть ветку (9)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А перед кем грех?
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама перекрестилась. Когда маленькая была, прабабушка покрестила в костёле. За всю жизнь с церковью имела дело только на крестины сходить, да с духовенством насчёт похорон договориться.
Сестра в 18 встретила парня из верующей семьи и понеслась: сама сестра крестилась, меня за компанию(причём, в день крестин практически сказали, пришлось согласится, чтобы им праздник не обламывать), тут ещё важно отметить, что сестра пошла креститься, потому что парень предложение сделал и всё должно быть красиво и обязательно венчаться. А потом сестра ударилась в православие. Ну и мама за компанию стала верующей, а чтобы со сватами в церковь ходить - перекрестилась из католички)
Хорошо хоть иконы больше мне не дарят по поводу и без..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы они такие - за компанию и в язычества ударятся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но.. я.. тоже.. женского пола)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я о чём)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая нахер пазница на то, что там в прошлой вере, если ты в новую обратился? :)

Автор поста оценил этот комментарий
Первая же заповедь об этом гласит
2
Автор поста оценил этот комментарий

срать на ислам

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Аха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что? Это ж какой шикарный вариант! Вся родня отвалится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дикая смесь.....

29
Автор поста оценил этот комментарий

Был близок...но лет 5 назад это кончилось и перешло в разряд телефонных созвонов.

раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А машину он вместо смс одолжил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жадина говядина.племяшу родному ..
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот одного понять не могу. Пост похожего содержания не первый, судя по всему, так почему не слать нахер всех родственников? Номера в чс и пусть сидят-пердят сами по себе
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А плюсики как собирать?))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, плюсы на Пикабу вещь очень странная) Пишешь что нибудь, думаешь: "Ща срублю плюсов да как меня все нахвалят", но получаешь кучу минусов) А потом пишешь какую-нибудь херню и тебя плюсуют, хотя ты уже был готов словить минусов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку