И снова мошенники

Буквально вот сейчас ко мне пришла женщина 60 лет с казалось бы стандартным вопросом о продлении договора сотовой связи. Объяснил ей что звонят это мошенники и ничего продлевать не нужно. Она говорит - "Я мол так и поняла". Ну фуф, вроде молодец, но тут же добавляет, что с телефоном какие то проблемы, то связи нет то пользоваться не могу. Беру телефон, а там 2 приложения от билайна и ещё одно без иконки. На телефоне полный доступ. Сделал полный сброс через рекавери. И начал ставить приложения. Захожу в телеграм, а он уже на каком то компе стоит с полным доступом. Попытка выбить устройство неудачная и через минуту телеграмм на телефоне недоступен, вход лишь через код на почту. Почта так же взломана как и госуслуги. Успел правда сделать скрины устройства с ip где стоял телеграмм.

И снова мошенники Телефонные мошенники, Текст, Мошенничество, Взлом, Длиннопост, Негатив

Что успели сделать мошенники, так это перевести деньги с одного счёта на другой в одном банке, а затем на счёт в другом. Благо тётя опомнилась и заблокировала счёта. А вот с госуслуги и где у неё эцп будет посложнее.