И снова факты на местах и о НОВОРЕГАХ

Да-да, снова тот аноним , что описал ситуацию на одном из машиностроительных предприятий, и про то, что ПЛОХО, о котором так усердно льется в уши, на самом деле - не совсем правда.

Факты на местах, или как плохо жить в России

Суть поста можно свести к следующему - живется у нас нормально, а местами даже неплохо.

Ответы на наиболее частые вопросы напишу в конце поста. Сейчас хотелось бы сказать о личностях, что яро пытались "не верить" в правдивость моих слов. И тут важным, я считаю, стоит напомнить, что длительность СВО на текущий момент составляет порядка 1 года 10 месяцев.

Поехали!

И снова факты на местах и о НОВОРЕГАХ Россия, Цены, Политика, Ипотека, Зарплата, Образование, Длиннопост
И снова факты на местах и о НОВОРЕГАХ Россия, Цены, Политика, Ипотека, Зарплата, Образование, Длиннопост

Посты данного пользователя все имеют весьма агитационный характер. Особенно порадовал его нижеследующий пост:

И снова факты на местах и о НОВОРЕГАХ Россия, Цены, Политика, Ипотека, Зарплата, Образование, Длиннопост

Хотя сам он на сайте 8 месяцев как зарегестрирован.

Едем дальше.

И снова факты на местах и о НОВОРЕГАХ Россия, Цены, Политика, Ипотека, Зарплата, Образование, Длиннопост
И снова факты на местах и о НОВОРЕГАХ Россия, Цены, Политика, Ипотека, Зарплата, Образование, Длиннопост

Человек на сайте только 2 месяца, а выдал такую базу по негативу, что ух просто! Коллекция негативных постов у него просто громадная - он их вбрасывает на посты подобные моему.

И снова факты на местах и о НОВОРЕГАХ Россия, Цены, Политика, Ипотека, Зарплата, Образование, Длиннопост

Именно эти ребята устроили наибольший кипишь в комментах, коих было не так много (комментов), но их истовость о чем то да говорит. Пытались отметиться в каждом вопросе, дабы создать общее ощущение неверия. Причем у прочих комментаторов, в целом, достаточно нормальное отношение к высказанному материалу, они даже убеждать этих граждан пытались в верности написанного.

К чему это я? К тому, что негатив по России от новорегов - вещь весьма... весьма намекающая. Да и усилия их - тоже неоднозначны.

Теперь обещанные ответы:

  1. Зарплаты рабочих на предприятии от 50 и до... не знаю. Средняя по известным мне - порядка 75. Еще раз повторяю, мы не нефтегазовый сектор, не военка.

  2. Бюджет/коммерческая основа учат одинаково. Увы - это не так. Сам писал дипломы на заказ где то до 2007го года. Если бюджетникам банально не хватало времени, а темы они знали, то те, что учились на коммерческой основе зачастую не могли не то что операции посчитать, они о их очередности догадаться не могли.

  3. Ежемесячные платежи по ипотеке - я не знаю, не расспрашивал людей. Про свою ипотеку могу сказать - 18 700 в месяц у меня было. Но у меня были накопления поэтому первичный платеж был весомый - половина стоимости квартиры.

  4. Город в котором проживаю, называть не буду, не ждите. Но это не Москва и сателлиты ее, а много дальше и даже не московская область.